Бета-версия MMORPG New World выводит из строя карты GeForce RTX 3090

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Бета-версия MMORPG New World выводит из строя карты GeForce RTX 3090

Уровень гoв...кода вышел на небывалый уровень :-/
gilmore
Member

Повідомлення

Цирк на дроті. :)

Отправлено спустя 42 секунды:
dret09: 21.07.2021 15:08
Уровень гoв...кода вышел на небывалый уровень :-/
При чем тут код? Это железо так продумали и оттестировали. Ну, либо это фейк.
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gilmore: 21.07.2021 15:09 Цирк на дроті. :)

Отправлено спустя 42 секунды:
dret09: 21.07.2021 15:08
Уровень гoв...кода вышел на небывалый уровень :-/
При чем тут код? Это железо так продумали и оттестировали. Ну, либо это фейк.
да вроде как и в других играх 3090 дохнет без лока фпс, бывает
Востаннє редагувалось 21.07.2021 15:12 користувачем KPAH, всього редагувалось 1 раз.
manbearboar
Member

Повідомлення

Лучше наверно отказаться от бета-тестирования RTX 3090.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот поэтому всегда надо включать лок фпс и\или вертикальную синхру. :) Я это еще на кривых поделках на юнити понял, которые без лока - нагружали видяху на 100% рисуя заоблачное количество кадров даже в меню игры.
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 21.07.2021 15:16 Вот поэтому всегда надо включать лок фпс и\или вертикальную синхру. :) Я это еще на кривых поделках на юнити понял, которые без лока - нагружали видяху на 100% рисуя заоблачное количество кадров даже в меню игры.
а что плохого в полной нагрузке?
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

В бета версии.... Больше десятка владельцев GeForce RTX 3090 сообщили о поломке графической карты спустя всего 15-30 минут игры.
... вышеописанная проблема существует с альфа-версии. Для одного из геймеров это уже вторая EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 Ultra, пострадавшая из-за New World. В первый графическая карт превратилась в «кирпич» спустя неделю альфа-тестирования.
Я так понимаю игра будет готова как только начнёт сжигать видик сразу при запуске ярлыка :laugh:
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KPAH: 21.07.2021 15:18
Fen1xz: 21.07.2021 15:16 Вот поэтому всегда надо включать лок фпс и\или вертикальную синхру. :) Я это еще на кривых поделках на юнити понял, которые без лока - нагружали видяху на 100% рисуя заоблачное количество кадров даже в меню игры.
а что плохого в полной нагрузке?
Если её можно избежать, то почему этого не сделать ? Меньше нагрузка, меньше тепла, меньше шума, мне действительно надо это объяснять ? )))
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

теория с менюшкой вполне может быть, помню в арма2 дейз моде, когда кикало с сервера, фпс в лоадскрине была заоблачно на столько, что казалось видик вот-вот взлетит.
Интересно, сломалась бы 3090 в ней (:

думаю вышедшие из строя видики - фурмарк при длительном "тесте" тоже спалил бы ее....

эх, а евгу так все хвалили, оказывается у нее только сервис хороший, а качество унылое
gilmore
Member

Повідомлення

Fen1xz: 21.07.2021 15:23 Если её можно избежать, то почему этого не сделать ? Меньше нагрузка, меньше тепла, меньше шума, мне действительно надо это объяснять ? )))
Потому что устройство должно штатно работать на 100% нагрузке не 15 минут. Его цепи, охлаждение должно быть рассчитано на нагрузку 100% не на 15 минут. Либо это надо указать где-то, либо уменьшить рабочие частоты и т.п. Нормальный инженер рассчитывает нормально.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

KPAH: 21.07.2021 15:18
Fen1xz: 21.07.2021 15:16 Вот поэтому всегда надо включать лок фпс и\или вертикальную синхру. :) Я это еще на кривых поделках на юнити понял, которые без лока - нагружали видяху на 100% рисуя заоблачное количество кадров даже в меню игры.
а что плохого в полной нагрузке?
а смысл? Если у тебя монитор 60 герц то это тупейшая идея смотреть на цифры выше. Вот тебе личный пример: у меня моник 144Гц, если включу синхру и подстрою настройки графики в ВоВ и Вот - у меня будет 144 фпс, отличная картинка и температура ГПУ 40-45 градусов. Если при тех же настройках графики уберу лок фпс - фпс выростет, ну допустим до 200. Картинка то у меня не поменяется, а вот температура уже будет 55-60.
Написал всё грубо, но суть должна быть понятна)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 21.07.2021 15:24эх, а евгу так все хвалили, оказывается у нее только сервис хороший, а качество унылое
И это после того как у ЕВГИ уже был ляпсус с прогаром силовух у серии ВТФ.
Ну прям непонятна эта экономия на спичках.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

В большинстве игр где главное меню статическое фпс взлетает до небес, а на вступительных роликах при запуске STALKER вообще все дросселя свистят на видеокарте.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Фурмарк с прочими прожигами отдыхает :gigi: но вы всегда можете купить новую 3090 на амазоне :lol:
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Эмм а драйвера нвидии для чего?
Через них же приложения взаимодействуют с картой.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предвкушаю новые варианты оправдания у сервисников :laugh:
"ОТКАЗ! На данной карте майнили играли!"
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Для одного из геймеров это уже вторая EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 Ultra, пострадавшая из-за New World.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

не понимаю, какая зависимость между 4=х значным ФПС и свистом всего и вся в видюхе и тем более выхода из строя, если оптимизация норм в играх то видяха работает на 98-100% в обоих играх ,только в одной игре 70 фпс при 100% работы видяхи а в другой 475 фпс при тех же 100% работы!!!!!
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот они, вирусы второго уровня, которые убивают железо!
Sufir Havat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

washburn_t15
Когда выйдут третьего, которое убивает пользователя? :spy:
Відповісти