Обзор и тестирование материнской платы MSI MAG B560M Bazooka. Управление питанием процессора Intel Core i5-11600K как средство воздействия на температуру компонентов ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

тьфу на тебя, такой бойкот MSI хороший был, практически целый день не одного комментария, а ты поддался искушению...

без гарантии покупать доску, это безумие.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

  • диск с драйверами и фирменным ПО;
они корпуса за последние несколько лет видели? Нет места для cd/dvd-привода, а они продолжают пихать диск. Давно пора флешку гиговую с дровами в комплект кидать - стоит такая доллар, на цену не повлияет.
Ну и цена платы за B, да ещё и mATX - это наглость. В комплекте хотя бы должна быть путёвка на военную базу с разрешением пострелять с базуки пару раз
2500K_2
Member

Повідомлення

acm_fan тобі Msi випадково не засилали Unify-x на обзор. Країна 3 світу якась доходить до останніх .
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

GGizmo: 04.06.2021 20:47
они корпуса за последние несколько лет видели? Нет места для cd/dvd-привода, а они продолжают пихать диск. Давно пора флешку гиговую с дровами в комплект кидать - стоит такая доллар, на цену не повлияет.
Ну я не думаю, что привода ни у кого нету( как вариант, которые через USB подключаются) Но флешка явно получше будет.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GGizmo: 04.06.2021 20:47Давно пора флешку
https://www.overclockers.ua/motherboard ... ing-force/ (иными словами - извольте доплатить)
спойлер
Зображення
На самом деле нынче диск нужен лишь там, где отсутствует Интернет. Сеть работает сразу после установки Windows 10, а дальше какой прок от диска?
2500K_2: 04.06.2021 21:07Країна 3 світу якась

Се ля ви.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 04.06.2021 23:24Сеть работает сразу после установки Windows 10, а дальше какой прок от диска?
а что из флешки нельзя установить Windows и драйвера на сетевуху?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Можно. Windows 10 и что угодно ещё. Ставите систему - драйверы на всё уже есть, сразу. Заходите в Интернет, обновляете их, хотя и здесь Windows 10 часто делает всё сама.
Диск не нужен. Вообще. Но, если Интернета нет прямо таки совсем - может и пригодится кому-то. Можно сэкономить ещё больше и не класть в комплект вообще ничего.
спойлер
Восстановитель прошивки, в случае её слета, ищет резервную копию везде - и на компакт-дисках, и на флешках. Так пишут в мануалах, сам я не сталкивался.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

Romani: 04.06.2021 23:11 Ну я не думаю, что привода ни у кого нету
привод то может и есть, но это ж надо выключить пк, открыть коробку, подключить, включить пк.
пс: а если нет заглушки на приводе, то можно ловить забавные баги. Раньше, имея заглушку на харде, заглушка на приводе не требовалась, но с течением времени мэйн хард уже почти у всех ссд, и потому заглушки уже и позабыты. У меня второй винт вырубался при подключённом приводе, а на древнем у деда фризит всё - открытие какой либо папки занимает 1-2 сек.
acm_fan: 04.06.2021 23:24 На самом деле нынче диск нужен лишь там, где отсутствует Интернет. Сеть работает сразу после установки Windows 10, а дальше какой прок от диска?
у меня не работает, и даже установив десятку. Качается программа от провайдера подключения ppoe (или как-то так), вводится логин/пароль и только тогда всё работает.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GGizmo: 05.06.2021 02:02у меня не работает

Это не вина материнской платы, сетевого адаптера, драйверов или Windows 10, а частный случай. Притом, скорее всего, решаемый даже через настройку роутера за $10-15.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

acm_fan: 05.06.2021 02:21
GGizmo: 05.06.2021 02:02у меня не работает

Это не вина материнской платы, сетевого адаптера, драйверов или Windows 10, а частный случай. Притом, скорее всего, решаемый даже через настройку роутера за $10-15.
я точно один раз не имел доступа к интернету "из под коробки" и дело было просто в драйверах.
все зависит от ОС что ставите.
благо есть ноут, и вопрос решился.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

acm_fan: 05.06.2021 02:21 Это не вина материнской платы, сетевого адаптера, драйверов или Windows 10, а частный случай. Притом, скорее всего, решаемый даже через настройку роутера за $10-15
fastneed: 05.06.2021 03:48 все зависит от ОС что ставите.
какая настройка роутера? Откуда вообще в диалоге взялся роутер? Что значит зависиот от ОС :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И почему вообще человек обязан иметь интернет для запуска железа, купленного за свои деньги. Он же не купил онлайн игру
Вам говорят - доступ закрыт до тех пор, пока программа ppoe от провайдера с сайта провайдера для пользователей именно этого провайдера не будет запущена и активирована.
PPPoE з'єднання на ПК
Для інтернету на комп'ютерах з ОС Windows (будь-який) достатньо скачати і запустити утиліту автонастройки та підключити Інтернет із підтримкою нового ярлика «briz_pppoe»
http://help.briz.ua/internet/9-pppoe-so ... na-pk.html
А вот другой мой провайдер работает сразу после включения, но им я пользуюсь только из-за того, что вынужден сейчас жить у деда и досматривать его.

usb flash 1gb - закупочная цена от 50шт 0,50 ЦЕНТОВ.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

fastneed: 04.06.2021 20:41
тьфу на тебя, такой бойкот MSI хороший был, практически целый день не одного комментария, а ты поддался искушению...

без гарантии покупать доску, это безумие.
Гарантия 3 года на мать. Отличная маманя. MSI делают отличные матери, а вот видеокарты у них говно :weep:
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ascord: 05.06.2021 07:29 Гарантия 3 года на мать.
Гарантия от MTI сервис это по факту 14 дней с момента покупки, сколько бы вам там в ганантийном талоне не прописали, хоть 100 лет. Да и на примере видеокарт, мы уже видели, как MSI относится к гарантии в нашей стране(мы можем сказать, что ты майнил и ты ничего не докажешь)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Классный базовый девайс, из навороченных.
Только вот цена на них всегда была 100 у.е.
Тут автор верно подметил, ценник портит картину.

Спасибо за обзор :beer:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ascord: 05.06.2021 07:29
fastneed: 04.06.2021 20:41

тьфу на тебя, такой бойкот MSI хороший был, практически целый день не одного комментария, а ты поддался искушению...

без гарантии покупать доску, это безумие.
Гарантия 3 года на мать. Отличная маманя. MSI делают отличные матери, а вот видеокарты у них говно :weep:
fake :down:

вышел с магазина, донес домой, а там аудиовход недопаян, звук пропадает, докажи теперь что ты не криворучка что физически сам сломал его при подключения ушей в первый день эксплуатации.

MSI и гарантия это несовместимые вещи.

потому что речь даже не в самой бумажке, а в качестве исполнения устройств, которое на таком низком уровне - что выполняя гарантийные обязательства компания разорится.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

fastneed у меня нет проблем в гарантии, не с чем и никогда, а всё потому, что железки нужно покупать у правильных людей.
jessez
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 05.06.2021 14:37
ascord: 05.06.2021 07:29

Гарантия 3 года на мать. Отличная маманя. MSI делают отличные матери, а вот видеокарты у них говно :weep:
fake :down:

вышел с магазина, донес домой, а там аудиовход недопаян, звук пропадает, докажи теперь что ты не криворучка что физически сам сломал его при подключения ушей в первый день эксплуатации.

MSI и гарантия это несовместимые вещи.

потому что речь даже не в самой бумажке, а в качестве исполнения устройств, которое на таком низком уровне - что выполняя гарантийные обязательства компания разорится.
У меня материнка и две видеокарты от MSI и никаких проблем :) А, и монитор.
l-m
Member

Повідомлення

Цій платі б коштувати десь на 25% дешевше.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

jessez: 05.06.2021 15:52
fastneed: 05.06.2021 14:37

fake :down:

вышел с магазина, донес домой, а там аудиовход недопаян, звук пропадает, докажи теперь что ты не криворучка что физически сам сломал его при подключения ушей в первый день эксплуатации.

MSI и гарантия это несовместимые вещи.

потому что речь даже не в самой бумажке, а в качестве исполнения устройств, которое на таком низком уровне - что выполняя гарантийные обязательства компания разорится.
У меня материнка и две видеокарты от MSI и никаких проблем :) А, и монитор.
;) :beer:
Відповісти