Самсунь c32hg70 Проявился дефект. По мере прогрева монитора пропадает за пару минут

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго. Подскажите знающие. Проявился дефект. По мере прогрева монитора пропадает за пару минут. Хочет на покой?!?

Востаннє редагувалось 19.10.2020 10:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А може відуха артефачіт?
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shandor1982:А може відуха артефачіт?
Точно не. Підключав і консоль і другі відухи і просто витягнув шнурки з нього. це монітор однозначно. Прошивав різні прошивки, не допомогло. Воно ніби то і не особо заважае але і не допомагае.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Нет, карта тут не при чем.
Таким старые DELL'ы грешили, причем работали после появления дефекта годами еще потом, там виной всему шлейф матрицы был, да и проявлялась там проблема слегка иначе.
Правда, опять же, что тут вызывает проблему, не понятно. У меня был c32hg70, но таких спецэффектов не было.
Были мерцания и полосы из-за некачественного HDMI шнура. Как подается сигнал на монитор, HDMI?, DP пробовали?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

В мене теж такий монітор, я не у великому задоволенні від нього. Чому й цікаво скільки він протягне. Людина пише, що без кабелю ефект той самий.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ну если по монитору в целом, то да - это просто дикий :puke:
Не читабельный текст, мерцания ШИМ, засветы в местах изгиба матрицы, частые проблемы с пикселями...
Продавайте, если у вас он исправен, а вот ТСу не знаю что советовать, на гарантию, коль осталась.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:Ну если по монитору в целом, то да - это просто дикий :puke:
Не читабельный текст, мерцания ШИМ, засветы в местах изгиба матрицы, частые проблемы с пикселями...
Продавайте, если у вас он исправен, а вот ТСу не знаю что советовать, на гарантию, коль осталась.
Рівно два роки гарантії відробив і почалося. :super:
Монітор сам не поганий. Да ця кривизна монітора це все маркетінг, вона ніякого ефекту не дае. ШИМ це повна торба. Щоб працював флікер фрі треба викручувати яркість на 100% що само по собі бред. Очі не так втомлюються від мерехтіння але вилазять на лоба бо дивишся на викручуну на максимум лампочку.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну, гуляет где-то контакт от температурной шевеленки. Предположительно шлейф.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Хм, такая же проблема была, вылечилось каки ни странно заменой дп кабеля, мб пока кабель тыкал туда суда и шлейф вправился :lol:

Попробуй комплектный хдми подключить :beer:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробуйте понажимать на кромку монитора, если будет пропадать, значит идет отслоение шлейфа матрицы и со временем этот дефект будет появляться все чаще и на дольше.
warchild2006
Member

Повідомлення

Без вскрытия и замеров по формированию питающих напряжений ничего сказать нельзя, шлейф вряд ли. Чаще всего виновником таких проходящих дефектов бывает стабилизатор на майне или его обвязка. У Самсунгов это тянется еще с ccfl-мониторов. Другой бп подкинуть нет возможности ?
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warchild2006:Без вскрытия и замеров по формированию питающих напряжений ничего сказать нельзя, шлейф вряд ли. Чаще всего виновником таких проходящих дефектов бывает стабилизатор на майне или его обвязка. У Самсунгов это тянется еще с ccfl-мониторов. Другой бп подкинуть нет возможности ?
еххх.. немае в мене технічних знань. пів біди розібрались що діло не просте, хто б тепер поремонтував?!? :gigi:

P.S. хто відписав в темі дякую. Так я шнурки підкидав різні і без шнурків пробував. Кромку єкрану також промацував руками, були думки що десь шлейв. В більшості замітив що коли літня спека то менш проявляеться на відміну від холодних днів. Чи то може лиш здалось.
warchild2006
Member

Повідомлення

коли літня спека то менш проявляеться на відміну від холодних днів
Это почти прямо указывает на стабилизатор.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Сарацинов: 19.10.2020 10:29 Доброго. Подскажите знающие. Проявился дефект. По мере прогрева монитора пропадает за пару минут. Хочет на покой?!?

Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один :(
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaliysuper: 23.06.2021 18:26
Сарацинов: 19.10.2020 10:29 Доброго. Подскажите знающие. Проявился дефект. По мере прогрева монитора пропадает за пару минут. Хочет на покой?!?

Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один :(
У меня эта проблема уже давно. Проходит за 1-2 минуты, дальше работает без проблем. Честно я не боролся, а если взять во внимание наших ремонтеров (опыт с ремонтом тв) то лучше работает так как есть и не трогать. Но если отремонтируешь, буду благодарен если поделишься опытом.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

Сарацинов: 23.06.2021 20:52
vitaliysuper: 23.06.2021 18:26

Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один :(
У меня эта проблема уже давно. Проходит за 1-2 минуты, дальше работает без проблем. Честно я не боролся, а если взять во внимание наших ремонтеров (опыт с ремонтом тв) то лучше работает так как есть и не трогать. Но если отремонтируешь, буду благодарен если поделишься опытом.
Да у меня вот тоже с зимы, не 1-2 минуты конечно висит, а 5-15 где то, временное решение просто поставить 120гц, вместо 144гц, тогда артефакты пропадают насовсем, но хочется от монитора получать максимум, так что видимо придется в сервис обращаться :(
walkietalkie
Member

Повідомлення

vitaliysuper: 23.06.2021 18:26Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один
это дешифраторы на шлейфах матрешки отваливаются. Откладывайте деньги на монитор.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

walkietalkie: 23.06.2021 22:53
vitaliysuper: 23.06.2021 18:26Привет, подскажи, смог решить проблему? Обнаружил у себя точно такую же, один в один
это дешифраторы на шлейфах матрешки отваливаются. Откладывайте деньги на монитор.
Понял, а как можно это все подвязать к пропаданию этих проблем после «разогрева» монитора :insane:
walkietalkie
Member

Повідомлення

vitaliysuper: 25.06.2021 13:16а как можно это все подвязать к пропаданию этих проблем после «разогрева» монитора
элементарно - про расширение материалов при нагреве слышали? контакт возобновляется, моник работает. Колхозные методы - чем-нибудь придавать дешифратор(ы) после определения отваливающегося методом научного тыка. Взад их никакая мастерская не паяет. Как собсно и сам производитель. Одноразовый конструкт.
vitaliysuper
Junior

Повідомлення

walkietalkie: 25.06.2021 20:36
vitaliysuper: 25.06.2021 13:16а как можно это все подвязать к пропаданию этих проблем после «разогрева» монитора
элементарно - про расширение материалов при нагреве слышали? контакт возобновляется, моник работает. Колхозные методы - чем-нибудь придавать дешифратор(ы) после определения отваливающегося методом научного тыка. Взад их никакая мастерская не паяет. Как собсно и сам производитель. Одноразовый конструкт.
Окей, возможно, а как тогда может быть такое, что на режиме 120гц никогда этого не бывает, а на 144гц бывает? :lamer:
Відповісти