SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

AlarmZone13
У вас в магазинах цены значительно выше на ходовые ssd (samsung, crucial, wd) по сравнению с китайскими на алиэкспресс?
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

ScorpionRRR
Crucial P5 500GB - 110$
Samsung 980 500GB - 130$
Samsung 970 EVO PLUS 500GB - 158$
WD Black SN750 500GB - 129$
Corsair MP510 480GB - 129$
HP EX900 500GB - 123$
Team Group MP33 512GB - 118$
К примеру, Netac SATA 2.5" модель на 480Гб на AliExpress стоит 43$ и обойдётся он мне с доставкой максимум в 48$, а у нас в рознице эта же модель стоит 71$. Очевидная разница.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13: 01.08.2021 17:48Crucial P5 500GB - 110$
Samsung 980 500GB - 130$
Samsung 970 EVO PLUS 500GB - 158$
WD Black SN750 500GB - 129$
Corsair MP510 480GB - 129$
HP EX900 500GB - 123$
Team Group MP33 512GB - 118$
К примеру, Netac SATA 2.5" модель на 480Гб на AliExpress стоит 43$ и обойдётся он мне с доставкой максимум в 48$, а у нас в рознице эта же модель стоит 71$. Очевидная разница.
С Амазона привезти не вариант?(прайсы у вас конечно :eek: )
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

AlarmZone13
Ничего себе цены :) Тогда имеет смысл поискать что-то подешевле и в другом месте. А никто не возит из США? На том же newegg.com 500GB версии ssd почти в два раза дешевле.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Можно из США заказать. Не проблема.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

AlarmZone13: 01.08.2021 18:33 Можно из США заказать. Не проблема.
тогда закажи https://www.amazon.com/dp/B08DK2FB7G и не смотри на китай мусор с алишной помойки.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

heidfeld
:rotate: :rotate: :rotate:
Просто снимаю шляпу перед таким упорством... Уже который месяц этот Хюникс рекламируете. :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ya98: 03.08.2021 02:41 :rotate: :rotate: :rotate:
Просто снимаю шляпу перед таким упорством... Уже который месяц этот Хюникс рекламируете. :beer:
С этим hynix'ом всё очень даже в порядке. Я себе заменил вдшки и самсунги на них. Меньше энергопотребление, меньше нагрев, производительность по сравнению с 970 Эво плюс-минус та же, где-то больше, где-то меньше, но всё незначительно. И цены бывают очень вкусные. Так что тут он прав. В отличие от киоксии :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 03.08.2021 09:28 С этим hynix'ом всё очень даже в порядке. Я себе заменил вдшки и самсунги на них. Меньше энергопотребление, меньше нагрев, производительность по сравнению с 970 Эво плюс-минус та же, где-то больше, где-то меньше, но всё незначительно. И цены бывают очень вкусные. Так что тут он прав. В отличие от киоксии :laugh:
больным людям просто заняться нечем, хейтят любые мои советы, хоть это зачастую и лучший выбор. клиника в общем.


Отправлено спустя 25 минут 26 секунд:
SilberV: 03.08.2021 09:28 производительность по сравнению с 970 Эво плюс-минус та же, где-то больше, где-то меньше, но всё незначительно.
на самом деле hynix p31 лучше чем эво плюс. в мелкоблочке рвет его как тузик грелку, что самое важное https://www.anandtech.com/show/16012/th ... d-review/4
спойлер
Зображення
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

heidfeld
Извини дорогой, среди ночи не обратил внимания что у Вас любимая модель изменилась ;) . P31 действительно хорош, tbw 750 для терабайтника - вполне себе достойное значение.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Какой ССД выбрать 1тб/м2? Можно как сата так и нвме. Предлагают много разных как б/у так и новых. Знают что самсунг и хороши, но от других вендороа же тоже есть норм модели?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Romani
SK hynix P31 если NVMe, либо Samsung 970 Evo Plus, WD SN750. Если становится NVMe, то смысла брать сата нет никакого, в цене разница несущественна. Сата имеет смысл, если нвме не поддерживается.
ck_ua
Member

Повідомлення

SilberV: 03.08.2021 09:28В отличие от киоксии
Если покупать у нас и нет особых требований, то по той цене, что оно продается (по цене безбуферника САТА) вполне нормальный вариант.
heidfeld: 03.08.2021 10:24в мелкоблочке рвет его как тузик грелку, что самое важное
В тестах важное. А в реальной жизни оно и так сильно с избытком.
Romani: 03.08.2021 11:42Какой ССД выбрать 1тб/м2?
Где покупать будете? Бюджет какой?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

На барахолке, бюджет чем меньше тем лучше.
RobeeN_GooD
Junior

Повідомлення

бро,ты двух оверов уже озадачил,надо ещё на 4пда написать.
там тоже есть ветка по выбору ссд,и в шапке есть список рекомендуемых к покупке моделей.
ck_ua
Member

Повідомлення

Romani: 03.08.2021 12:35На барахолке,
Отсюда не видно, что там есть :) Поэтому и советы общие: Самсунг, ВД. Может Интел или Микрон какой попадется. Напишете модели - будут советы более конкретные.
Romani: 03.08.2021 12:35бюджет чем меньше тем лучше
Обычно оно наоборот - хорошее стоит дороже :)
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Раньше был Samsung PM981 1TB, нужны были срочно деньги, продал за 3к)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ck_ua
У меня нету конкретной суммы, хочу куплю за 10к, хочу за. Я понимаю что самсунг 970 ево плюс мне с головой хватит. Просто стоит ли за него отдавать 4к к примеру. Или может вообще лучше взять сата и ещё больше сэкономить. Ну скорости нвме мне особо не нужны, а разница вроде только в скорости. Ну и ресурс возможно.
ck_ua
Member

Повідомлення

Romani: 03.08.2021 13:03стоит ли за него отдавать 4к к примеру
Это уже сами смотрите, я бы не отдавал.
Romani: 03.08.2021 13:03Или может вообще лучше взять сата и ещё больше сэкономить.
Может. Я не знаю что там у вас продается и по чем, но вот для примера из ассортимента "Брейна". То, на что я бы обратил внимание, по возрастанию цены.
WD SN550 - 3297 грн.
Goodram IRDM PRO Gen.2 - 3334 грн.
Kioxia EXCERIA NVMe - 3379 грн.
Как видно САТА тут не самый дешевый.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ck_ua: 03.08.2021 15:32 Может. Я не знаю что там у вас продается и по чем, но вот для примера из ассортимента "Брейна". То, на что я бы обратил внимание, по возрастанию цены.
WD SN550 - 3297 грн.
Goodram IRDM PRO Gen.2 - 3334 грн.
Kioxia EXCERIA NVMe - 3379 грн.
Как видно САТА тут не самый дешевый.
из этого списка, достойна рассмотрения к покупке только Kioxia EXCERIA. WD-без DRAM кэша. Sata Goodram это вообще не серьезно.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

У Team недавно обнаружил ничем не примечательную модель z340:
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/t ... ?tab=about
Сам производитель особого доверия не вызывает(как и все остальные),тем не менее 5 лет гарантии и tbw более чем вдвое выше общепринятых значений.
А если всё решает цена, то Kingston A2000 сейчас сильно подешевел:
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... ?tab=about
тоже 5 лет гарантии, скорости не рекордные, но всегда выше чем sata.
А "лотерея" с памятью сейчас есть практически у всех, даже если производитель сам умеет память делать.
Відповісти