На подходе первые мини-ПК с процессором AMD Ryzen 9 5900HX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
bakLazhan
Junior
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Пропоную обговорити На подходе первые мини-ПК с процессором AMD Ryzen 9 5900HX

Цікаво, чи можна поставити там безшумну систему охолодження?
Vitys11a
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

bakLazhan: 20.07.2021 15:42 Пропоную обговорити На подходе первые мини-ПК с процессором AMD Ryzen 9 5900HX

Цікаво, чи можна поставити там безшумну систему охолодження?
Думаю что в таком объеме будет очень плохая пассивная продуваемость . По крайней мере , топовый вариант на 54w точно в пасиве оно не вытянет .
Было б класно увидеть реализацию системы охлаждения как в серверах , насквозь продувать эту коробку :)
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

он шикарен. для полного счастья не хватает разве что thunderbolt
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это я понимаю мини ПК. Минимальные размеры и заряженный проц с классной встройкой.
А не как у последнего НАКа , где слово мини вообще не подходит.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какой смысл туда пихать мощный процессор без мощной видеокарты?
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ещё кирпичик за штуку баксов подъедет на рынок
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

bakLazhan: 20.07.2021 15:42Цікаво, чи можна поставити там безшумну систему охолодження?
Этот проц в Турбо потребляет больше 100 ватт при полной нагрузке
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Может я что-то не понимаю, но почему воткнули это чудовище, а не 5700Г?

Отправлено спустя 54 секунды:

Бгг, по сути, это он и есть.
bakLazhan: 20.07.2021 15:42Цікаво, чи можна поставити там безшумну систему охолодження?
Поставить можно, только справляться не будет :rotate:
Востаннє редагувалось 20.07.2021 17:44 користувачем waryag, всього редагувалось 1 раз.
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

zoog
Member

Повідомлення

Vitys11a: 20.07.2021 15:53Думаю что в таком объеме будет очень плохая пассивная продуваемость . По крайней мере , топовый вариант на 54w точно в пасиве оно не вытянет .
Если сделать радиатор частью корпуса - то и 100Вт рассеются.
Sanьka: 20.07.2021 16:16Вот это я понимаю мини ПК. Минимальные размеры и заряженный проц с классной встройкой.
А я не понимаю, что им вообще делать. Рабочая станция для людей с гипер-ограниченной жилплощадью?
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

zoog: 20.07.2021 18:10 Если сделать радиатор частью корпуса - то и 100Вт рассеются.
а удар по корпусі не розламає кристал :gigi:
zoog: 20.07.2021 18:10 А я не понимаю, что им вообще делать. Рабочая станция для людей с гипер-ограниченной жилплощадью?
:laugh: теж не розумію. Хіба що для мультимедіа системи, але навіщо там 8 ядер - для запасу?
zoog
Member

Повідомлення

ronemun: 20.07.2021 22:10а удар по корпусі не розламає кристал
Чин - нет, а вот текстолит/пайку в принципе можно. Однако супер-радиатор будет крепиться в десятке+ точек и это маловероятно.
NiTr0
Member

Повідомлення

KimRomik: 20.07.2021 16:21 какой смысл туда пихать мощный процессор без мощной видеокарты?
накой мощная видеокарта, например, инженеру-схемотехнику, или java/nodejs/c++/c# девелоперу? а вот мощный камень там нужен, да.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitys11a: 20.07.2021 15:53
bakLazhan: 20.07.2021 15:42 Пропоную обговорити На подходе первые мини-ПК с процессором AMD Ryzen 9 5900HX

Цікаво, чи можна поставити там безшумну систему охолодження?
Думаю что в таком объеме будет очень плохая пассивная продуваемость . По крайней мере , топовый вариант на 54w точно в пасиве оно не вытянет .
Было б класно увидеть реализацию системы охлаждения как в серверах , насквозь продувать эту коробку :)
Поставить новую пассивную башню ноктуа NH-P1 вырезав отверстие в крышке - будет само продуваться без какого либо шума.
Как в серверах - возьмите какой-нибудь серверный бп (потоньше, да подлиннее), возрадуйтесь рёву тысячи драконов в шкафу.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NiTr0: 20.07.2021 22:22
KimRomik: 20.07.2021 16:21 какой смысл туда пихать мощный процессор без мощной видеокарты?
накой мощная видеокарта, например, инженеру-схемотехнику, или java/nodejs/c++/c# девелоперу? а вот мощный камень там нужен, да.
для минимализма, ну и в качестве игрового тоже 🗿
для девелопера с головой хватило бы какого нить двухядерничка
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 20.07.2021 22:47
NiTr0: 20.07.2021 22:22

накой мощная видеокарта, например, инженеру-схемотехнику, или java/nodejs/c++/c# девелоперу? а вот мощный камень там нужен, да.
для минимализма, ну и в качестве игрового тоже 🗿
для девелопера с головой хватило бы какого нить двухядерничка
Ога, пускай вообще листик, карандаш, мелок, доску и деревянные счёты использует!
AndyObserver
Member

Повідомлення

zoog: 20.07.2021 18:10А я не понимаю, что им вообще делать. Рабочая станция для людей с гипер-ограниченной жилплощадью?
Как говорится - на вкус и цвет - все фломастеры разные ;)
Кому-то нравится ставить мигающий разноцветными огнями здоровенный ящик рядом с монитором, а кому-то - минимум проводов и возможность прикрутить Пк к монитору.
И это от ограниченной жилплощади зависит в самую последнюю очередь.
gfester
Member

Повідомлення

У меня рабочий хром-бокс был очень похож :lol:
NiTr0
Member

Повідомлення

KimRomik: 20.07.2021 22:47 для девелопера с головой хватило бы какого нить двухядерничка
вы когда-нибудь проект хотя бы на несколько сот тысяч строк кода пересобирали? а полный цикл юниттестов (на несколько тысяч тестов) прогоняли? ну или хотя бы ворох зависимостей крупного реакт проекта ставили?

на двухъядернике, да)))
Відповісти