Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 21.06.2021 10:55Мне больше импонирует внутренняя звуковая карта
Чистая физика. Внутренняя карта, при прочих равных, всегда будет хуже внешней. Такое количество и разнообразие наводок, как в корпусе ПК еще поискать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 21.06.2021 13:38Чистая физика. Внутренняя карта, при прочих равных, всегда будет хуже внешней. Такое количество и разнообразие наводок, как в корпусе ПК еще поискать.
да. надо в шапку темы внести
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Это надо не в шапку :) Это надо производителям звуковых карт сказать. :super: А то они не знают и по глупости выпускают внутренние звуковые карты :beer:
А если серьезно, то кому что нравится :super:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
lewerlin
Ну не будет всегда хуже, вы и сами это знаете :beer:
Не понимаю зачем писать с такой уверенностью? :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 21.06.2021 14:04А то они не знают и по глупости выпускают внутренние звуковые карты
они знают
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Да это понятно что они знают :beer:
Это я к тому, что нормально звучащих через USB не так уж и много. Даже сравнивать с уровнем звука EVGA NU AUDIO.
А эти все свистки с Али за условно 500 гр хрень ещё та :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 21.06.2021 14:19Даже сравнивать с уровнем звука EVGA NU AUDIO.
Шиит ее закопает и боюсь любой

Отправлено спустя 40 секунд:
alexander-magnus: 21.06.2021 14:19А эти все свистки с Али за условно 500 гр хрень ещё та
вопрос спорный. музыкальных телефонов нет. а те свистки лучше ничего на обычном андроиде
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

половина звучання системи - це кімната в якій вона знаходиться і де стоять колонки в ній, це теж можете закріпити)
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 21.06.2021 14:39вопрос спорный
Ну так звук это в принципе спорный вопрос :rotate: Вернее как каждый слышит в силу своих физических особенностей :beer:
Меня устраивает внутренняя звуковая по качеству. Кому-то нравится другой способ вывода звука. Это отлично что есть выбор по желанию :beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Hotspur: 21.06.2021 14:39
alexander-magnus: 21.06.2021 14:19Даже сравнивать с уровнем звука EVGA NU AUDIO.
Шиит ее закопает и боюсь любой
мечтать не вредно
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 21.06.2021 14:04Ну не будет всегда хуже, вы и сами это знаете :beer:
Не понимаю зачем писать с такой уверенностью?
Я выше писал "при прочих равных". Свои карты брал на вторичке, по сильно "демократичным" ценам. По фулл прайсу, выбор был бы в пользу Хела однозначно. Но даже при этом у Шиита нет того набора функционала, что есть в Зонарах, и если оно нужен, то это уже не "при прочих равных".
И из личного опыта; до "прихода" в корпус сисоника, все было не очень радужно. А свист дросселей ВК на 999+фпс(меню скайрима), я слышал и с сисоником, ну прям очень "во всех подробностях"(понятно, что всинк он, и проблемы нет, но сам факт).
Hotspur: 21.06.2021 14:39Шиит ее закопает и боюсь любой
Ну прям "закопает", уже перебор.
И Шиит не запихнешь в готовую сборку "под ключ". Лично я, с аргументом отсутствия лишнего, встречался достаточно часто, что бы его учитывать.
Еще ЕВГА, второй бренд, после асуса, с фулл комплектухой под сборку(за исключением ссд, но у асуса я их тоже не встречал). Часто это тоже имеет вес.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lewerlin: 21.06.2021 16:45А свист дросселей ВК на 999+фпс(меню скайрима), я слышал и с сисоником, ну прям очень "во всех подробностях"(понятно, что всинк он, и проблемы нет, но сам факт).
С этим мне повезло. Комп собирал для прослушивания музыки. Приоритет полная тишина от ПК. Я даже видеокарту брать не стал за ненадобностью)))
Так, что у меня отсутствует писк и фон.
Относительно "при прочих равных" - у каждого своё понимание этого. Лично я выбирал между EVGA и AE-5. Интересовал нормальный выход по аналогу на усилок. А подключение по USB карты я не рассматривал в принципе. Все лишние плюшки для меня на выносных коробочках не имеют смысла. Громкость я могу и на усилителе прикрутить))) переключение колонки - наушники тоже не надо.
Сейчас вообще мода пошла на "коробочки" с подключением по USB, а я по старинке))) Поздно уже меняться :super:
lexx7166
Junior

Повідомлення

наверно я возьму classe dac1 за 50т мне товарищь отдает его. как думаете хорошее будет приобритение?звук очень нравится с него после встройки. или может современные цапы лучше звучат? на него с компа почему то идет только 24 бит 48кгц и все. это по оптике.может по коаксиалу больше пойдет? подскажите
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 21.06.2021 17:1324 бит 48кгц и все
Предел установленных внутри UA20400. Больше они не могут.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 21.06.2021 17:13 наверно я возьму classe dac1 за 50т мне товарищь отдает его. как думаете хорошее будет приобритение?звук очень нравится с него после встройки. или может современные цапы лучше звучат? на него с компа почему то идет только 24 бит 48кгц и все. это по оптике.может по коаксиалу больше пойдет? подскажите
что за акустика и наушники ? 50 000 только за цап имеет смысл при дорогой системе
lexx7166
Junior

Повідомлення

Pc audio Lambda pioner a705r jamo 507
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 21.06.2021 18:53 Pc audio Lambda pioner a705r jamo 507
точно нет. купите какие нить Кантоны или что то в том дуже потом покупайте цапы по 50 000. очень условно при звуковой 100 долларов наушники надо за 300 а акустику за 500. в вашем случае я бы поискал что то дешевле, разницы не будет на нынешней акустике. по детализации если интересно смотрите на 8 дюймовые Адамы как что то понятное, в hi fi пассиве не силен, извините

P S потолок здравого смысла сейчас Креатив G6 или Шиит Хел если надо оригинально.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 21.06.2021 17:13 наверно я возьму classe dac1 за 50т мне товарищь отдает его.
Хороший у Вас товарищ - classe dac1 стоил в 2009 году 600уе.......а сейчас его цена 300уе как за диковинку и не более..... :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
За время от лохматых годов разработки UA20400 - появились цапы которые могут раз в 10 больше и лучше UA20400..... :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Schiit HEL -9000грн.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson: 21.06.2021 23:12Schiit HEL -9000грн.
190 долларов он.
lexx7166
Junior

Повідомлення

feson
где это вы нашли его по таеой цене.? на авито за 90 тр продают его
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx7166: 22.06.2021 09:20где это вы нашли его по таеой цене.? на авито за 90 тр продают его
не слушай товарища фесона, он с ценами не очень. в любом случае та штука тебе не надо в нынешней системе. и 50к тогда надо писать что рублей, сути правда не меняет совсем
Відповісти