Оперативная память Kingston FURY официально доступна в Украине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Batters
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Оперативная память Kingston FURY официально доступна в Украине

Я и до сих пор не уверен, какяа у меня стоит оперативка. Кингстон хупериск фури или хуперикс фури или может кингстон фури
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Batters
Просто проверьте чипы тайфуном (если он работает в вашей стране)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Batters: 19.07.2021 16:54Я и до сих пор не уверен, какяа у меня стоит оперативка. Кингстон хупериск фури или хуперикс фури или может кингстон фури
Вопрос неверный.
надо так
Я и до сих пор не уверен, какяя у меня стоит оперативка под лейбой Кингстон. Нанья, СпекТек, Хуникс и черт знает еще что
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Хотел бы пошутить про скорость замены программы фрезеровки надписей и пресс-формы для штамповки этих радиков, но тайминги кажется адекватные завезли или же это в рамках одной линейки CL-16-20, как повезёт? :D
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

в любом случае тут не "гоночные" болидобидаи))) так что лесом эти кингстоны с адскими задержками как у дешманских хиниксов афр/мфр
Stamb
Member

Повідомлення

nv_ua
На огляди і перші 2 тижні CL-16.
Дальше - швидкодія залишилася як в попедерніх версіях і вас не має інтересувати що там за затримки якісь і інші гіковсі речі :laugh:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 19.07.2021 16:59 Вопрос неверный.
надо так
Я и до сих пор не уверен, какяя у меня стоит оперативка под лейбой Кингстон. Нанья, СпекТек, Хуникс и черт знает еще что
Это да, они любят делать винегрет из мотлоха, сам не знаешь что внутри.
По этому не покупайте Кингстон, берегите себя
Одна з худших компаний по оперативе
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пошёл переименовывать в конфигураторе HyperX на Fury :gigi:
drenorr27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Зачем задавать этот вопрос? Можно и самому глянуть :)
спойлер
Зображення
А если пользователю достаточно XMP профиля (коих 95% наверное), то и производитель кристалла не критичен.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
nv_ua: 19.07.2021 17:00 Хотел бы пошутить про скорость замены программы фрезеровки надписей и пресс-формы для штамповки этих радиков, но тайминги кажется адекватные завезли или же это в рамках одной линейки CL-16-20, как повезёт? :D
Да, прогресс есть. Мои HyperX 3600 по 16 ГБ имеют CL18. А новые вроде CL16

Фрезеровка и пресс-формы это мелочи. Kingston все таки не просто переписывает маркировку на готовом чипе. Они их корпусируют. Так что в каком то смысле они тоже чип-мейкеры ;) Только саму логику не разрабатывают и кристаллы с ней не делают.
Rexcor
Member
Аватар користувача
Звідки: Латвия, Рига

Повідомлення

Kingston весьма странные товарищи, в ноутбучные плшки DDR2666CL15 за каким-то чёртом суют B-Die, а вот в десктопные не дешёвые плашки с радиками всё подряд. Зачем, не понятно
Ostin
Member

Повідомлення

Интересно, зачем на плашки с частотой 2666 ставят РГБ и прочие радиаторы? Эти ж планки никто не берет под разгон при наличии за сопоставимую цену вариантов 3000-3200. Мне кажется, этот товар для офисных сборок и при максимальном снижении цены (и себестоимости) уходил бы больше и лучше. Тот же баллистикс с частотами 2400-2666 - вот зачем он по такой цене? Сняли бы радиатор да продавали дешевле.
Или я чего-то не знаю и планки 2666 до сих пор котируются у энтузиастов?
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Ostin: 19.07.2021 18:27 ... Тот же баллистикс с частотами 2400-2666 - вот зачем он по такой цене? Сняли бы радиатор да продавали дешевле.
...
Конкретно в этой серии баллистикс , себестоимость одного радиатора около 1$ + 0,5$ под пласиковую вставку под RGB.
Kingston
Member
Аватар користувача
Звідки: Fountain Valley Ca USA

Повідомлення

Rexcor: 19.07.2021 17:57а вот в десктопные не дешёвые плашки с радиками всё подряд.
Не "все подряд", а только отобранные чипы, которые гарантированно отработают весь свой пожизненный срок в режиме XMP Profile 1. Кто именно произвел полуфабрикаты для этих чипов - не важно: в заявленном режиме память работоспособна в любом случае и в течение всего пожизненного гарантийного срока.

В случае разгона выше заявленного для модуля памяти режима - возможны варианты, но стоит понимать, что такой режим не гарантирован и даже если память удалось разогнать выше указанного на ней номинала сейчас - она может со временем потерять способность работать в таком разгоне.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Batters
Бренд hyperX продан
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston: 19.07.2021 19:44Не "все подряд", а только отобранные чипы, которые гарантированно отработают весь свой пожизненный срок в режиме XMP Profile
Для домохозяек может и норм, но мы не на форуме домохозяек. И обзоры в которые ваша компания засылает продукт с компонентами "немного получше" читают тоже не домохозяйки. :-/
Спасибо Кингстону за то что я узнал про такого изготовителя dram как nania, хотя в обзорах то были другие чипы :censoured:
Robostyle
Member

Повідомлення

Kingston: 19.07.2021 19:44
Rexcor: 19.07.2021 17:57а вот в десктопные не дешёвые плашки с радиками всё подряд.
а только отобранные чипы, которые гарантированно отработают весь свой пожизненный срок в режиме XMP Profile 1.
В случае разгона выше заявленного для модуля памяти режима - возможны варианты, но стоит понимать, что такой режим не гарантирован и даже если память удалось разогнать выше указанного на ней номинала сейчас - она может со временем потерять способность работать в таком разгоне.
Так-так
DDR4-3200 CL20 260-Pin SODIMM
...ля-ля-тополя...
• JEDEC/PnP: DDR4-3200 CL20-22-22 @1.2V
• XMP Profile #1: DDR4-3200 CL20-22-22 @1.2V
• XMP Profile #2: DDR4-2933 CL17-19-19 @1.2V
Document No. 4808564A 02/14/18 Page 1 hyperxgaming.com
HX432S20IB2/8

Такие отборные, шо аж 3200@22 и 2933@19 едут.
Получается мои микроны - это отборный самсунговский бидай. Пойду выдерну и в десктоп втулю.
MSI mem.png
0F
Member

Повідомлення

Kingston: 19.07.2021 19:44 Кто именно произвел полуфабрикаты для этих чипов - не важно
Парни, расходимся.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

0F: 19.07.2021 22:04
Kingston: 19.07.2021 19:44 Кто именно произвел полуфабрикаты для этих чипов - не важно
Парни, расходимся.
Он всегда такой, на розетке в комментах тоже задвигает эту ахинею "неважно, из какого г... мы сделали наши пирожные - важно что на вид и вкус это пирожные"
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kingston: 19.07.2021 19:44В случае разгона выше заявленного для модуля памяти режима - возможны варианты, но стоит понимать, что такой режим не гарантирован и даже если память удалось
Блаблабла. Берется Круциал баллистикс и с полпинка гарантировано лупит хороший разгон.
Потому что в отличии от вашей там все понятно и стабильно, а не
Kingston: 19.07.2021 19:44. Кто именно произвел полуфабрикаты для этих чипов - не важно:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Самый ненавистный мною производитель ОЗУ. Его реклама с каждого ютуб канала уже заколебала. Уже похоже всем pc блогерам свои планки занесли. Хотя по факту ОЗУ ниже среднего. Маркетинговая хрень короче.
Відповісти