Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
DesireUA
Member

Повідомлення

Хорошо что я не люблю носить солнце защитные очки, а от пары выездов неделю может не навредят. Вот только задумался о своих компьютерных очках от сяоми мне в них легче работать, то выходит двоякая ситуация( Но купить очки за 5тыс, ну не знаю реально дорого для очков))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да видел то видео очки за 200 это уже дофига но за 500 уже смешно))
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

DesireUA Тут тебе сливной балабол затирает дичь, даже не думай слушать этот бред.
DesireUA: 22.06.2021 22:25По очкам это получается почти все солнце защитные которые покупают люди тоже вредны, не кто себе не покупает такие дороги линзы
Единственный реальный вред от дешевых очков, это если есть затемнение, но нет УФ фильтра. Механизм примерно следующий — зрачок человека реагирует на яркость видимого спектра света, когда видимый спектр затеняется дешевыми затемненными очками, зрачок расширяется. Если при этом УФ фильтра нет, то в глаз попадает больше этого самого УФ излучения что имеет доказанный вред. В этом плане дешевые очки хуже чем их отсутствие. Однако эта проблема актуальна была лет 20 назад, когда очки покупали по 10 центов килограмм. Сейчас даже дешманские незатемненные защитные очки из эпицентра скорее всего имеют УФ фильтр, он стоит три копейки, массовое производство налажено. Насколько я знаю, все фотохромные очки такой фильтр имеют, поскольку это часть принципа их работы.

Вот как пример https://epicentrk.ua/ua/shop/ochki-zash ... av2in.html
DesireUA
Member

Повідомлення

3-14 Спасибо хоть что то я понял в чем вред мог заключатся)
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

DesireUA
Та візьми якісь недорогі Lynx фотохромні за ~1к грн. В них є сертифікація і захист від ультрафіолету, стандарту UV400.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik
:laugh:

Немцы задолбали ездить без рук, это какая-то манечка. Ладно школотроны едут в одной руке пакет, в другой телефон и еще играть на нем умудряется.
Но и зрелые мужики страдают этой фигней.
PROGRAMMATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

DesireUA: 22.06.2021 22:04Найдите мне втулку на промах
Не вижу проблемы, на Иксах Воланду напиши, спроси что у него там есть на 148 с возможностью замены колпачков. Дозаказать колпачки или просто токарю заказать, делов то.
DesireUA
Member

Повідомлення

Telcontar
Так на моих UV400 есть. Ссылку на очки кидал ранее Рокброс по моему не самая последняя фирма, на мой взгляд у них как раз тот самый минимум по качеству)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
PROGRAMMATOR
С веломатером говорил лучше не колхозить, малейшее не совпадение хоть на мм может дать проблемы. Хорошо завтра брякну этому Воланду есть ли что то на 141. Но думаю что вряд ли да и трейлмех уже оплатил жду 2 месяца))
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 22.06.2021 22:04Найдите мне втулку на промах кроме говенного кузера по 141 на 10 дешевле 200 баксов
Ну диви, ті, що я пропонував, я на ній проїздив 5000, єдине, що перевів її на трушний DT ретчет. Зараз же її можна придбати <$100. :-/
DesireUA
Member

Повідомлення

WalkMan
Напомните какие вы предлагали? Кузер?

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
А вспомнил то были втулки на 28 дырок, мне 32 нужно
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 22.06.2021 23:17Так на моих UV400 есть. Ссылку на очки кидал ранее Рокброс по моему не самая последняя фирма, на мой взгляд у них как раз тот самый минимум по качеству)
все просто, если их оффлайн продают в ЕС и США то все хорошо. например педали Веллго тайванськие очень неплохи и их везде продают по миру

Недошоссера 3-14 меньше слушай. Он pdf файл год открыть не может год работая ИТшником.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA
Є на 32 https://bit.ly/3vSXZsi в продавця можна випросити відразу потрібні ковпачки під ексцентрик, а не купувати окремо https://bit.ly/3d7Q18l
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как то не сложилось в том году с покупкой 2х велов, решил уже сейчас взять.
Планировал Ghost, но их уже нигде нет на мой рост (195 см).
На какие можно посмотреть велики в районе 20к?
Поездки по городу + лес
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos: 25.06.2021 11:08На какие можно посмотреть велики в районе 20к?
ничего нет. ждите осени или олх
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 25.06.2021 11:39
alfredhaos: 25.06.2021 11:08На какие можно посмотреть велики в районе 20к?
ничего нет. ждите осени или олх
А хотя бы на что стоит смотреть, кроме Ghostовских великов?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alfredhaos: 25.06.2021 11:41А хотя бы на что стоит смотреть, кроме Ghostовских великов?
Гост Лектор выше вашего бюджета в 5 раз. Смотреть Мериду 2022 года, они скоро их выкатят. Возможно Трек выйдет из спячки и на 2022 завезет оси не только в карбоновые гоночные велы. остальное дорого и очень дорого. спеш скотт и прочее забудьте. Еще ГТ по скидкам но не уверен что они будут в 2021 в наличии
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

alfredhaos
Мериду
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://extremstyle.ua/ru/product/epic- ... gLY4fD_BwE Specialized EPIC EVO COMP 2021 172 999 грн :lol: :lol: :lol: обзор на него
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

И недорого же, совсем
Leeman
Member

Повідомлення

alfredhaos: 25.06.2021 11:08 Как то не сложилось в том году с покупкой 2х велов, решил уже сейчас взять.
Планировал Ghost, но их уже нигде нет на мой рост (195 см).
На какие можно посмотреть велики в районе 20к?
Поездки по городу + лес
Наверное лучше, что есть не из бу великов
https://velogo.com.ua/velosiped-29-meri ... height=195
Відповісти