Обзор комплекта трех вентиляторов Lian Li UNI Fan SL120 с контроллером

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

ну очень спорная конструкция, монстровое, аляповатые, созданы что бы минимизировать количество проводов, а по факту, их и так много, ибо этот контроллер, еще нужно куда-то пристроить. у тех же фантексов интересней реализовано, ибо вентиляторы можно последовательно подключить, и самое главное, дешевле.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ты конечно нашел с чем эти вентиляторы сравнивать. с Noctua NF-A12x25
У Lian Li крыльчатка меньше, обороты ниже в тесте, так как ты к шуму привязывался и при этом всем Lian Li уступают всего несколько градусов.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Эти контроллеры - рудимент. Покупатели подобных вентиляторов, как правило, имеют материнские платы с ARGB-разьёмами.

У самого подобный контроллер лежит и пыль собирает.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3К грн :eek: Там баночка Корвалола идет в комплекте?

Тот случай когда даже еЛупы будут плакать в сторонке, а Арктики просто спрячутся в ужасе со своим смешным ценником.
И не надо рассказывать за 3 долларовый контроллер, которых на алике вагон.
Адекватность маркетингового отдела ЛиЛи под вопросом.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
eLoop с Noctua стоят не менше а то и больше тех что в обзоре - почему валидол не просите с капельницей от эпилепсии?
Sanьka: 12.07.2021 12:17 Адекватность маркетингового отдела ЛиЛи под вопросом.
сейчас адекватность всех по вопросом, а арктики это ерунда а не вентиляторы из разряда и так сойдет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 12.07.2021 13:06eLoop с Noctua стоят не менше а то и больше тех что в обзоре - почему валидол не просите с капельницей от эпилепсии?
потому что вы несете чушь!
ЗображенняЗображення
3х15.12+ доставка 18 ойро итого в 2000грн обойдутся 3шт 120 еЛупа. На треть ДЕШЕВЛЕ этого комплекта.

Я за 3200грн брал 4шт!!!! 140!!! еЛупа. И это уже с доставкой.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977
Noctua NF-P12 redux - 430грн/штука - 1290грн 3 штуки
Но без лгбт, тут недоработали :laugh:
Zoniq
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 12.07.2021 13:06 а арктики это ерунда а не вентиляторы из разряда и так сойдет.
У всех они почему-то в тестах максимально близки к NF-A12x25, что тут в тесте, и стоят в 2-2.5 раза дешевле, а так да, ерунда ;)
спойлер
у самого есть NH-U12A и в корпусе 3 вентиля Арктик
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Крыльчатка от 92мм, шумные, оверпрайс - только для эстетов, которым на остальное плевать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цена ад. я в шоке
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 12.07.2021 18:35 цена ад. я в шоке
Ожидаемо от этой шараги. Она же не для всех, как всякие ваши кулер мастерс и т.д. Доплата за "редкость"
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 12.07.2021 18:37Ожидаемо от этой шараги. Она же не для всех, как всякие ваши кулер мастерс и т.д. Доплата за "редкость"
корпуса у них хорошие есть, но вентиляторы точно не их бизнес
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 12.07.2021 13:20потому что вы несете чушь!
Уважаемый, это вы чушь несёте :) Цена для Украины указана. 99% покупают комплектующие в Украине. И какой смысл вашего сравнения? :) У меня самого стоят NB. Вы в Украине их купите..... Ценник и у них не маленький... :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 12.07.2021 20:44И какой смысл вашего сравнения? У меня самого стоят NB. Вы в Украине их купите..
Да, как раз в 2021 году, да ещё и на ПК форуме рассказывать о проблемах покупки забугром :laugh:
alexander-magnus: 12.07.2021 20:44Вы в Украине их купите..... Ценник и у них не маленький...
Даже у барыг перекупов ценник ниже 1к.
И мы все таки говорим за топовые вентили, проверенные многократно, а не маркетинговый РГБ "не пойми что" от китайского подрядчика где собственными разработками и не пахнет.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 12.07.2021 20:53Да, как раз в 2021 году, да ещё и на ПК форуме рассказывать о проблемах покупки забугром
Я же не говорил, что это проблема купить за рубежом :) Говорю что большинство покупает тут :beer: Поэтому нет смысла особого в сравнении :beer:
И да, спорить тут нет смысла - ценник действительно "конский". У меня корпус от их конторы :) Хоть, как вы и говорите - "китайский подрядчик" - сделано добротно. И многим ещё поучиться у них стоит :super:
Если есть лишние деньги , то можно и взять. Лично меня полностью NB-eLoop устраивают и по внешнему виду, и по качеству изготовления.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 12.07.2021 21:05". У меня корпус от их конторы
Корпуса они уже много лет разрабатывают сами.еще в бородатые времена(стильный минималистичный дизайн был их визитной карточкой). Против их корпусов ничего не имею. :beer:
Но вентилями они никогда не занимались.
Очевидно что тут имеем китайский подрядчик + смачно напиханые маркетинг РГБ приблуды+ конская наценка. В итоге по цене переплюнул даже топовые еЛупы у местных перекупов. Это ни в какие ворота.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka
Думаю тут изначально был расчёт не на широкую публику.
Пытаются занять место среди ТОП-в в этом сегменте рынка
Кстати, не такие уж у них и плохие вентили.... Родные, что шли с корпусом, поменял на седьмом!!! году их работы. Ещё и продал :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 12.07.2021 21:23Пытаются занять место среди ТОП-в в этом сегменте рынка
ет они зря. Ноктуа и Нойзеблокер с Бикваетом все поделили. хотя последний и хуже первых 2
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977: 12.07.2021 13:06 eLoop с Noctua стоят не менше а то и больше тех что в обзоре - почему валидол не просите с капельницей от эпилепсии?
Noctua NF-F12 PWM chromax.black.swap 762грн в украинских магазинах, за стоимость этого комплекта Lian Li, можно купить три таких нокты и еще за 700грн ARGB ленту с контроллером. И получится тот же эффект, но намного более долговечный и надежный.
Відповісти