Обзор и тестирование ноутбука MSI GE66 Raider 10UG на базе процессора Intel Core i7-10870H и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор и тестирование ноутбука MSI GE66 Raider 10UG на базе процессора Intel Core i7-10870H и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3070

Коштовний кусок пластику. А що про це думаєте ви?
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все неплохо,кроме цены :rotate:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

27 фпс в Медиуме до сих пор удивляет) то ли игра корявая, то ли 3070 ненастоящая
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 29.06.2021 11:12 Все неплохо,кроме цены :rotate:
та ну, ты что, 80к это же :laugh:
отличная производительность при разумной цене.
когда ноутов с 3070 по 2к уе вагон и тележка, а тут всего-то +50% к цене и она разумная, ой не могу :lol:
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 29.06.2021 11:31
Nikoliasik_Zeus: 29.06.2021 11:12 Все неплохо,кроме цены :rotate:
та ну, ты что, 80к это же :laugh:
отличная производительность при разумной цене.
когда ноутов с 3070 по 2к уе вагон и тележка, а тут всего-то +50% к цене и она разумная, ой не могу :lol:
чорт,там даже хаб за 3к у.е не имеет охлаждения
зато подсветка есть :lol:
gfester
Member

Повідомлення

Все прикольно, только вот процессор за несколько месяцев будет совсем не актуален B-)
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Устаревший неэкономичный процессор и цена под 3000-вещи несовместимые. Видеокарта хорошая, лучше такая, чем задушенная 3080. Если бы цена была 2000- можно было бы подумать, а за трешку выбор просто огромен.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

забугорье предлагало такой за 2199, что каг-бэ далеко не так дорого, как местные продаваны
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

anatolikostis: 29.06.2021 15:28 забугорье предлагало такой за 2199, что каг-бэ далеко не так дорого, как местные продаваны
Можна поїхати та там купити ще й відпочити.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Это рекламная статья? ))

50 градусов на клавиатуре и пишут что тактильно не ощущается ...

Дальше даже читать не стал.

И 3070 какая то слишком слабая вышла для FHD. Ну и ценник башенный для такой странной модели на старом горячем и прожорливом проце.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dovjik
Безбашенный и с низким углом подъёма башки эффективного менеджера, который не способен смотреть в завтрашний день при составлении цены.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Ничего плохого против компании msi у них действительно есть неплохие продукты которые стоят внимания, есть вопросы к самому обзору.. лично меня немного раздразнил - есть очень спорные моменты и мне не совсем понятна оценка "наилучшее качество", есть ноутбуки которые гораздо больше заслуживают такой оценки.
Ноутбук объективно горячий это видно по фотографии системы охлаждения, если с GPU еще все окей, то процессор 10го поколения сильно греется, более того корпус / охлад на новом поколении скорее всего останется идентичным, что значит дополнительный рост температуры. Поймите правильно, это не претензия к ноутбуку, а скорее к обзору - сейчас действительно все ноутбуки топовых комплектаций горячие и от этого никуда не деться, но не нужно превращать температуру в 90+ градусов в плюсы ноутбука, мол вряд ли кто-то достигнет такой температуры.. это вводит пользователей в обман, более того информация о возможности добавить компоненты спорная так как гарантия автоматически слетит.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

"За обработку графики отвечает NVIDIA GeForce RTX 3070 с 8 ГБ памяти. В ее основе лежит процессор GA104 с 5120 потоковыми процессорами, как и у десктопной модели GeForce RTX 3070"
По потоковым процессорам она сопоставима с десктопной 3070 Ti.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

78999 грн и это не i9 и без 3080? :spy:
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

10% троттлинга при частотах 2.5-2.9 ГГц :shuffle:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Не благодарите https://youtu.be/3P0sfhZ2iBQ ;)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

На правах рекламы?
По сабжу, фу...
kyon
Member

Повідомлення

Я не понел зачем там 240гц экран то, в первую контру гонять? В игры 10летней давности? Темпы на корпусе сейчас в 30 градусную жару будут оч некомфортны, зимой норм. У вас тесты при 24 град наверное кондей, у меня кондея нет.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

dovjik: 29.06.2021 17:30 Это рекламная статья? ))

50 градусов на клавиатуре и пишут что тактильно не ощущается ...

Дальше даже читать не стал.

И 3070 какая то слишком слабая вышла для FHD. Ну и ценник башенный для такой странной модели на старом горячем и прожорливом проце.
Явно рекламная.
Потому что за эти деньги зефирки продаются с куда лучшим железом, металлическим корпусом, хорошей СО и так далее по списку.

Отправлено спустя 42 секунды:
kyon: 06.07.2021 00:56 Я не понел зачем там 240гц экран то, в первую контру гонять? В игры 10летней давности? Темпы на корпусе сейчас в 30 градусную жару будут оч некомфортны, зимой норм. У вас тесты при 24 град наверное кондей, у меня кондея нет.
если у вас нет 500$ на кондиционер, то откуда у вас денги на ноут за 3К зелени?
kyon
Member

Повідомлення

ender

Дело не в деньгах, нет возможности поставить. Да я и не собирался его покупать, просто говорю что такие температуры корпуса могут быть неприятны, это ноутбук в конце концов, портативное устройство которое может использоваться в разных условиях.
Відповісти