Обзор корпуса Lian Li O11 Dynamic

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Lian Li O11 Dynamic

Как далеки они от простого народа...
life_in_the_shadow
Junior

Повідомлення

Спасибо за обзор.
Не знаю как другим, но мне корпус понравился своей строгостью,он чем-то мне напоминает P5 thermaltake упакованный в стекло. Под воду я бы такой взял. Из претензий, не хватает стойки под райзер для крепления видеокарты под углом 90 градусов.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Спасибо за обзор, надо было вам свой еще на выходе отослать, а то стоял без дела несколько месяцев стоял...
Зы конкретно под кастом сво мне корпус не понравился, он тесноват и радикам как и железу там жарко
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На какой корпус от них стоит ещё внимание обратить? У меня горячий процессор 5800Х и СЖО 360
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

life_in_the_shadow
Купил в свой ХЛ отдельно фирменный кит с райзером, осталось видяху купить :gigi:

Dark-seer
Поэтому чтобы не рисковать выбрал именно ХЛ, хотя изначально хотел этот. А потом понял что раз он уже крупный и так то лучше выжать максимум для потенциальной СВО
kukariki
Junior

Повідомлення

g3_angold: 22.07.2021 10:19 На какой корпус от них стоит ещё внимание обратить? У меня горячий процессор 5800Х и СЖО 360
обратите внимание на Lian Li Lancool II Mesh - отличный продув и вместительность, как по мне - визуально весьма симпатичный с уймой фич :super:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

N3URO: 22.07.2021 10:31Поэтому чтобы не рисковать выбрал именно ХЛ, хотя изначально хотел этот. А потом понял что раз он уже крупный и так то лучше выжать максимум для потенциальной СВО
товарищ взял сразу ХЛ, офигел от температур и перехал в небольшой продуваемый корпус и мору
получил -5 градусов на проце и карте и -13 градусов на врм :dontknow:
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Dark-seer
Фиг его знает, установил по три куллера сверху и внизу, отличный проток воздуха образовался, сейчас стоит воздушная башня и проблем с температурой нет, все таки лучше охлаждается когда внутри много пространства нежели тесно. Хотя конечно явно могут быть нюансы, красота требует жертв) устал от типичных гробов сеточных зато с продуваемостью :)
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой вопрос: а как понять в какой разъем подключать наушники, а в какой микр на передней панели? Ни цвета, ни подписей. Вот уж венец эволюции их инженерной мысли...
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

gedie
Обычно просто верхний это наушники как основной девайс, но и правда странно. На ХЛ есть обозначения

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды:
g3_angold
Есть еще такой же корпус как в обзоре но версия AIR, у него спереди место стекла продув, советую посмотреть в его сторону.

ЗЫ. Ух минусаторы диванные собрались то :lol:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie: 22.07.2021 14:35Такой вопрос: а как понять в какой разъем подключать наушники, а в какой микр на передней панели?
Нижний - наушники. Микрофон Мезе 99 не работает через сплиттер, хотя микрофон определяется. Возможно, проблема с дровами.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все что выдавил из себя сумрачный тевтонский гений, это банальнейший прямоугольный ящик без малейшего намека на дизайн! :lol:

La4mer2018: 22.07.2021 08:28 Как далеки они от простого народа...

И от чувства прекрасного!
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Знову скло як на вікні. Наче хтось під ногами його буде бачити.
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не до кінця виважена конструкція , бачу купу недоліків - від порушеного кабель менеджменту , до невдалого позиціювання СРО , ціна також завищина ~мінімум х2 .
спойлер
Багато було корпусів , мав справу з більше ніж 50 розповсюдженими моделями . І от реально зрозумів що кращий корпус для мене це ХВ ЕВО от СМ , тепер в мене , у батьків та у дітей ПК тільки з ним - по ціні , якості , оснащенню , конструкції - для мене він кращий .
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

разработанный при участии известного немецкого энтузиаста Der8auer (Романа Хартунга)
При участии этого торговца лицом туда только шильдик с его именем "разработали". :facepalm:
В корпусе от его участия не изменилось абсолютно ничего.
2500K_2
Member

Повідомлення

Трохи не в тему, але раз тут такі специ по корпусам зібралися порекомендуйте корпус аби 420 мм сво прикрутити наверх корпуса.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2500K_2
Fractal Meshify 2 XL
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

>>температура процессора получается на 5 градусов выше
Вентили в другую сторону развернуть, будет как на открытом стенде
Но температура гпу чуть вырастет
Вот этот момент с ассиметричностью главная головная боль
С другой стороны, это имиджевый аквариум для домашнего игрового ПК
Использовать его для серьёзной, заточенной на эффективность кастомной воды - не особо рационально
А в типовом игровом ПК охлаждение видеокарты, по дефолту на воздухе, куда важнее чем процессора
С этой задачей корпус справляется вполне
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

В такой недешевый корпус пихать фильтры из металлической сетки это блин верх совеошенства :rolleyes: эти пылевые фильтра свою прямую задачу выполняют очень плохо при этом неплохо задерживают поток, почему нельзя было поставить нормальные качественные мелкоячеистые нейлоновые фильтра для меня вопрос.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В этом обзоре не хватает результата когда на СВО вентиляторы нужно поставить в режиме Pull, картинка будет слегка другой
Відповісти