Обзор материнской платы MSI MEG B550 Unify-X. Выбор бенчеров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Paladin
Member
Аватар користувача
Звідки: Podillya

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор материнской платы MSI MEG B550 Unify-X. Выбор бенчеров
Оце правильна мамка, а не це ваше все! :super:
Більше заліза без РГБ, Богу без РГБ :up:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paladin: 11.06.2021 14:46Оце правильна мамка, а не це ваше все!
Більше заліза без РГБ, Богу без РГБ
На x570 Unify сверхмозги из МСИ включили в каком-то обновлении БИОСа красный индикатор, который говорит о том, что запущен ХМР-профиль. Стрёмно смотрится. Зато без РГБ. :gigi: :gigi: :gigi:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paladin: 11.06.2021 14:46 Пропоную обговорити Обзор материнской платы MSI MEG B550 Unify-X. Выбор бенчеров
Оце правильна мамка, а не це ваше все! :super:
Більше заліза без РГБ, Богу без РГБ :up:
Rainbow RGB LED кабель;
Y-кабель RGB LED;
CORSAIR RGB LED кабель;

А це шо ? :gigi: :beer:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 11.06.2021 15:00Rainbow RGB LED кабель;
Y-кабель RGB LED;
CORSAIR RGB LED кабель;
Порты для подключения РГБ есть, если нужно, например, подсветить помпу или индикатор потока. Сама мамка без иллюминации.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Дякую за огляд. Гарна плата, з нетерпінням чекатиму другу частину. :up:
Murtaza-Ali
Junior

Повідомлення

В августе я тоже возьму 5600g поглядим что будет, но самую топовую память не обещаю
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Важный плюс — отсутствие подсветки, а значит, не нужно первобытное ПО, качество которого является основной причиной лагов и высокой латентности в системе. Да, не обошлось без сюрпризов — проблемы с UEFI. В частности, это рандомный пост код D6 (псевдопроблема с VGA, которая не позволяет загрузить систему с первого или даже второго раза).
Последовательность выводов, я так понимаю, основаная на степени важности, не поддается какой либо критики...
просто гипер важно что нет подсветки, а то что на плате такого уровня всего 2 слота под память?
а рандомные ошибки при выходе нового премиального продукта это небольшое недоразумение и можно закрыть глаза, сославшись на то, что вскором времени допилят?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 11.06.2021 17:11а то что на плате такого уровня всего 2 слота под память?
А сколько слотов должно быть на матери, заточенной под разгон памяти? Восемь? Девять?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
неоспоримый факт что 2х достаточно, но 4 могли бы и поставить... а то выглядит неполноценным этот хай-энд. а так то да, хорошо что не 1 слот...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu
Это нишевый продукт, который в первую очередь интересен для бенчинга. Для других сценариев есть другие мамки, более дешёвые и с четырьмя слотами под память.

Понимаете, это как жаловаться на то, что в кабриолете багажник не способен вместить пять мешков картошки.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

unlnu: 11.06.2021 17:23но 4 могли бы и поставить
Для вас уже изобрели такую плату
B550 Unify называется, без X ;)
На 10$ дешевле версии с двумя слотами :laugh:
nucl3arlion
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Очень странные результаты тестов(бенчей) и очень высокие температуры ЦП как для кастомного охлаждения. В целом к MSI много вопросов возникло, в дальнейшем всё же буду ASUS брать.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Хорошая статья, спасибо. Жду материал в следующем выпуске про замену термопрокладок, стоит ли.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

nucl3arlion: 11.06.2021 18:52 Очень странные результаты тестов(бенчей) и очень высокие температуры ЦП как для кастомного охлаждения. В целом к MSI много вопросов возникло, в дальнейшем всё же буду ASUS брать.
Каждая плата имеет свой ценовой диапазон. Пихать в этот обзор MORA420 или 2 типичных 420 странновато будет.
Относительно бенчей. Ток / температура есть и есть тест отклика контроллера с помощью CTR. Тест памяти предстоит в августе.
Формат моих обзоров всегда отличался от других авторов, ибо я пишу материал не по запросу маркетинг отдела, а по факту что имеем.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
unlnu: 11.06.2021 17:11 Последовательность выводов, я так понимаю, основаная на степени важности, не поддается какой либо критики...
просто гипер важно что нет подсветки, а то что на плате такого уровня всего 2 слота под память?
а рандомные ошибки при выходе нового премиального продукта это небольшое недоразумение и можно закрыть глаза, сославшись на то, что вскором времени допилят?
Даже в заголовке про назначение указано, а на первой картинке есть фотография модификации с 4 слотами, которая кстати стоит дешевле обозреваемого героя.
Рандомные ошибки есть до сих пор даже у процессоров Ryzen 5000, которые вышли 7 месяцев назад. Они есть везде и они были всегда. Проблема не в ошибках, а в том, что об этом редко пишут.
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Эта плата или ASUS Strix B550-E? Шо взять? Уже 2-ю неделю ломаю мозг :think:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
ну, сравнение такое себе... для меня это далеко не кабриолет, а элитный мощный седан, для картошки я возьму форд ф-150 раптор, так же мощный зверь, но уже с учетом моих спонтанных запросов...

Denvys5
1usmus
картинки в заголовке не долго рассматриваю - каюсь...
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

August: 11.06.2021 19:59 Эта плата или ASUS Strix B550-E? Шо взять? Уже 2-ю неделю ломаю мозг :think:
Была у меня такая плата, замечаний нет :) у асуса больше настроек VRM, меня это подкупает
FastBullet
Member

Повідомлення

August: 11.06.2021 19:59 Эта плата или ASUS Strix B550-E? Шо взять? Уже 2-ю неделю ломаю мозг :think:
Если смотреть на VRM, то мощнее конечно на MSI. Себе лично брал бы MSI Tomahawk. В целом сейчас примерно за одну и ту же цену у ASU’s проще платы, но B550 E-Strix, очень хороша и вопросов по ней нет от слова «совсем». Но конкурент для неё скорее MSI B550 Carbon. Если брать для игр плату, то все это будет излишеством)))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какой смысл "городить эти огороды" с dualdim если 3800-3866c14 (3933 край) не перепрыгнуть? :think: А на таких частотах и 4dim без проблем вывезет :dontknow:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WWQ: 12.06.2021 14:15какой смысл
В теории - всё ради разгона и рекордов. На практике, Renoir/Cezanne двуранг сетап (e.g. 4533+ DR) - выигрывать небольшое преимущество перед 4х слотовыми досками в этом конфиге

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
WWQ: 12.06.2021 14:153800-3866c14 (3933 край)
Vermeer@4333CL14 (офк нестабильно, ну хоть до шиндувса дошло)
спойлер
Зображення
Cezanne@4733CL18 DR
спойлер
Зображення
Відповісти