Обзор корпуса Lian Li Lancool 215

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Lian Li Lancool 215

Ничего себе. Давно не видел корпусы, в которых компоненты холоднее, чем на открытом стенде :up: моё почтение Лиане!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вес, кг 8,2
2 чая инженирам с ЛиЛи :up:
Grinnie Jax: 07.06.2021 14:21 Давно не видел корпусы, в которых компоненты холоднее, чем на открытом стенде
Рецепт успеха прост
Сетка на морде+несколько мощных вертушек+ корпус дуршлаг.
Dartman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Годнота, и сравнительно неплохая цена. Жаль, что нет пылевого фильтра на морде.
kukariki
Junior

Повідомлення

Шикарный обзор, корпус действительно заточен на производительность в плане охлаждения - отсуствие пылевика на морде тому доказательство :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Lian li top. Еще бы фильтр спереди и кнопки не сверху, был бы лучший корпус на планете за эти деньги)
Sheptun89
Junior

Повідомлення

мне нравится что имея лианли - я как буд-то возле обогревателя сижу - в радиусе 2 метра жара, температура воздуха выше градусов на 5-10. Ну зато у него внутри прохладно)))
Uliss
Member

Повідомлення

Sheptun89
корпус и правда хорош, но вот это
буд-то
что-то новенькое. разрешите дое.. обратиться так сказать по этому вопросу
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Файний пилотяг! :super:
Liame
Junior

Повідомлення

Чекнул на всякий цену на сей корпус,перед комментарием,цена соответствует моему AeroCool AirHawk Duo,корпуса почти аналогичны по своей комплектации и внешнему виду +-,правда на моем пылевой фильтр есть на морде,но скажу честно,он там нафиг не нужен,если комплектующие горячие,а я ещё тем более с Одессы,летом жара ещё та) долго искал годный корпус,который смог бы вместить кулер,дабы тот не упирался в крышку.
Но радует,что ассортимент годноты растет,правда ценники на некоторые корпуса конские.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за 20ки на морде как и хаб для кульков - респект!
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Годнота!!! Забытые рецепты! Мой Deepcool E-Shield не хуже охлаждает но зараза hdd резонируют причем в обеих корпусах :mad:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пффф... Бюджетная китайчатина за сотку баксов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

corzza: 07.06.2021 17:07Бюджетная китайчатина за сотку баксов.
толсто, старайся тоньше ;)
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення



Огляд від Геймер Нексус.

Круче 215 по охолодженю тільки Lian Li Lancool II Mesh та Fractal Design Meshify 2 Compact але вони в 1.5-2 рази дорожчі)

П.С. На Розетці майже все від Ліанлі розгребли з корпусів)))
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Второй ПК собираю в этом корпусе, впечатление - отличный корпус. Вот мои варианты сборки ПК в этом корпусе с охлажлением на "воде" и на "воздухе".
спойлер
Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення
Темпы на элементах МП на этом корусе упали на 8-10 град по отношению к моему прошлому корпусу от Fractal, при полной тишине его работы.
:beer:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

sainfo
какая честь, видеть здесь коммент боярина-миллионера (наверное), который даже в это время всё ещё способен позволить себе мощносборки.
Dima1602
Junior

Повідомлення

При желании и средненьком железе, можно туда свой фильтр какой-то впихнуть или уже тот же Mesh взять :-/.
Нигде в квартире так шерсть не собирается от котейки, как возле компа :rotate:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Більше сумнівів викликає якість вентиляторів без маркування, і скільки вони протягнуть, особливо 200. Враховуючи порівняно низьку ціну корпусу, заміна цих 200 може влетіти в значну суму по відношенню до вартості корпусу.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

а чье производство, тайвань как и раньше или уже китай?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib,
Ну да, есть такое дело - сомнения. Тоже боялся, что будет какой то кошмар со штатными вентиляторами. Ну начнем с того что все вентиляторы, кроме фронтальных, сразу установил - be quiet! Silent Wings 3. Что бы и надежно и что бы не шумело и что бы было PWM. И ко всему этому на первом корпусе, с перепугу, поменял штатные 200-ки на PWM вентиляторы Thermaltake Pure 20 ARGB Sync Case Fan TT Premium Edition (CL-F081-PL20SW-A). Они толще на 5 мм и потому пришлось еще и лицевую накладную панель изнутри переделывать что бы они влезли. Получилось очень даже не плохо и по производительности и по шумам.
На втором корпусе 200-ки менять не стал и был приятно удивлен тем что они работают ни чуть не хуже чем Thermaltake Pure 20. Ну да, не PWM. Снизил им обороты до 560 об/мин и полнейшая тишина при приличной производительности. Не знаю на сколько их хватит, этих 200-к, но пока я ими очень доволен.
Відповісти