Представлена линейка 3D-ускорителей Radeon Pro W6000 на архитектуре AMD RDNA 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пропоную обговорити Представлена линейка 3D-ускорителей Radeon Pro W6000 на архитектуре AMD RDNA 2

Пропоную додати в правила конференції пункт про бан чи попередження за питання "сколько мегахешей" і подібний майнінг флуд та тролінг
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

IvanCh: 08.06.2021 16:49 Пропоную обговорити Представлена линейка 3D-ускорителей Radeon Pro W6000 на архитектуре AMD RDNA 2

Пропоную додати в правила конференції пункт про бан чи попередження за питання "сколько мегахешей" і подібний майнінг флуд та тролінг
И все таки интересно сколько эта карта выдает мегахеша B-)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Только на днях подумал про то, что "игровые" карты достигли ценников профессиональных решений в рознице, но а теперь окончательно в этом убедился.
AntiochusDaGreat
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

IvanCh: 08.06.2021 16:49 Пропоную обговорити Представлена линейка 3D-ускорителей Radeon Pro W6000 на архитектуре AMD RDNA 2

Пропоную додати в правила конференції пункт про бан чи попередження за питання "сколько мегахешей" і подібний майнінг флуд та тролінг
Я взяв за звичку просто кидати в чорний список за таке. І Вам раджу :shuffle:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Ну что, я угадал: MSRP на "профессиональные" версии карт оказались ниже фактических цен на игровые аналоги :lol: Теперь я видел все :insane:
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

А кто вкурсе - на таких проф картах играть-то можно?
Я имею ввиду не "можно, но больно" а именно использовать такие карты для игр так же просто как обычные - установил дарйвер после покупки, и все выходящие игры (минус киберпук 2077) работают без артефактов и вылетов.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Если бы битрейт у W6600 был 192кбит/с, можно было бы цену понять/принять - при разумной однослотовости, турбине и потребляемой мощности.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vltk: 08.06.2021 19:09Если бы битрейт у W6600 был 192кбит/с
спойлер
Зображення
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

IvanCh
Если вы всех таких будете банить то читать будете сами себя :gigi:
Люди ради прикола такое пишут, разве неясно?
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Fog of War: 08.06.2021 18:44 А кто вкурсе - на таких проф картах играть-то можно?
Я имею ввиду не "можно, но больно" а именно использовать такие карты для игр так же просто как обычные - установил дарйвер после покупки, и все выходящие игры (минус киберпук 2077) работают без артефактов и вылетов.
Фу! Грати на професійній відеокарті - за таке треба банити! :laugh:
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Fog of War: 08.06.2021 18:44 А кто вкурсе - на таких проф картах играть-то можно?
Я имею ввиду не "можно, но больно" а именно использовать такие карты для игр так же просто как обычные - установил дарйвер после покупки, и все выходящие игры (минус киберпук 2077) работают без артефактов и вылетов.
Ви трошки не розумні. Весь цимус цих карт , це драйвера під конкретне завдання , або під конкретну программу. Для масс сегменту цього ви ніколи не дочекаєтесь.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vltk: 08.06.2021 19:09 Если бы битрейт у W6600 был 192кбит/с, можно было бы цену понять/принять - при разумной однослотовости, турбине и потребляемой мощности.
Если бы шина памяти у W6600 была 192бит (полоса - больше 400GB/c), можно было бы цену понять/принять - при разумной однослотовости, турбине и потребляемой мощности. (машинально вписал, спорил до того аудиофилами о битрейте по звуку - бывает).
Salatik
Member

Повідомлення

Fog of War: 08.06.2021 18:44 А кто вкурсе - на таких проф картах играть-то можно?
Я имею ввиду не "можно, но больно" а именно использовать такие карты для игр так же просто как обычные - установил дарйвер после покупки, и все выходящие игры (минус киберпук 2077) работают без артефактов и вылетов.
Профессиональные обычно чуть-чуть медленее игровых аналогов, или равны по скорости. А там где медленнее - компенсируется лучшим (более честным) качеством картинки, так как оптимизация в
игровых драйверах как раз и заключается в упрощении графики, но таком, которое сложно выявить без очень детального рассмотрения скриншотов.
bidjo666
Member

Повідомлення

Майнят они чуть больше чем нихрена, в производительности в играх на 10-15 % хуже своих собратьев по кристаллу. В случае амд один хрен не выгодно проф решения брать, может к предыдущему поколению от нвидии присмотреться типа Quadro RTX 4000, будет слабее 2070. И когда это безумие закончится проф карта в цене так сильно не потеряет.
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

100Ватт=10Тфл неплохо! :up:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

nv_ua: 08.06.2021 17:32Только на днях подумал про то, что "игровые" карты достигли ценников профессиональных решений в рознице, но а теперь окончательно в этом убедился.
pcHelp: 08.06.2021 18:38Я угадал: MSRP на "профессиональные" версии карт оказались ниже фактических цен на игровые аналоги. Теперь я видел все.
Значит просто в экономике компьютерных комплектющих наконец установился баланс, возвещающий о наступлении предреченного основателем компании Nvidia окончания действия "закона"-наблюдения основателя компании Intel.
Любителям гонять на спорткарах по цене автомобиля С-класса теперь совершенно закономерно и справедливо придется раскошеливаться наравне с покупателями как минимум грузовиков и автобусов. Ибо развлечение экстра-класса, как и любая роскошь, вовсе не обязано быть дешевым.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rattus: 10.06.2021 12:58Ибо развлечение экстра-класса, как и любая роскошь,
Это Вы про игры? :lol:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Grava: 10.06.2021 13:32Это Вы про игры? :lol:
Это про так называемые игры "ААА-класса" последних нескольких лет, причем запускаемые с околомаксимальными настройками графики.
Такие игры - безусловно роскошь.
Відповісти