Windows 11: совместимые материнские платы от ASUS, Gigabyte и MSI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Windows 11: совместимые материнские платы от ASUS, Gigabyte и MSI
процессоры Core 6-/7-го поколения и Ryzen 1000 официально не поддерживают Windows 11
и какой дурачок скажет, что эти процессоры не тянут Ютуб?
Ютуб является мерилом производительности для 99% людей, остальные 1% просто играют в игры
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Бред. Запутаться в новостях за 3 дня.
В новости за 3 июля вставлять инфу от новости за 27 июня, когда 29 было Microsoft может снизить требования к процессорам для Windows 11
Однако Microsoft проведет тестирование среди участников программы Windows Insider и партнёров с целью определить устройства, работающие на Intel Core 7-го поколения (Kaby Lake) и AMD Ryzen 1000. С высокой долей вероятности, планка для процессоров будет снижена. Однако остается вопрос о Intel Core 6-го поколения (Skylake), ведь они полностью идентичны Kabylake.
Не говоря уже о подмене dll и установки Win 11 на 2-ое и 3-тье поколения Intel :-P
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

Опять спекуляции и черный пиар :facepalm:
Rumex
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Меня лично интересует вопрос по R5 1600AF который технически является 2600 на Зен+... и вроде какой то 1200 переводили на Зен+. Проверял систему приложением Strix B350i + 1600 AF (uefi + sb) но пишет что не соответствует :-/
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rumex: 03.07.2021 13:53 Меня лично интересует вопрос по R5 1600AF который технически является 2600 на Зен+... и вроде какой то 1200 переводили на Зен+. Проверял систему приложением Strix B350i + 1600 AF (uefi + sb) но пишет что не соответствует :-/
1700 завел на 450 доске от гиги 11ку
а обойти ограничения можно при установке
Rumex
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 03.07.2021 13:58 1700 завел на 450 доске от гиги 11ку
а обойти ограничения можно при установке
Ну смотря какой тип установки ) Посмотрим получится ли обновить лицензию нормальным путем. Но писали же что Майки пересмотрят список поддерживаемых цпу.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 03.07.2021 13:11 Предлагаю обсудить Windows 11: совместимые материнские платы от ASUS, Gigabyte и MSI
процессоры Core 6-/7-го поколения и Ryzen 1000 официально не поддерживают Windows 11
и какой дурачок скажет, что эти процессоры не тянут Ютуб?
Ютуб является мерилом производительности для 99% людей, остальные 1% просто играют в игры
8к видео 60 фПС не потянут
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nemadimi: 03.07.2021 14:24
KimRomik: 03.07.2021 13:11 Предлагаю обсудить Windows 11: совместимые материнские платы от ASUS, Gigabyte и MSI

и какой дурачок скажет, что эти процессоры не тянут Ютуб?
Ютуб является мерилом производительности для 99% людей, остальные 1% просто играют в игры
8к видео 60 фПС не потянут
а зачем? 1080 всем за глаза
к тому же, у меня есть ноут на Intel 2117U (Ivy Bridge), на котором стоит Вин10 и отлично тянет Ютуб на 1080
а Майки хотят отыквить мой ноут, мол, он не тянет 8К, хотя класть я хотел на это разрешение, мне и 1080 хватит
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
640 кб 1080 не всем со смартами в 6" хватает, очевидно же :D
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

KimRomik: 03.07.2021 14:32а зачем? 1080 всем за глаза
если говорить про ютуб, про который и шла речь выше, то 4к видео на 1080 мониторе выглядит лучше, чем fhd видео. особенности алгоритмов ютуба (да и вообще большинства онлайн плееров)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

bycicle
Достаточно просто "особенность Ютуба", у меня 1080 до загрузки на Ютуб смотрительное с 4к монитора, а вот после загрузки на Ютуб даже с 1080 приколы бывают. Там сжатие такое, что все архиваторы курят в сторонке, вот в случае когда нужно очень сильно ужать ролик для загрузки на тот же сайт то тупо исходник кидаю в Ютуб и пока делаю кофе он конвертится теряя до 90% в размере
Darkwatch
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

С выходом 10-ки у Майкрософта были колоссальные амбиции по 1 млрд установок за год. И хотя системные требования 10-ки по сути не возросли, добиться этой цифры они смогли спустя годы. С такими конскими требованиями на продвижение 11-ки понадобится намного больше времени. С таким трудом скинув 7-ку с пьедестала популярности вряд ли они хотят, чтобы на этой позиции окопалась 10-ка. Думаю, со временем системные требования будут более адекватными.
ApontiPiP
Junior

Повідомлення

У меня куча требований была не выполнена и 11я винда встала спокойно, как обновление, все настройки и проги остались на месте. Может пока ещё вин 11 не сильно от десятки просто отличается. Всё работает отлично.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

bycicle: 03.07.2021 14:52
KimRomik: 03.07.2021 14:32а зачем? 1080 всем за глаза
если говорить про ютуб, про который и шла речь выше, то 4к видео на 1080 мониторе выглядит лучше, чем fhd видео. особенности алгоритмов ютуба (да и вообще большинства онлайн плееров)
Смотрю в QHD на FHD хватает за глаза.
Ostin
Member

Повідомлення

Darkwatch: 03.07.2021 15:40 С выходом 10-ки у Майкрософта были колоссальные амбиции по 1 млрд установок за год. И хотя системные требования 10-ки по сути не возросли, добиться этой цифры они смогли спустя годы. С такими конскими требованиями на продвижение 11-ки понадобится намного больше времени. С таким трудом скинув 7-ку с пьедестала популярности вряд ли они хотят, чтобы на этой позиции окопалась 10-ка. Думаю, со временем системные требования будут более адекватными.
Мое мнение, что 11 версия призвана перевести на новый алгоритм отслеживания самых упоротых, которые до сих пор этого не сделали. Вот даже я наконец-то посмотрел в сторону новой системы, т.к. и директикс 12 все более нужен, да и смотрится 11 ОС поинтересней.
А это значит, что цель 11 не такая, как была у десятки (перевести всех-всех). А "типа новее, современнее, привлекательнее", без ненужной поддержки старья.
ИМХО, смотрится удачнее десятки. А кто не захочет пересесть - ну и пофиг, на десятке и так все уже настроено. А десятка лояльна ко всем.
Polysilicon
Member
Звідки: in USSR

Повідомлення

ApontiPiP: 03.07.2021 15:45 У меня куча требований была не выполнена и 11я винда встала спокойно, как обновление, все настройки и проги
остались на месте. Может пока ещё вин 11 не сильно от десятки просто отличается. Всё работает отлично.
Так инфа же была, что в сеть утек ранний альфа-билд в котором нутро от десятки, только скины и часть функций от 11.
tamov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Мне вот интересно ну выйдет виндовс 11 и что дальше?Что эта операционка улучшит в повседневных задачах?Какой смысл мне с моим процом i7 6700k и материнкой на Z270 пытаться на нее перейти?То что я заметил то это что с каждым выходом обновления виндовс система начинает работать более медленнее.Раньше на 7-ке на жестком диске 1тб wd blue винда летала как сейчас на ссд.А на 11-й скорей всего прийдется ставить м2 для возвращения этих скоростей.Нас держат на крючке производители железа что бы мы покупали более новое железо.
yurarad
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Rumex: 03.07.2021 13:53 Меня лично интересует вопрос по R5 1600AF который технически является 2600 на Зен+... и вроде какой то 1200 переводили на Зен+. Проверял систему приложением Strix B350i + 1600 AF (uefi + sb) но пишет что не соответствует :-/
У меня утилита по совместимости показала все ОК на MSI B450M Pro-VDH Max и Ryzen 5 1600AF, но только после включении TPM в UEFI, без включенного показывало несоответствие.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 03.07.2021 14:32
nemadimi: 03.07.2021 14:24 8к видео 60 фПС не потянут
а зачем? 1080 всем за глаза
к тому же, у меня есть ноут на Intel 2117U (Ivy Bridge), на котором стоит Вин10 и отлично тянет Ютуб на 1080
а Майки хотят отыквить мой ноут, мол, он не тянет 8К, хотя класть я хотел на это разрешение, мне и 1080 хватит
Так никого принудительно на 11 не пересаживают. Поддержка Windows 10 Home и Pro прекратится 14 октября 2025 года. Еще как минимум 4 года можете спокойно сидеть на своём ноуте под 10кой.
walkietalkie
Member

Повідомлення

KimRomik: 03.07.2021 14:32к тому же, у меня есть ноут на Intel 2117U (Ivy Bridge), на котором стоит Вин10 и отлично тянет Ютуб на 1080
твоему ноуту к 25 году будет 13 лет. Выдыхай.
Відповісти