Outriders. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Предлагаю обсудить Outriders. Сравнительное тестирование видеокарт

Забавно то, что вышедшая на полгода позже Radeon Vega VII, несмотря на свои 16GB HBM2 памяти, уже давно утратила актуальность. А RTX 2080Ti и ныне тестируема.

Сама же игра типичный продукт эпохи UE4.0 с самой обычной картинкой и соответствующей оптимизацией. Но за работу, спасибо.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 16:12Забавно то, что вышедшая на полгода позже Radeon Vega VII, несмотря на свои 16GB HBM2 памяти, уже давно утратила актуальность.
она по производительности уровня 1080ти +/-

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Касаемо сабжа, вот если честно в этом году имхо это первый реально стоящий своих денег проект, игра вполне интересная и чем-то напоминает дивижены от юбисофта, у игры отличная русская озвучка, динамичный геймплей, красивая графика, неплохой сюжет, побочные квесты не вызывают тоску и уныние, наоборот хочется проходить их все. Зашла мне игруха вполне. Игра требовательная и весьма, на фоне других игр на УЕ4 эта игруля требовательная ещё и к процессору, однопоточной производительности старых камней ей маловато, на моём калькуляторе играбельно и честно говоря больше не хватает карточки. Объективно если говорить о тесте производительности, то тестить надо на участке перед битвой с Молохом, в самой битве с ним и в Карьере, дошёл пока дотуда и скажу что в битве с Молохом из-за эффектов огня фпс проседал до неиграбельных 42-45 кадров, с настройками не колдовал. Вот записывал кусок геймплея
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 16:12Radeon Vega VII, несмотря на свои 16GB HBM2 памяти, уже давно утратила актуальность
Она утратила актуальность не из-за хбм, а просто потому, что в продаже её нужно было искать так, что Диогену не снилось.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 02.06.2021 16:40
Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 16:12Забавно то, что вышедшая на полгода позже Radeon Vega VII, несмотря на свои 16GB HBM2 памяти, уже давно утратила актуальность.
она по производительности уровня 1080ти +/-
Опять будешь переобуваться на лету?
Зображення
MessiaH: 02.06.2021 16:40 Касаемо сабжа, вот если честно в этом году имхо это первый реально стоящая своих денег
Очень стоящая, ага. Особенно стоящий юзерскор:
https://www.metacritic.com/game/pc/outriders

И да, игру я покупал, по предзаказу о чем невероятно жалею. Никогда не платите за обещания. Ни-ког-да!
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 17:53Опять будешь переобуваться на лету?
нашёл где сравнивать, баттла 5 дико красная игра

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 17:53Очень стоящая, ага. Особенно стоящий юзерскор:
https://www.metacritic.com/game/pc/outriders
я высказал своё мнение, мне игра очень понравилась
Skaranin
Member
Аватар користувача
Звідки: Сиверяне

Повідомлення

А почему в тесте нет топовых-народных карт: 1030-1050 :-/
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 02.06.2021 16:40 [Объективно если говорить о тесте производительности, то тестить надо на участке перед битвой с Молохом, в самой битве с ним и в Карьере, дошёл пока дотуда и скажу что в битве с Молохом из-за эффектов огня фпс проседал до неиграбельных 42-45 кадров, с настройками не колдовал.
Дойдете до последней битвы, там после первого раунда такой дикий лагодром начинается, что обосрутся все видухи. Играл на минималках на древней rx560 и игралось без лагов и даже на огненном участке, а вот в конце нормально вести бой не получилось чисто физически, пришлось отматывать уровень мира и проходить чисто за счет мощи.
А сама игра - да обычный середняк, не лайно, но и звезд с неба не хватает, выдерживали выдерживали интригу и мелко обгадились ближе к концу.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 02.06.2021 20:44
Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 17:53Опять будешь переобуваться на лету?
нашёл где сравнивать, баттла 5 дико красная игра

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 17:53Очень стоящая, ага. Особенно стоящий юзерскор:
https://www.metacritic.com/game/pc/outriders
я высказал своё мнение, мне игра очень понравилась
Настолько 'красная' что Dice одна из первых студий, чья игра начала поддерживать DXR и RTX.

По поводу мнения, никто его высказывать не запрещает, только не нужно агитировать людей за покупку. Это лишнее.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 22:57По поводу мнения, никто его высказывать не запрещает, только не нужно агитировать людей за покупку. Это лишнее.
Где и в каком месте я призвал покупать эту игру? Я только сказал что своих денег игра стоит
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 02.06.2021 23:07
Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 22:57По поводу мнения, никто его высказывать не запрещает, только не нужно агитировать людей за покупку. Это лишнее.
Где и в каком месте я призвал покупать эту игру? Я только сказал что своих денег игра стоит
Это как бы равносильно. Своими словами ты оправдываешь покупку.
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Без тесту вбудованої графіки не те.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MessiaH: 02.06.2021 16:40и скажу что в битве с Молохом из-за эффектов огня фпс проседал до неиграбельных 42-45 кадров, с настройками не колдовал. Вот записывал кусок геймплея
ты о чем вообще, игра соснольный шлак коридорщина на UE4, как сама Halo, или может Gears of War, и на ней играют на Xbox One / X, PS4 и PS4 Pro на 30 fps, иногда и с просадками ниже :gigi: Series S выдает уже 60 fps, но чисто за счет динамического снижения разрешения с 1080р до 720р, а на ПК обычно держат постоянное разрешение и ноют потом неясно на что. Потом там и настройки стопудово не ультра с ПК, можно себе позволить с затычкой на 4 терафлопса гордо выдавать 60 fps
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979: 03.06.2021 16:02ты о чем вообще, игра соснольный шлак коридорщина на UE4, как сама Halo, или может Gears of War, и на ней играют на Xbox One / X, PS4 и PS4 Pro на 30 fps, иногда и с просадками ниже :gigi: Series S выдает уже 60 fps, но чисто за счет динамического снижения разрешения с 1080р до 720р, а на ПК обычно держат постоянное разрешение и ноют потом неясно на что
Что-то ты такое написал, многа букав и непонятно к чему и о чём. Игра во-первых мультиплатформенная, там в ней есть и открытые пространства, есть и корридоры, экшен вполне бодрый, игруха очень напоминает дивижены от юби, только на УЕ4, не знаю чего игру так хаят, вроде дошёл далеко и каких-то косяков и критичных багов не обнаружил. А по поводу битвы с Молохом у меня реально были просадки фпс из-за эффектов огня, играю в 4к на ультрах с длсс "качество", визуально выглядит шикарно и от нативного 4к почти не отличается, длсс реализован хорошо

Отправлено спустя 27 секунд:
Кто играл, где игра сэйвы на жёстком диске хранит?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MessiaH: 03.06.2021 16:16не знаю чего игру так хаят
я не про игру, а про "неиграбельные" 45 fps, при том что миллионы соснольных халопЪов таки убили всех боссов вообще и на 30 fps, грех жаловаться. А так обычный такой себе шутерок, если с Бордерландс убрать мультяшность, было б один в один. Ляхи сдуру прикрутили туда принудительный онлайн, а хитрые люди прикрутили эмулятор лицухи, правда кооп не пашет, но он там особо и не надо, как и в Бордерлендсе впрочем. Я в магазине даже фичу с Бордерлендс заметил, сбоку висит временное "предложение века". И разного плана героев с разным геймплеем тоже можно выбрать на старте игры, и потом сменить нельзя. И классов тоже четыре кстати. По странному совпадению именно три ветки прокачка класса в обоих играх
А The Divison, Destiny и Anthem всякий вообще не предназначены для одиночной игры, там кругом натыканы боссы и их надо рейдить толпой
MessiaH: 03.06.2021 16:16Кто играл, где игра сэйвы на жёстком диске хранит?
уже б мог погуглить сам и узнать, что игра всегда в онлайне и даже не хранит сейвы локально. Впрочем это не мешало её спиратить и пройти. Был даже серверный баг, у людей исчез вообще весь лут
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979: 03.06.2021 18:33А The Divison, Destiny и Anthem всякий вообще не предназначены для одиночной игры, там кругом натыканы боссы и их надо рейдить толпой
Бред полнейший, я все эти игры прошёл в одиночку, в дивижке за всё время игры лишь пару раз вызывал подмогу
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MessiaH: 03.06.2021 20:53Бред полнейший, я все эти игры прошёл в одиночку, в дивижке за всё время игры лишь пару раз вызывал подмогу
странно, раз игру позиционируют как ММО, тогда бред полнейший получается то, что говорит Убийсофт, не?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979: 04.06.2021 14:00странно, раз игру позиционируют как ММО, тогда бред полнейший получается то, что говорит Убийсофт, не?
Не знаю что там говорит Убейсофт, но все их игры можно пройти в одиночку, местами это конечно очень сложно и да, было пару миссий в первой дивижке, которые в одиночку пройти просто нереально или надо иметь шмот сумасшедшего уровня и такие же ружбайки, которые с одного патрона будут любую непись выносить. В первую дивижку кстати да, я на каком-то глобальном этапе остановился именно из-за того что не смог в одиночку пройти и даже реально мне один раз подкинуло троих челов и всё равно не шмогли, но сюжетку я практически всю прошёл один. Дэстини тоже один играл и Антем, но в Антеме походу онлайн мёртв ибо мне никого не подкинуло и в катаклизм или легендарную миссию с моим уровнем было нереально, меня непись выносила на раз, сюжетку прошёл в Антеме и забил, хотя игра нормальная, с красивой графикой и неплохой задумкой, жаль что они отменили Антем некст
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MessiaH: 04.06.2021 16:45но сюжетку я практически всю прошёл один
а это фича всех мморпг, сюжетку в одиночку все ж можно, для кача, но на эндгейме рейды есть. Я как-то в SWTOR играл, там много всякой сюжетки налепили, хотя делали не Биовары, а индусы на аутсорсе. Бесплатникам регулярно ставили палки в колеса, к примеру не давали спидер аж до 10 лвл и ограничивали инвентарь итд. Сейчас сезон в Фолыче 76, каждый день выполнять всякую хрень, ради донатных скинов! Но чтоб еще и Дивижен покупать, даже после скидки до 200 грн, идут нафик! Я чисто большой фанат KoTOR и игр Беседки (RPG то есть) и решил заинтересоваться SWTOR и 76, а у Убийсофта игры лютый шлак, даже не ММО )) единственная прикольная часть была Far Cry 5, с сюжетом про злых ультраправых трампофагов и блондинку Веру Семенюк (Faith Seed). Идешь себе, никого не трогаешь, и тут всплывает такой ангелочек и давай по ушам ездить. Жаль пришлось её по сюжету пристрелить
спойлер
Зображення
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

MessiaH: 04.06.2021 16:45
Renegade1979: 04.06.2021 14:00странно, раз игру позиционируют как ММО, тогда бред полнейший получается то, что говорит Убийсофт, не?
Не знаю что там говорит Убейсофт, но все их игры можно пройти в одиночку, местами это конечно очень сложно и да, было пару миссий в первой дивижке, которые в одиночку пройти просто нереально или надо иметь шмот сумасшедшего уровня и такие же ружбайки, которые с одного патрона будут любую непись выносить. В первую дивижку кстати да, я на каком-то глобальном этапе остановился именно из-за того что не смог в одиночку пройти и даже реально мне один раз подкинуло троих челов и всё равно не шмогли, но сюжетку я практически всю прошёл один. Дэстини тоже один играл и Антем, но в Антеме походу онлайн мёртв ибо мне никого не подкинуло и в катаклизм или легендарную миссию с моим уровнем было нереально, меня непись выносила на раз, сюжетку прошёл в Антеме и забил, хотя игра нормальная, с красивой графикой и неплохой задумкой, жаль что они отменили Антем некст
Играть в The Division, или тем более в Anthem и Destiny равносильно игре в волейбол в одиночку. Anthem к тому же сам по себе мертворожденный кал, с непонятными сессионными фичами прикрученными только потому что так решили менеджеры в ЕА. Советую почитать расследование Шрейера на тему того как и в каких муках вообще разрабатывалась Anthem и как ее отменяли на втором году разработки и начинали делать заново.
JIEXArus
Member

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 02.06.2021 17:53
И да, игру я покупал, по предзаказу о чем невероятно жалею. Никогда не платите за обещания. Ни-ког-да!
А зачем купили, то что не понравилось? Есть же демка + игра доступна бесплатно, по подписке GamePass... :-/
Відповісти