В июле Samsung представит SoC Exynos со встроенной графикой AMD RDNA 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Impulse101: 20.06.2021 22:38
warp 37: 20.06.2021 13:07 Я за. Ещё бы Samsung на Android One перешли - даже был бы шанс на покупку.

А так, помимо Google (оверпрайс, зараза) и
Nokia, покупать-то и нечего. :dontknow:
На правпх Кэпа: покупаешь любой понравившийся смарт желательно на снэпдрагон, открываешь бут и ставишь кастом
И напрочь отрезаешь своему смарту возможность обработки финансовых операций и приложений, соответственно.
TerryCone
Member

Повідомлення

Игры на мобиле можно называть как угодно: идиотизмом, мазохизмом, и прочим ...измом, но это свершившийся факт и реальность. Более того: дофига людей вообще не играют на компе, а на телефоне - залипают в игры часами. Из общения с разными людьми вижу, что многие вообще перестали пользоваться компом, потому что все их потребности полностью перекрыл смартфон и телевизор (в том числе и поиграть). Так что отрицать очевидное нет смысла. И то, что Самсунг собирается запихать в свои чипы RDNA2 - тому очередное подтверждение. Ну не для отрисовки анимированных смайликов же он это делает? :D Очень интересно, что у них получится, насколько оно будет греться и троттлить. Ждем, в общем))
KoyomiNya
Member

Повідомлення

TerryCone: 21.06.2021 07:49 Очень интересно, что у них получится, насколько оно будет греться и троттлить. Ждем, в общем))
Уже вышла новость как он будет троттлить. Примерно как 888 или ексинос 2100. Падение на 20% после первого и 30% после второго круга тестирования. Какие это тестирования не сообщается. Но даже в этом случае оно быстрее mali нового поколения, те что будут установлены в смартфонах 2022 года
Не удаётся запихать адрес новости в слово, так что оставлю под спойлером
спойлер
https://www.ixbt.com/news/2021/06/20/gp ... -mali.html
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

nv_ua: 21.06.2021 00:07И напрочь отрезаешь своему смарту возможность обработки финансовых операций и приложений, соответственно.
Это кто Вам такое сказал? Пользуюсь смартом с разблокированным загрузчиком и кастомной прошивкой (ArrowOs), все банковские приложения и nfc работают. Никаких дополнительных манипуляций для этого не потребовалось, просто установил прошивку и пользуйся.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grava
Тогда у вас какие-то революционное устройство, потому что разлоченный бутлоадер и прошивка от васяна дискриминируется банковскими приложениями, по крайней пере пару лет назад было так
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

nv_ua
Я последние 10 лет кастомами пользуюсь, все нормально. Если прошивка нормально собрана с прохождением safetynet - проблем никогда не будет. Не вводите людей в заблуждение.
Даже если она собрана криворуким идиотом и не проходит safetynet - ставим магиск(рут), пару модулей, и все работает.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grava
Если бы разлочить, установить рут, подобрать прошивку, было так же просто, чтоб даже у меня это получалось, не превращая смарт почти в кирпич и прошивки были без багов, а обновления на них выходили с той же частотой, как на официальную – тогда я завалю.
4pda'шные методики в каждом своём методе перепрошивки упускают какой-то момент или не раскрывают возможные ошибки, на которых сыпется весь процесс, а лопатить тамошние многолиард страниц в поисках своей проблемы – допобічення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

nv_ua
Разблокировка индивидуальна для большинства телефонов. После нее установка кастомного рекавери и прошивки - 10 минут дела, из которых большая часть бекап на всякий пожарный. На ArrowOS по несколько OTA обновлений в неделю, не от сборщика васи, а от команды которая этой прошивкой занимается. Если конечно телефон есть в официальном списке поддерживаемых. Все косяки при прошивке - от невнимательности при чтении инструкции. Чем популярнее телефон - тем активнее под него все пилится. Я еще ни одного телефона в своей жизни не окирпичил - ни своего, ни чужого.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite: 20.06.2021 23:14Музыку на компе слушаю, но играет он лучше большинства материнок
V35 я бы не сказал, что хуже даже дискретных д2/фобоса(с UAPP само собой).
docent27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Двоякое какое то чувство. С одной стороны, это сотрудничество может в теории улучшить графику в SoC самсунгах, а с другой - а толку? Трассировку лучей в мобилках будут активно поддерживать разрабы лишь тогда, когда хотя бы процентов 50 рынка смартфонов будут трассировку уметь, а это пока лишь теоретически только самсунг. Тоже самое и касательно других графических фич. Так что особого преимущества пока не вижу.
Impulse101
Member

Повідомлення

nv_ua: 21.06.2021 00:07
Impulse101: 20.06.2021 22:38
На правпх Кэпа: покупаешь любой понравившийся смарт желательно на снэпдрагон, открываешь бут и ставишь кастом
И напрочь отрезаешь своему смарту возможность обработки финансовых операций и приложений, соответственно.
Во-первых обрезаешь ты только бесконтактную оплату и все что связано с Google Pay. Любые другие операции с картами выполняются без проблем.
Во-вторых есть способы обхода этих ограничений, но справедливости ради, не все они и не всегда работают.

Как по мне проблема надуманная, это не настолько полезная опция чтобы отказываться от кастомов, а это одна из основных фишек андроида. В крайнем случае можно юзать карточку с Pay Pass, если без NFC жизни нет.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Impulse101
В NFC – как раз вся прелесть в том, что тебе не нужно за собой таскать карту, а в метро задерживать очередь в поисках карточки по карманам.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Impulse101: 21.06.2021 16:43обрезаешь ты только бесконтактную оплату и все что связано с Google Pay
еще один :-/
Impulse101
Member

Повідомлення

nv_ua: 21.06.2021 17:58 Impulse101
В NFC – как раз вся прелесть в том, что тебе не нужно за собой таскать карту, а в метро задерживать очередь в поисках карточки по карманам.
Я не спорю что это удобно, и лучше иметь возможно рассчитаться смартом, чем ее не иметь. Сам много лет пользуюсь, и привык. Но, при всем при этом, на данном этапе развития цивилизации в Украине наличные деньги обязаны быть с тобой, а где наличные деньги там и бумажник, а где бумажник там и карточки ;)
Учитывая это, а также то что открытый бут дает тебе куда больше преимуществ, чем рабочий Google Pay, я считаю эту проблему надуманной.
Grava: 21.06.2021 18:31
Impulse101: 21.06.2021 16:43обрезаешь ты только бесконтактную оплату и все что связано с Google Pay
еще один :-/
Объясни
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Выше писал, работает все.
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

не знаю кому это надо :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
nv_ua: 21.06.2021 17:58 Impulse101
В NFC – как раз вся прелесть в том, что тебе не нужно за собой таскать карту, а в метро задерживать очередь в поисках карточки по карманам.
бесполезная херь, мне не влом взять карту, тем более, она в кошельке в определённом месте.
TerryCone
Member

Повідомлення

KoyomiNya
Похоже, работа идет полным ходом и релиз, надо полагать, уже не за горами. Ведь в мобильном сегменте все происходит очень быстро)) Понятное дело, что такие мощные чипы будут горячими по определению, тут и к бабке не ходи. Посмотрим, как их воплотят в готовых устройствах: реализация системы охлаждения, насколько зарежут его производительность, и вот это вот все. Пока смотрю на то, какими печками вышли 888 у Куалкома и 2100 у Самсунга и думаю: брать, или все же лучше на 865 что-нибудь? :rolleyes:
KoyomiNya
Member

Повідомлення

DimaNeroda: 20.06.2021 23:23
KoyomiNya: 20.06.2021 16:20 4к 120Hz у Xperia 1 mark 3, 4к 60hz у Mark 2
Откуда это интересно у второго и третьего марка 4к экран?
Так позиционирует производитель, но на самом деле это 3840:1644, что всё равно выше чем у остальных смартфонов
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Impulse101
Доехал из Чехии в Харьков используя только Приват24 и GPay. Бумажник не тягаю принципиально, а то пришлось бы таскать за собой подсум/барсетку/бананку/рюкзак чтобы уместить его куда-нибудь, из налика было 70 грн в кармане. Я соглашусь с разлоченным смартом, как мастхев, только в случае, если вы несчастный обладатель ксяомиподобных, чьи телефоны на 40% заняты обработкой служб гугла, 40% ком.партийных собирателей данных о вас, 20% мощности под фризящий хром тебе на. И я не о флагманах, вот там на всяких мощных SoC влияние китайского хламософта не заметно и все позитивные отзывы почти исходят от владельцев именно топовых линеек китайских, но вот бюджетного сегмента накушался сполна.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Revko32
Я год приучался не забывать с собой маску в походе за хлебушком, а тут ещё проверяй, чтоб карточку не забыл случаем.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

nv_ua: 20.06.2021 20:52 Это вы про 4К наверное, ну да, не мудрено)
Нет, это FHD. Достаточно неплохо загрузить чанки чем угодно из гречки (да даже ванильного форестри либо ис2) и 3080 почти сравняется с 1030 при простаивающем процессоре. И это даже без графических модов.

Что ещё хуже — это неизлечимо.
спойлер
https://habr.com/ru/post/157921/
Відповісти