Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
zeera
Member

Повідомлення

sinusmax: 20.07.2021 10:30
Карта, судя по ID, dell-овская. PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05511028&REV_A1
Пробовал шить vbios-ы dell и clevo.

А как проверить, что проблема в самой карте?

Сразу скажу, что другого ноута для проверки нет :)
Пробували як тут? http://forum.notebookreview.com/threads ... at.777145/
sinusmax
Junior

Повідомлення

Да, пробовал. Все так же, зависает после установки драйвера nvidia. Кстати, попробовал отключить в биосе итегрированное видео и включить PEG. После перезагрузки синие полосы на экране, f2, в биос входит, но все полосатое... Пробовал прошивать vbios clevo, dell, msi... Все равно в режиме PEG все полосатое.

Может есть у кого еще какие-то мод. bios и vbios, кроме тех, что на techpowerup.com ? Поделитесь, плиз, вдруг удастся победить?
Ноут m17xr4, проблемная в/карта gtx980m
zeera
Member

Повідомлення

sinusmax: 21.07.2021 15:11
Может есть у кого еще какие-то мод. bios и vbios, кроме тех, что на techpowerup.com ? Поделитесь, плиз, вдруг удастся победить?
Ноут m17xr4, проблемная в/карта gtx980m
Не впевнений чи такий існує, але може попробувати біос від slv7 для відяхи.
А історія відяхи вам відома? чи тільки припускаєте що вона без дефектів? )

В мене доречі інтегроваане відео не відключалося в біосі, не було такого пункту. Тільки в віддовсі комбінацією клавіш
sinusmax
Junior

Повідомлення

Не впевнений чи такий існує, але може попробувати біос від slv7 для відяхи.
А где его взять?
А історія відяхи вам відома? чи тільки припускаєте що вона без дефектів? )
Нет, инфы нет, карта у кого-то в ноуте стояла, исправно работала, майнингом и оверклокингом не страдала. Но прежнего хозяина уже не найти. А куда можно отнести видюху, чтобы поставили точный диагноз? Я в Москве, кто на форуме знает спецов проверенных?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

sinusmax: 21.07.2021 15:40Я в Москве, кто на форуме знает спецов проверенных?
"Ноутбук1-Сервис" самый топовый в Москве и России. Также у них есть канал на ютубе "АСЦ"
frostheritage
Junior

Повідомлення

Цветные полосы = отвал ГПУ.
fun2mass
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность расширить кол-во воспринимаемых каналов wi-fi?
Мой роутер раздаёт 5ггц по целой куче каналов, вплоть до 160-о, но ноут 15r3 адекватно принимает только по каналам до 34о.
zeera
Member

Повідомлення

fun2mass: 25.07.2021 08:43 Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность расширить кол-во воспринимаемых каналов wi-fi?
Мой роутер раздаёт 5ггц по целой куче каналов, вплоть до 160-о, но ноут 15r3 адекватно принимает только по каналам до 34о.
Це значить, що якщо роутер працює на 139 каналі, то ноут не конектится? чи як?
Може ваш вайфай модуль працює тільки на 2.4Ghz ))
fun2mass
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

zeera: 25.07.2021 11:16
fun2mass: 25.07.2021 08:43 Здравствуйте.
Подскажите, есть ли возможность расширить кол-во воспринимаемых каналов wi-fi?
Мой роутер раздаёт 5ггц по целой куче каналов, вплоть до 160-о, но ноут 15r3 адекватно принимает только по каналам до 34о.
Це значить, що якщо роутер працює на 139 каналі, то ноут не конектится? чи як?
Може ваш вайфай модуль працює тільки на 2.4Ghz ))
В приведённом вами варианте или ноутбук не видит 5ггц сеть
Или ноутбук видит, подсоединяется, но раз в 2-3 минуты эта сеть пропадает и через минуту опять сама появляется.
Поломка роутера исключена опытами с другими девайсами(телефон, телевизор, планшет). Так же роутер отдавал на проверку в официале, там ничего не обнаружили.
Дело в том, что каналы до 34 - довольно загружены, особенно по вечерам, потому хотелось бы уйти на свободные каналы.

Так же добавлю, что 2.4ггц сеть на автоканале Так же дропается постоянно. 1-11 каналы загружены, роутер пытается транслировать на 12-13, а ноутбук на 12-13 не хочет принимать сигнал вообще или принимает с вышеописанными проблемами.
zeera
Member

Повідомлення

fun2mass: 25.07.2021 11:25
Так же добавлю, что 2.4ггц сеть на автоканале Так же дропается постоянно. 1-11 каналы загружены, роутер пытается транслировать на 12-13, а ноутбук на 12-13 не хочет принимать сигнал вообще или принимает с вышеописанными проблемами.
Не знаю яка у вас в ноуті карта, але щось явно з нею.
Artem-gin
Junior

Повідомлення

Привет всем ! Ребят задумался если возможность поменять экран с full-hd на 4к
На alienware r15 r2
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Artem-gin: 27.07.2021 19:46 Привет всем ! Ребят задумался если возможность поменять экран с full-hd на 4к
На alienware r15 r2
Лучше поставить хорошую матрицу fullhd.(тем более для 15ки) .по играм 4к не вытянит ноут в нормальном фпс. А для работы то на 4к матрице очень мелкое все,нужно масштабирование делать.
Slayercom
Member

Повідомлення

Добрый опять всем а где можно найти alienware m17xr3 a12 unlocker ну или хотя бы А10

Отправлено спустя 1 час 40 минут 7 секунд:
Artem-gin
На 15 4к полнейшее издевательство над собой.
Минимум 24 должно быть
Romanz
Junior

Повідомлення

Slayercom
А как помогли? Я помню у меня стояли дрова и автообновлялись даже...
ValeraJa
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! На ноутбуке
Dell Alienware M18x R2 постепенно умерли две 680m.
На встройке не хочет включаться.После окошка загрузка виндовс короткий звуковой сигнал и выключается.
Slayercom
Member

Повідомлення

Что то я не пойму а что на m17x r3 Жесткий диск работает на сата2?
Slayercom
Member

Повідомлення

И снова здравствуйте ))))
Вопрос такой повис. Комп стал перезагружаться. Я не игрок но в старую Линейку играю до сих пор иногда. Происходит странная фигня. В других играх все нормально и танки идут и .... Да все идет и эта игра тоже идет может сутки работать в локациях на автомате. Но стоит зайти в город(Гиран) черех 10 минут нахождения комп зависает на 10 секунд и ребут. Стрес тесты проходит выше 75 проц не греется. Что ж за фигня?
Flex1979
Junior

Повідомлення

Мужики суть вопроса такова: стояла винда 8.1/64 работала, установил 10/64 не могу завести кардридер, а он пипец как нужен... Дрова скачивал из под своего ноута с сайта делл, не встают... На 8.1 работало корректно. Ну нужда заставила на 10 пересаживаться. Может что не так сделал?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Flex1979,можно купить переходник на USB.Ничего не выйдет с драйверами.Я месяц потратил. :tomat:
Norbertano
Member

Повідомлення

ValeraJa: 05.08.2021 22:11 Здравствуйте! На ноутбуке
Dell Alienware M18x R2 постепенно умерли две 680m.
На встройке не хочет включаться.После окошка загрузка виндовс короткий звуковой сигнал и выключается.
Возможно, встройка не может вывести изображение на экран ноута. Подключите к ноуту монитор vga
Відповісти