После покупки видеокарты магазин изменил цену

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет. В общем, купил вчера в одном известном харьковском магазине видеокарту на 30к, смотрю сегодня вечером она уже 45к. Внимательно изучил договор оферты, а именно:
Даний Договір вважається укладеним, а пропозиція Продавця щодо укладання даного Договору (оферта) повністю прийнятою (акцептованою) Покупцем з моменту натискання Покупцем кнопки «Перейти до оплати» на веб-сайті...
Но прикол в том что там нет кнопки «Перейти до оплати», можно только запросить счет и после звонка менеджера его пришлют как я понял. Далее важно:
З моменту укладання Покупцем даного Договору (акцепту Покупцем оферти Продавця) Продавець не має права жодним чином та за жодних умов змінювати чи будь-яким іншим чином переглядати для цього Покупця вартість замовленого ним Товару, а також вартість його доставки.
То есть получается договор впринципе нельзя заключить у них, так как он писался под старый сайт, где можно было оплачивать онлайн. Нет кнопки оплатить онлайн, нет предмета договора, все остальное не является публичной офертой как многие пишут, просто недобросовестная реклама.
Мне еще не звонили для уточнения наличия и возможно я рано кипишую, но из всего вышесказанного предлагаю сыграть в игру "Кто хочет стать криптомиллионером?". И так вопрос, что они скажут завтра? :idea:
a)Цена поднялась, доплачивайте;
b)Это цена за новую версию карты с LHR (на сайте указана старая до сих пор);
c)Видеокарт нет, совсем нет;
d)Менеджер ошибся, в общем доплачивайте.
Востаннє редагувалось 01.08.2021 23:10 користувачем MobileLord, всього редагувалось 1 раз.
stone
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пропоную почекати до завтра і все стане зрозуміло
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

stone: 01.08.2021 23:07 пропоную почекати до завтра і все стане зрозуміло
Ну я же должен быть готов ко всем возможным вариантам развития событий, на всякий случай приготовил скриншоты, написал отзыв соответствующий в черновик. Не знаю что еще можно сделать, знакомых юристов нет, но как мне кажется дело гиблое с этими договорами.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а еще должен быть вариант
e) класть мы хотели на договор, мы заставим тебя заплатить, а если понадобится то через суд

то есть я имею виду это может быть некая афера :)
Востаннє редагувалось 01.08.2021 23:15 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
stone
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скажуть помилка і все, бажаю купити карту по тій ціні що була
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik: 01.08.2021 23:13 а еще должен быть вариант
e) класть мы хотел на договор, мы заставим тебя заплатить, а если понадобится то через суд

то есть я имею виду это может быть некая афера :)
Ну я бы не стал переводить кому попало 30к. У магазина почти безупречный рейтинг на хотлайне и в гугле. Серяком походу торгуют с Польши, с ограниченной гарантией в год, но да пофиг.
Checkzp
Junior

Повідомлення

Купил это когда уже уплатил деньги , а судя по Вашему сообщению вы еще не чего такого не делали . Следовательно просто оформили заказ . Да и в " известных онлайн магазинах" вполне на сайте может отображаться не правильная цена , которую мол нужно уточнять у менеджера , особенно в магазинах где в 21 году нет оплаты онлайн .

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Если Вы уже оплатили заказ , то не стоит переживать. Или вернут деньги , или вышлют карту . Скорей всего второе , если магазин нормальный .
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Checkzp: 01.08.2021 23:37 Да и в " известных онлайн магазинах" вполне на сайте может отображаться не правильная цена , которую мол нужно уточнять у менеджера , особенно в магазинах где в 21 году нет оплаты онлайн .
Видимо на то и расчет, спецом убрали кнопку, так как у них не первый раз такое. Ну я знаю как работает законодательство в Украине (никак) и как на западе. В амазоне мне рассказывали как монитор не успел дойти, а им уже второй высылали, в итоге человек 2 получил. Сам заказывал там и часть товара забыли положить, видимо менеджер амазона не так понял или политика такая, но мне выслали новую партию товара целиком. У нас же скорее всего замнут как обычно.
Checkzp: 01.08.2021 23:37 Если Вы уже оплатили заказ , то не стоит переживать. Или вернут деньги , или вышлют карту . Скорей всего второе , если магазин нормальный .
Повторюсь что заключить договор невозможно, кнопки оплатить просто нет на сайте, я бы оплатил. Да и уже было такое в другом магазине и там вернули деньги (эта шарага кстате до сих пор существует).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Была ситуация. Заказал железку по цене на 55% реальной цены. Позвонили сказали уже продана самовывозом. Спрашиваю как это продана, если я оформил и заказ и его продали кому-то? Накатал отзыв на хотлайне. Мне в тот же день написали в вайбер уточнили или актуальный мой заказ и нужна ли железка. Говорю актуально все. Отправили в тот же день и получил на следующий. Так что и такое бывает :rolleyes:
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi: 01.08.2021 23:47 Была ситуация. Заказал железку по цене на 55% реальной цены. Позвонили сказали уже продана самовывозом. Спрашиваю как это продана, если я оформил и заказ и его продали кому-то? Накатал отзыв на хотлайне. Мне в тот же день написали в вайбер уточнили или актуальный мой заказ и нужна ли железка. Говорю актуально все. Отправили в тот же день и получил на следующий. Так что и такое бывает :rolleyes:
Попробую сделать также, но особо не рассчитываю. А если действительно продадут, я даже не знаю от чего больше охренею больше, от того что они потеряют 15к или от видеокарты с, мать его, экраном!
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 01.08.2021 23:50я даже не знаю от чего больше охренею больше
от того что скажут перечислять 30к и карта приедет через 2 недели... а потом скажут доплачивать еще 15к... удачи с нервотрепкой!
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

или еще хуже юр.лицо может закрыться и уйти куда-то в небытие (как это бывает с автомастерскими)
то есть сначала косят переводы (они ведь добровольные, на карту не юр.лица), а потом доказывай что перевел не тому
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

все понятно, только непонятно одно: что эта тема делает в Видеокарты? :popcorn:
pixels
Member

Повідомлення

Якщо ви повелись на дешеву ціну - будете знати
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Лет 15-20 назад во многих магазинах на входе в зал были распечатанные прайсы на листах А4. Не припомню, чтобы кто-то требовал продать товар по более низкой цене, аппелируя более ранней распечаткой.
P.S. Курс $ прыгал, а вместе с ним и цены…
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MobileLord: 01.08.2021 23:00 Всем привет. В общем, купил вчера в одном известном харьковском магазине видеокарту на 30к, смотрю сегодня вечером она уже 45к. Внимательно изучил договор оферты, а именно:
Даний Договір вважається укладеним, а пропозиція Продавця щодо укладання даного Договору (оферта) повністю прийнятою (акцептованою) Покупцем з моменту натискання Покупцем кнопки «Перейти до оплати» на веб-сайті...
Но прикол в том что там нет кнопки «Перейти до оплати», можно только запросить счет и после звонка менеджера его пришлют как я понял. Далее важно:
З моменту укладання Покупцем даного Договору (акцепту Покупцем оферти Продавця) Продавець не має права жодним чином та за жодних умов змінювати чи будь-яким іншим чином переглядати для цього Покупця вартість замовленого ним Товару, а також вартість його доставки.
То есть получается договор впринципе нельзя заключить у них, так как он писался под старый сайт, где можно было оплачивать онлайн. Нет кнопки оплатить онлайн, нет предмета договора, все остальное не является публичной офертой как многие пишут, просто недобросовестная реклама.
Мне еще не звонили для уточнения наличия и возможно я рано кипишую, но из всего вышесказанного предлагаю сыграть в игру "Кто хочет стать криптомиллионером?". И так вопрос, что они скажут завтра? :idea:
a)Цена поднялась, доплачивайте;
b)Это цена за новую версию карты с LHR (на сайте указана старая до сих пор);
c)Видеокарт нет, совсем нет;
d)Менеджер ошибся, в общем доплачивайте.
Здравствуйте. Я Так понял,что вы уже оплатили за видеокарту? Вы оплачивали через платежную систему ? Если откажуться отдавать - запросите чарджбек от банка.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

договор купли продажи что ты скопировал с сайта это не закон - это обязательные условия для активаций платежной системы на сайте. И то при оплате через нее это скорей всего чтоб не возвращать комиссию за операцию.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

DEVES: 02.08.2021 01:49Лет 15-20 назад во многих магазинах на входе в зал были распечатанные прайсы на листах А4. Не припомню, чтобы кто-то требовал продать товар по более низкой цене, аппелируя более ранней распечаткой.
P.S. Курс $ прыгал, а вместе с ним и цены…

в те времена все прайсы были в баксах.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Вечная тема :)
А ответ прост: захотят продать - продадут. Не захотят - не продадут. Как правило, халявы не бывает, и ажиотажный товар быстро "заканчивается на складе, ничего не можем сделать". И отзывы на хотлайне не сильно помогут: там если посмотреть по магазинам-серовозам, то у каждого есть подобные
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем кто ставил на вариант "с", тот молодец. Вчера просто подняли цену, а сегодня ее сняли с продажи и предложили вариант подороже. Даже если карта и была, ее продали за 45 кому-то, в любом случае правды мы не узнаем.
SilberV: 02.08.2021 11:14 Вечная тема :)
А ответ прост: захотят продать - продадут. Не захотят - не продадут. Как правило, халявы не бывает, и ажиотажный товар быстро "заканчивается на складе, ничего не можем сделать". И отзывы на хотлайне не сильно помогут: там если посмотреть по магазинам-серовозам, то у каждого есть подобные
Ну как сказать, при рекомендованной цене на 3070 400$ или сколько она там, продают за 1100, а потом меняют цену на 1600, я бы не сказал что это халява. Или мне непонятна где та грань где заканчивается халява и начинается норм цена в случае с видеокартами.
Відповісти