Обзор и тестирование ультрабука Acer Swift 3 SF314-43 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 5700U

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультрабука Acer Swift 3 SF314-43 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 5700U

8/16
16GB
W10
98% sRGB

Почему-то не верится, что продавать будут за 25 тыс.
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Чому ні слова про мигання екрану чи його відсутність? Авторе, додайте цю інформацію.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vatrushka: 28.05.2021 12:18 Чому ні слова про мигання екрану чи його відсутність? Авторе, додайте цю інформацію.
Не зрозумів, яке "мигання екрану"? Це дефект такий? Чи ви про частоту оновлення? Дефекту не помітив, а частота оновлення 60 Гц, тільки навіщо ця інформація?
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master: 28.05.2021 13:07
Vatrushka: 28.05.2021 12:18 Чому ні слова про мигання екрану чи його відсутність? Авторе, додайте цю інформацію.
Не зрозумів, яке "мигання екрану"? Це дефект такий? Чи ви про частоту оновлення? Дефекту не помітив, а частота оновлення 60 Гц, тільки навіщо ця інформація?
Інколи використовують PWM для регулювання яскравості. Мабуть мова була про це.
А взагалі виглядає як мій наступний ноутбук.
Востаннє редагувалось 28.05.2021 13:18 користувачем akvit, всього редагувалось 1 раз.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog: 28.05.2021 11:58 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультрабука Acer Swift 3 SF314-43 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 5700U

8/16
16GB
W10
98% sRGB

Почему-то не верится, что продавать будут за 25 тыс.
SSD подкачал, всего 256ГБ. Так что в 25-27 тыс верю.
Zak_Preston
Junior

Повідомлення

Неплохой ноутбук, но надо понимать, что 5700U -- это перемаркированный 4800U, т.е. на ядре Zen2. Сравнивать с 4500U (как в статье) вообще некорректно.
Из серьезных минусов:
1. 16ГБ ОЗУ распаяны, т.е. системным инженерам, тестировщикам и прогерам не хватит уже сейчас, а обычные пользователи почувствуют нехватку уже через пару лет. Хотя справедливости ради, LPDDR4 заметно быстрее и энергоэффективнее DDR4-3200, особенно для встройки.
2. WiFi-модуль какой-то донный, советую сразу поменять на Intel AX200
3. Cистема охлаждения: я очень и очень сомневаюсь, что CPU способен вытянуть в рамках 25Вт TDP более минуты, далее обычно агрессивный сброс частоты проца до 3.5ГГц и видеокарты до 400МГц.
Как по мне, базовая конфигурация ASUS Zephyrus G14 с 4600HS 8GB (можно расширить до 40GB), 1650/1650Ti и аккумом на 78Втч за 28к-30к грн намного интереснее.
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

master: 28.05.2021 13:07
Vatrushka: 28.05.2021 12:18 Чому ні слова про мигання екрану чи його відсутність? Авторе, додайте цю інформацію.
Не зрозумів, яке "мигання екрану"? Це дефект такий? Чи ви про частоту оновлення? Дефекту не помітив, а частота оновлення 60 Гц, тільки навіщо ця інформація?
ШИМ

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
akvit: 28.05.2021 13:17
master: 28.05.2021 13:07

Не зрозумів, яке "мигання екрану"? Це дефект такий? Чи ви про частоту оновлення? Дефекту не помітив, а частота оновлення 60 Гц, тільки навіщо ця інформація?
Інколи використовують PWM для регулювання яскравості. Мабуть мова була про це.
А взагалі виглядає як мій наступний ноутбук.
На жаль, не інколи, а дуже часто. Буває, коли пишуть що його нема, він насправді є, просто відносно високочастнотний. Але я до нього чутливий і очі болять навіть від високочастнотного, для мене тому це важливо.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vatrushka: 28.05.2021 15:06
master: 28.05.2021 13:07

Не зрозумів, яке "мигання екрану"? Це дефект такий? Чи ви про частоту оновлення? Дефекту не помітив, а частота оновлення 60 Гц, тільки навіщо ця інформація?
ШИМ

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
akvit: 28.05.2021 13:17

Інколи використовують PWM для регулювання яскравості. Мабуть мова була про це.
А взагалі виглядає як мій наступний ноутбук.
На жаль, не інколи, а дуже часто. Буває, коли пишуть що його нема, він насправді є, просто відносно високочастнотний. Але я до нього чутливий і очі болять навіть від високочастнотного, для мене тому це важливо.
Зрозуміло. Я чув про таке, але суб`єктивно дискомфорту на конкретно цьому лаптопі не помітив. Хоча, я не працював за ним 12 годин поспіль, брехати не буду. І, Ви праві, це досить індивідуально....
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Какой конкретный Wifi модуль поставляется?
Немного высокая цена как за 256 SSD и в целом меньше 500 сейчас мало..
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

black_frog: 28.05.2021 11:58 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультрабука Acer Swift 3 SF314-43 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 5700U

8/16
16GB
W10
98% sRGB

Почему-то не верится, что продавать будут за 25 тыс.
он и за 25 тысяч дороговат.
А за 30 уже есть варианты куда интереснее.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Асер пошел по стопам Асуса и сделал отвратительную конструкцию с приподыманием основания, упираясь в крышку. Мде.
Ещё и вспоминая насколько неприятные и тугие-перетянутые петли были в прошлых 3-х свифтах (в сравнении с одноклассниками по цене и габаритам).
Не, спасибо, кушайте сами.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ivanovich96: 28.05.2021 17:59 Какой конкретный Wifi модуль поставляется?
Немного высокая цена как за 256 SSD и в целом меньше 500 сейчас мало..
Wifi модуль на фото, кто производит- не разбирался.
А по поводу ssd 256gb, учитвая, что для серьезных игрушек данный аппарат не предназначен, то для среднестатистической работы накопителя достаточно. Сейчас 2021, быстрый иньернет везде и за 5 баксов в месяц можно купить 1ТБ в облаке. Фильмы и музыку уже никто не качает, фото - в облаках. Я еще пойму девелоперов, у них проекты по многу ГБ. Кстати, ССД можно заменить :D

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 30 секунд:
ender: 28.05.2021 21:15
black_frog: 28.05.2021 11:58 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ультрабука Acer Swift 3 SF314-43 на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 5700U

8/16
16GB
W10
98% sRGB

Почему-то не верится, что продавать будут за 25 тыс.
он и за 25 тысяч дороговат.
А за 30 уже есть варианты куда интереснее.
Даже интересно глянуть на варианты за 25т поинтереснее, не считая серого импорта :popcorn:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
JJ Judge: 29.05.2021 01:19 Асер пошел по стопам Асуса и сделал отвратительную конструкцию с приподыманием основания, упираясь в крышку. Мде.
Ещё и вспоминая насколько неприятные и тугие-перетянутые петли были в прошлых 3-х свифтах (в сравнении с одноклассниками по цене и габаритам).
Не, спасибо, кушайте сами.
А чем плохая конструкция? Наоборот, лучше вентиляция при той же толщине. А петли... ну это "фломастеры", может после макбуков у кого и будет дискомфорт, но я не заметил ничего криминального
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master: 29.05.2021 10:25А чем плохая конструкция? Наоборот, лучше вентиляция при той же толщине. А петли... ну это "фломастеры", может после макбуков у кого и будет дискомфорт, но я не заметил ничего криминального
14-дюймовые леновы и хп, не топовые, не макбуки (фу), а тоже среднебюджетные, намного приятнее были, а не как китайская игрушка, это касательно петель. Щупал и юзал вживую, это не по обзорам.
"Лучше вентиляция" это всё маркетологи нашептали. Лучше пускай будет на 1-2мм толще (за счёт ножек на основании, а не на нижнем ребре крышки), но это основание будет на порядок более устойчивое, что по горизонтали, что по вертикали.
Это всё описывается просто - "пластмассовый мир победил" (с) :rotate:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Одна теплотрубка.
Один радиатор.
Не кипить и не воет! :super:
Интел?
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

master: 29.05.2021 10:25 Сейчас 2021, быстрый иньернет везде и за 5 баксов в месяц можно купить 1ТБ в облаке. Фильмы и музыку уже никто не качает, фото - в облаках.
Да нет, вообще не везде, тем более быстрый.
Очень громкие слова - никто. Владельцы ПК или ноутбука с единственным ССД на 256Гб - очевидно. А я качаю. :D
И в облаке ничего не храню :rolleyes:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KROOM: 29.05.2021 19:03 Очень громкие слова - никто. Владельцы ПК или ноутбука с единственным ССД на 256Гб - очевидно. А я качаю. :D
ну так никто не мешает купить SSD хоть на два 2Тб и заменить дефолтный, либо добавить к прайсу и купить ноут сразу с диском на 1Тб
Kotya: 29.05.2021 17:57Одна теплотрубка.
Один радиатор.
HP делает также, думаю Леново с недорогими моделями тоже.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KROOM: 29.05.2021 19:03
master: 29.05.2021 10:25 Сейчас 2021, быстрый иньернет везде и за 5 баксов в месяц можно купить 1ТБ в облаке. Фильмы и музыку уже никто не качает, фото - в облаках.
Да нет, вообще не везде, тем более быстрый.
Очень громкие слова - никто. Владельцы ПК или ноутбука с единственным ССД на 256Гб - очевидно. А я качаю. :D
И в облаке ничего не храню :rolleyes:
А где "не везде"? Вон 4g в диапазона 900 мгц завезли даже в глухие села. А в городах - так вообще не проблема, как не Wi-Fi, так домосети. Ну зачем спорить с такими очевидными вещами как прогресс?
Ps качаете - конечно, покупаете? :gigi:

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
Kotya: 29.05.2021 17:57 Одна теплотрубка.
Один радиатор.
Не кипить и не воет! :super:
Интел?
7нм :idea:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
JJ Judge: 29.05.2021 11:13
master: 29.05.2021 10:25А чем плохая конструкция? Наоборот, лучше вентиляция при той же толщине. А петли... ну это "фломастеры", может после макбуков у кого и будет дискомфорт, но я не заметил ничего криминального
14-дюймовые леновы и хп, не топовые, не макбуки (фу), а тоже среднебюджетные, намного приятнее были, а не как китайская игрушка, это касательно петель. Щупал и юзал вживую, это не по обзорам.
"Лучше вентиляция" это всё маркетологи нашептали. Лучше пускай будет на 1-2мм толще (за счёт ножек на основании, а не на нижнем ребре крышки), но это основание будет на порядок более устойчивое, что по горизонтали, что по вертикали.
Это всё описывается просто - "пластмассовый мир победил" (с) :rotate:
Вы написали " основание...на порядок более устойчивое". Это же не торшер и не стремянка, а субноутбук весом 1,2 кг. О какой устойчивости идет речь?
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master: 30.05.2021 00:07Вы написали " основание...на порядок более устойчивое". Это же не торшер и не стремянка, а субноутбук весом 1,2 кг. О какой устойчивости идет речь?
Об устойчивости при печати. Плюс предыдущие свифты неприятно "играли" под пальцами, может тут с этим получше правда.

P.S. Про быстрый интернет везде, облако и прогресс жгите еще :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

JJ Judge
видимо речь о "глухих селах" в 15км-зоне от Киева
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JJ Judge: 30.05.2021 00:12
master: 30.05.2021 00:07Вы написали " основание...на порядок более устойчивое". Это же не торшер и не стремянка, а субноутбук весом 1,2 кг. О какой устойчивости идет речь?
Об устойчивости при печати. Плюс предыдущие свифты неприятно "играли" под пальцами, может тут с этим получше правда.

P.S. Про быстрый интернет везде, облако и прогресс жгите еще :)
Если про устойчивость во время печати - то проблем не заметил, на ровной поверхности всё устойчиво. А про прогресс - всегда найдутся люди, отрицающие очевидное. К счастью, всегда есть выбор: пользоваться преимуществами или нет. Но то, что ситуация в последний год с доступностью интернет улучшилась - отрицать бессмысленно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
anatolikostis: 30.05.2021 00:19 JJ Judge
видимо речь о "глухих селах" в 15км-зоне от Киева
Отнюдь, а вы часто за пределы своего НП выезжаете?
Відповісти