PNY снижает заявленный ресурс накопителей XLR8 CS3030 из-за майнинга Chia Coin

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить PNY снижает заявленный ресурс накопителей XLR8 CS3030 из-за майнинга Chia Coin

Главное, чтобы не забыли цену в несколько раз поднять и гарантию сократить до трёх месяцев. Надо идти по пути видеокарт.
Востаннє редагувалось 07.06.2021 13:06 користувачем warp 37, всього редагувалось 1 раз.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Да ладно з-за майнінга, з-за майнінга фінт вухами не пройшов, бо страшно стало що через два місяці все по гарантії принесуть взад. А плани презентувати TLC, а потім QLC паяти і тримати в таємниці були з самого початку.
Necrams
Junior

Повідомлення

Шо, решили таки правду написать)))
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Замечательно, так этим майнерам :beer:
Вот мои диски за почти год работы PM961 и пол года 970я ЕВА:
спойлер
970.JPG
961.JPG
Я не думаю что они когда-то выработают свой ресурс, они скорее сдохнут по иным причинам :rotate:
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В часи золотої лихоманки, завжди найбільше заробляли продавці лопат :)

нічого не змінилося..
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

краткий гуглинг говорит о том, что это америко-европейская компания, но эта ушлая, азиатская политика отношения к потребителю – говорит сама за себя. "How to: разрушить свою репутацию в одно решение"
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

zhekaice: 07.06.2021 13:16 В часи золотої лихоманки, завжди найбільше заробляли продавці лопат :)

нічого не змінилося..
Другое обидно, при выпуске, любой продукт проходит стадии разработки, усовершенствования, оптимизации, модернизации (ещё пол тонны всякой маркетинговой чуши на годы а то и десятки лет) и после начинается обратный процесс удешевления производства и сокращения срока службы. И долбаный майнинг и вызванный им дифицит позволяет сразу перейти к последнему этапу.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nv_ua: 07.06.2021 13:26 краткий гуглинг говорит о том, что это америко-европейская компания, но эта ушлая, азиатская политика отношения к потребителю – говорит сама за себя. "How to: разрушить свою репутацию в одно решение"
Стандартная реакция бракоделов. Так как годами происходит экономия на производстве и падение качества, они просто боятся понести убытки. Просто майнинг их обличил, как и многих других.

Разница в том, что удешевлённый в производстве хлам в домашних условиях часто доживает до конца гарантийного срока, а в майнинге рискует не дожить, а это влетит производителю в копеечку. Вот и перестраховаться нужно.

Любой производитель заинтересован в том, чтобы устройство выходило из строя по окончанию срока гарантии, но не раньше. Соответственно, в нынешних условиях этот самый срок гарантии нужно сокращать.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

warp 37: 07.06.2021 13:38 Любой производитель заинтересован в том, чтобы устройство выходило из строя по окончанию срока гарантии, но не раньше. Соответственно, в нынешних условиях этот самый срок гарантии нужно сокращать.
Не нужно, если в SSD исчерпан TBW то по гарантии его сдать нельзя. Тут дело не в эксплуатации, а в мошеннической попытке продажи железных лопат под видом стальных.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

PNY обновила документ 17 мая 2021 года, так что, скорее всего, устройства отгруженные с этой даты могут отличаться аппаратной составляющей.
Или же маркетологи завысили ресурс, ожидая, что его выработает незначительный процент накопителей... и тут пришли майнеры...
Salatik
Member

Повідомлення

waryag: 07.06.2021 14:01
PNY обновила документ 17 мая 2021 года, так что, скорее всего, устройства отгруженные с этой даты могут отличаться аппаратной составляющей.
Или же маркетологи завысили ресурс, ожидая, что его выработает незначительный процент накопителей... и тут пришли майнеры...
Я об этом уже писал в обсуждении одной из новостей о Chia - что в первую очередь напрягутся те, кто завышал TBW относительное реального, пользуясь тем что мало кто добирается до таких цифр.
Это как на спидометре Жигулей сделать разметку до 600 км/ч :D
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Salatik: 07.06.2021 14:23Это как на спидометре Жигулей сделать разметку до 600 км/ч
:super: :up:
meisner
Member

Повідомлення

перепись производителей из говна и палок понемногу пополняется
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да уж, современный бизнес электроники во всей своей красе :lol: . В рядах Кингстона прибыло :gigi:
Прям слоган компании - Не на..обманешь, не проживёшь.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

а говорите что майнинг это исключительно плохо! Вон сколько вендоров показали свое истинное лицо!
спойлер
Зображення
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 07.06.2021 15:05 а говорите что майнинг это исключительно плохо! Вон сколько вендоров показали свое истинное лицо!
спойлер
Зображення
А какая разница, с этих истинных лиц, если до майнинга это создавало никаких проблем ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Spiryt: 07.06.2021 15:07А какая разница, с этих истинных лиц, если до майнинга это создавало никаких проблем ?
Если никакой разницы, то почему бы не писать реальные цифры ресурса?? Вопрос нужно задавать не мне, а вендорам.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

За такие мансы в приличном обществе морду бьют.
Вот теперь и PNY есть за что ПНУть ;) .
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO: 07.06.2021 14:59 Да уж, современный бизнес электроники во всей своей красе :lol: . В рядах Кингстона прибыло :gigi:
Прям слоган компании - Не на..обманешь, не проживёшь.
А что не так с кингстоном ? Я просто вспышку пропустил и не знаю о чём вы.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

zmax: 07.06.2021 15:10 Если никакой разницы, то почему бы не писать реальные цифры ресурса?? Вопрос нужно задавать не мне, а вендорам.
Производитель оценивает риски в т.ч. процент рекламаций. В "мирное время" этот процент позволял увеличивать заявленный ресурс и гарантийный срок. Во время "майнинговых войн" процент рекламаций ожидаемо значительно вырастет из-за многократно возросшего износа. В итоге, рентабельность сильно упадёт или вообще в минус уйдёт. Никто не будет себе в убыток работать.
Говоря простыми словами, обычным пользователям в обычное время заменят по гарантии, например, 1 из 10.000 накопителей. Майнерам сейчас пришлось бы менять 1000 накопителей на 10.000 проданых. Выход - либо не продавать вообще, либо снижать гарантию/пробег. Так что чисто экономически я понимаю, почему такое происходит. С другой стороны, есть Самсунг и ВД, которые ничего не меняют в своей гарантийной политике.
Відповісти