Microsoft допустила утечку подробностей об операционной системе Windows 11

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

BotVasya
Спасибо! По скринам - та же 10-ка, вид сбоку. Последний скрин ни о чем не говорит: я баловался с 10-кой в виртуалке, после блокирования 2/3 этого мусора она переставала тормозить и начинала вполне себе бодро летать на выделенном 1Гб оперативке и 1 ядре, а так-то монитор ресурсов тоже показывал весьма умеренную фоновую активность.
Pain Train
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 16.06.2021 09:08Что не сделай , куча народу будет возмущаться. Как по мне выглядит отлично.
Можно оставить возможность кастомизовать интерфейс до прошлых версий, либо напрямую, либо через пользовательские темы.
Вместе с улучшениями и новыми фичами недовольными будут только те, чья система не потянет 11.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вчера видел даже стрим, как винду 11 ставили и тестировали. Там же и ссылка есть, где скачать можно и пощупать. Плавность и анимашки приятнее, глобально - ну даже не знаю, а почему она должна сильно отличаться от 10-ки?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Aibolit25
Кстате тоже на мучился в свое время с apu райзенами 3000 линейки на вин 10, особенно с глюками со встроенной вегой в играх, когда одинаковые сборки по железу вели себя по разному (вылеты, зависоны, синьки и прочие прелести), на разных билдах шинды... Эх... Майки-майки...
Востаннє редагувалось 16.06.2021 19:29 користувачем neo89skynet, всього редагувалось 3 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Microsoft допустила утечку...
ДОпустила или ЗАпустила?
Опять очередная винда, хотя кричали два года шо "десятко - последнее, зуб даю мамцей клинус"
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

pcHelp: 16.06.2021 18:34Дали бы лучше скриншот запущенных по умолчанию сервисов - сразу было бы понятно, что там нового, сколько это будет жрать процессора и памяти, и сколько гигов в сутки оно будет сливать в Редмонд "для удобства пользователей".
Вот:
Скриншоты запущенных процессов в Диспетчере задач
Зображення
Зображення
Скриншоты служб
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Также спешу обрадовать или огорчить, что пока так и осталось две панели управления. Вот старая панель управления, вызываемая через Control.exe.
Панель управления
Зображення
К сожалению, Мракософт куда-то скушал пункт Администрирование с панели управление, Управление компьютером, службы и прочее нужно выходит делать ярлыки вручную.
Ещё видно, что файлы png-картинок, которые я сохранил на рабочий стол отображаются миниатюрами, а не иконками.

Спрашивайте, что бы ещё вам отскриншотить. Винда стоит на виртуалке VMWare.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Kassatka
IE и WMP всё ещё присутствуют в системе?
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Gold_Star: 16.06.2021 19:55 Kassatka
IE и WMP всё ещё присутствуют в системе?
Internet Explorer убрали, а Windows Media Player остался выглядит вроде как обычно.
BotVasya
Member

Повідомлення

За день использования понял что новое меню пока не юзабельно. За то можно использовать голосовое управление (на английском ) вполне удобно.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kassatka
Уууу сколько мусора...
Отскриншоть пожалуйста task scheduler/Windows
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

_FYA_EXel: 16.06.2021 21:21Отскриншоть пожалуйста task scheduler/Windows
Вот это что ли?
Скриншоты
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

И че??На ОЛХ уже винда эта-руб за ведро. :popcorn:
спойлер
ЗображенняЗображення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Бумик
:lol:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Услыхав, что переделали панель задач, переместив пуск и иконки к центру, специально скачал и установил Windows 11, чтоб посмотреть самое главное для меня - можно ли будет как раньше с Win 7 по Win 10 отменить группировку кнопок на панели задач и отобразить названия программ/открытых документов.
Мне нужно вот так:
Зображення
А не вот так:
Зображення
Для этого нужна эта опция в настройке панели задач, чтобы поставить "Никогда":
Зображення
Ну и в настройке панели задач в нынешней сборке Windows 11 этой опции я в упор не вижу, есть только возможность сместить кнопку пуск с иконками в левый угол, а не по центру:
Скриншоты из Windows 11
Зображення
Зображення
Просто представить страшно, как пользоваться Виндой без этой опции, чтоб не было отдельной задачи на панели задач для разных открытых документов :mad: , плюс не было ни названия программы, ни названия документа, а приходилось каждый раз играть в угадайку "отгадай программу по иконке" и подводить каждый раз курсор к маленькой иконке, чтобы что-то увидеть в сплывающих подсказках. :mad: Просто жуть. :mad:
Заодно пропала опция "Положение панели задач на экране", чтобы можно было размещать панель задач не внизу экрана, а слева, сверху или справа. Лично я этой опцией не пользовался, но уверен, что огромному количеству юзеров она нужна.
Есть конечно ещё надежда, что это только сырая предварительная сборка, что в финальном релизе эту возможность вернут, но почему убирали, надежды плохи. И сторонними утилитами тоже вряд ли получится это вернуть, если отображение подписей к иконкам просто вырезали из системы, как раньше вырезали поддержку классической темы.
Если б не эта мелочь, думаю мог бы спокойно переходить на Windows 11, а так придётся для сохранения удобств сидеть на Win 10, аж пока новые игры/программы перестанут под ней работать. Особенно с учётом того, что собираюсь купить 50-дюймовый 4К-телевизор в качестве монитора и использовать его без масштабирования - это ж сколько места на панели задач шириной в 3840 пикселей будет просто даром гулять в то время как можно было бы отображать подписи рядом с иконками. :mad: Если для полной поддержки big.Little на Alder Lake нужна будет только Windows 11, то придётся либо сидеть только на больших ядрах с отключенными малыми ядрами (всё равно в Core i7 малых ядер будет всего 4) или же вообще отказаться от Alder Lake в пользу Zen 3 или Rocket Lake, и всё из-за того, что Мракософт зажал перенести эту опцию в новую ОС.
pcHelp: 16.06.2021 18:34 Кому-то не насрать на интерфейс, который все равно все переделают под себя? Дали бы лучше скриншот запущенных по умолчанию сервисов - сразу было бы понятно, что там нового, сколько это будет жрать процессора и памяти, и сколько гигов в сутки оно будет сливать в Редмонд "для удобства пользователей". Углы не такие, пуск не такой... :rolleyes:
Если интерфейс можно будет переделать под себя стандартными средствами или сторонним софтом, то никаких проблем, но если такая удабная вещь пропадёт из новой ОС, то лучше пусть уж Редмонд выкачивала по несколько гигов в сутки, всё равно Интернет безлимитный, а Редмонд в Америке и стучать в органы Украины или России не будет, если заниматься просто мелким домашним пиратством, а не откровенным криминалом или хранить сверхсекретные материалы.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Я бы предпочел отсутствие телеметрии и принудительных обновлений любым кастомизациям ОС. Когда я в 2012-м без проблем разобрался с планшетным Пуском и везде нахваливал его возможности, большинство в один голос ныло что «всё не то, верните как было, плевать что загружается быстрее». Когда я впервые, установив RTM-билд десятки на момент релиза, без слёз не мог смотреть на то, что, по сути, компьютер стал всё делать без меня и вообще грузить железо как вздумается, люди на эту реакцию чуть не пальцем у виска не стали крутить, ведь я «ретроград, который привык к старому, а надо всё новое использовать и железо под новую винду тоже должно быть новым». Это всё, что нужно знать про тех, кто любому здравому смыслу выбирает для себя... удобство. :-/
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Kassatka
Я эту херню с подписями отключил как только поставил Висту с ее превью по наведении мышкой и забыл как страшный сон эти подписи )))
А кто-то ещё этим пользуется? :spy:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kassatka: 16.06.2021 23:39 Если интерфейс можно будет переделать под себя стандартными средствами или сторонним софтом, то никаких проблем, но если такая удабная вещь пропадёт из новой ОС, то лучше пусть уж Редмонд выкачивала по несколько гигов в сутки, всё равно Интернет безлимитный, а Редмонд в Америке и стучать в органы Украины или России не будет, если заниматься просто мелким домашним пиратством, а не откровенным криминалом или хранить сверхсекретные материалы.
Телеметрия не для этого используется, ибо секта "мне нечего скрывать", давно бы превратилась в "мне нечего купить" :laugh: (хотя не сомневаюсь, что у майков уже давно есть полный перечень пиратских сайтов и софта).
Она используется для таргетирования рекламы и обучения ии (ведь для генерации случайного лица, нужно иметь много шаблонов) :gigi:
Востаннє редагувалось 17.06.2021 00:17 користувачем _FYA_EXel, всього редагувалось 1 раз.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Kassatka
А вот то что перемещать панель задач нельзя - это бред бредовый.... :mad:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Yur0k: 17.06.2021 00:13 Kassatka
Я эту херню с подписями отключил как только поставил Висту с ее превью по наведении мышкой и забыл как страшный сон эти подписи )))
А кто-то ещё этим пользуется? :spy:
Ну а зачем напрягаться и каждый раз подводить мышку, чтоб посмотреть что там всплывёт над иконкой, если можно сразу видеть несколько экземпляров одной и той же программы и иметь возможность быстро переключаться между ними, а также видеть название программы или документа, если место на панели задач и так пустует, попробуй его всё заполнить, если конечно не делать нагромождения кучи прикреплённых кнопок приложений, но в последнем случае весьма сложно визуально определить, запущена ли прога или это просто прикреплённая кнопка.
Тем более, что превью по наведении мышкой точно так же продолжает работать и при включении "херни с подписями".

Відправлено через 3 хвилини 27 секунд:
_FYA_EXel: 17.06.2021 00:14Телеметрия не для этого используется, ибо секта "мне нечего скрывать", давно бы превратилась в "мне нечего купить" :laugh: (хотя не сомневаюсь, что у майков уже давно есть полный перечень пиратских сайтов и софта).
Она используется для таргетирования рекламы и обучения ии (ведь для генерации случайного лица, нужно иметь много шаблонов) :gigi:
Ну так что плохого в таргетировании рекламы? Я только рад буду, если мне будет выводить рекламу по продаже компьютерного железа и софта вместо рекламы женского белья. Поэтому я специально никогда не отключаю сбор телеметрии для таргетирования рекламы, даже если мне предоставляется такая возможность. И если ИИ будет на мне обучаться, то как бы тоже не жалко.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Kassatka
Ну не знаю, мне итак места только с иконками порой не хватает :gigi: слишком иногда много чего запущено... И это на 2560 пикселей и без масштабирования... А если б ещё подписи были :eek:
Відповісти