Gigabyte X570SI Aorus Pro AX — плата Mini-ITX с пассивным охлаждением чипсета

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte X570SI Aorus Pro AX — плата Mini-ITX с пассивным охлаждением чипсета

новый чип сетевой и более грамотный охлад – уже хоть немного стоящее отличие
silenttornado
Member

Повідомлення

Купувати звичайно не буду, але на мій погляд красива у них вийшла плата. Ще б такі ж на в550. Прямо така якою я б хотів її бачити у своїй системі.
Востаннє редагувалось 27.06.2021 13:19 користувачем silenttornado, всього редагувалось 1 раз.
vetal_web
Member

Повідомлення

Ещё бы софт и дрова проработали, а пока - обхожу стороной.
P.S. Траблы с дровами на звук (B550 AORUS ELITE V2 ) и убогий APP Center.
silenttornado
Member

Повідомлення

vetal_web: 27.06.2021 13:18 Ещё бы софт и дрова проработали, а пока - обхожу стороной.
P.S. Траблы с дровами на звук (B550 AORUS ELITE V2 ) и убогий APP Center.
От з цим у гіги якось від часів 775 слабо, аналоги мсі і асус зазвичай значно зручніші для мене в плані біос і софту. Але жру кактус і вже третя плата від них під ряд. :lol: Іншим частіше беру MSI.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пассивное охлаждение чипсета - это теперь не норма, это теперь фича. :facepalm:
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а ты пассив или актив? :beer:
tyhgpa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

vetal_web: 27.06.2021 13:18 Ещё бы софт и дрова проработали, а пока - обхожу стороной.
P.S. Траблы с дровами на звук (B550 AORUS ELITE V2 ) и убогий APP Center.
То не гіга/орус косячить, то рілТИК... Недавно був ноут від ХП, теж проблеми з драйверами на кодек рілТИК. Ситуація як з сяомі - от ще чуть-чуть, от ще трошки і все запрацює, але ні.... толку так і нема... шкода що мало плат із звуковими кодеками креатів, чи іншими
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

tyhgpa: 27.06.2021 15:21шкода що мало плат із звуковими кодеками креатів, чи іншими
А что, такие вообще есть? У моей B560-I Strix там какой усилок Savitech и для него кодек отдельный, но не знаю, отвязывает ли это от Realtech или нет.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

tyhgpa
У рілвтик навіть багований драйвер був 2.14 здається, з яким ніде звук не працює) і доводиться встановлювати старший
tyhgpa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

nv_ua: 27.06.2021 17:02 tyhgpa
У рілвтик навіть багований драйвер був 2.14 здається, з яким ніде звук не працює) і доводиться встановлювати старший
І я про те ж...
Ні щоб декілька кодеків для ПК і ноутів "від і до" відпрацювати... Так ще й дрібномякі свою ложку дьогтю привносять .....
Impulse101
Member

Повідомлення

silenttornado: 27.06.2021 13:18 Купувати звичайно не буду, але на мій погляд красива у них вийшла плата. Ще б такі ж на в550. Прямо така якою я б хотів її бачити у своїй системі.
Можно даже на A520, все равно разгон ЦП уже давно превратился в фикцию, а гнать память можно на любом чипсете.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Grinnie Jax: 27.06.2021 15:47
tyhgpa: 27.06.2021 15:21шкода що мало плат із звуковими кодеками креатів, чи іншими
А что, такие вообще есть? У моей B560-I Strix там какой усилок Savitech и для него кодек отдельный, но не знаю, отвязывает ли это от Realtech или нет.
Из последнего что попадалось на глаза - EVGA Z370 Classified K. Классная доска, даже когда-то планировал собрать на ней систему :)
ktannenberg
Junior

Повідомлення

А таки чем она отличается от B550I Aorus Pro AX, кто чуть другого дизайна радиатора и поддержки PCIe4 на втором слоте m.2 (который сзади платы и даже PCIe3 накопитель там хорошо прогревается уже :laugh: )? Тот же питальник, тот же набор портов, те же три бесполезных видеовыхода.

Кто вообще додумался сделать три видеовыхода на плате с VRM достаточным для 12-16 ядерников, ладно бы можно было их использовать для проброски сигнала с видеокарты (а то в некорых корпусах видеокарта располагается слишком экстравагантно, например в SSUPD Meshilicious), но блин это требует наличие встроенного видеоядра :lol:
Відповісти