ARM анонсировала новые ядра ARMv9 и графику Mali

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить ARM анонсировала новые ядра ARMv9 и графику Mali

Не подходит для майнинга, не интересно :rolleyes: Биток почти 41к, надо срочно майнить!
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Каждый новый процессор на ARM, вот уже последних 5 лет обязательно обходит на %вставить_число_процентов% представителей архитектуры х86, но их как-то ни в популярных ноутах, ни в плане поддержки массовым софтом (и нет, я не только про кривые альтернативы оффису и фотошоп)
walkietalkie
Member

Повідомлення

в каком плане? М1 никому, кроме яблока не нужен, яблоко тоже теряет интерес ко всему, кроме своего м1. Все счастливы.
Zealoth
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
Ну ещё маркетолуховские манипуляции батареей.
MadManUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
Основной жор - экран, а не процессоры.
У меня на 730G с батареей на 5.3Ач телефона хватает на 15-16 часов активного использования и 70% потребления - экран.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

MadManUA: 26.05.2021 10:33
Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
Основной жор - экран, а не процессоры.
У меня на 730G с батареей на 5.3Ач телефона хватает на 15-16 часов активного использования и 70% потребления - экран.
Плюсую и добавлю, что именно поэтому амолед считается энергоэффективным на ~40-60% по сравнению с IPS или TN, особенно с темной темой - черные пиксели реально не горят и не расходуют энергию.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1nsane
Только у амолед есть проблема с шим и не всем он подходит. Глаза тоже желательно беречь.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedCat: 26.05.2021 11:31 1nsane
Только у амолед есть проблема с шим и не всем он подходит. Глаза тоже желательно беречь.
Проблема с шим давно решаема у нормальных телефонов там в пределах 10% на минимальной яркости.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MadManUA: 26.05.2021 10:33
Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
Основной жор - экран, а не процессоры.
У меня на 730G с батареей на 5.3Ач телефона хватает на 15-16 часов активного использования и 70% потребления - экран.
Основной ЖОР это криво написанное ПО. Я не шучу, пользуюсь 9 Pro и на кастомах по типу Pixel Experience автономсть увеличивается почти вдвое :laugh:
aimexplorer
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA. Crimea, Simferopol

Повідомлення

Donate
Есть такое Сестра пришла глючит телефон, а у неё 2 игры Ютуб и прочее барахло висит. Говорю Нажми квадрат и кнопку очистить все. А нет у неё не получается Хлами в ручную надо все чистить. У мну если что Асус
NiTr0
Member

Повідомлення

Donate: 26.05.2021 11:35 Основной ЖОР это криво написанное ПО.
таки да. стоит снести вайбер/фсбук/прочий кривософт, разрабы которого не сумели понять что же такое wakelock и как ним пользоваться правильно - и внезапно смарт в режиме ожидания начинает жить не 2-3 дня, а 2-3 недели...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос, а зачем смартфона мощная начинка?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
Игры.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
нормально держат.
Но из-за того что со временем становится больше занятий на смартфоне - время использования тоже вырастает.
И нужно понимать что поскольку скорость работы увеличивается, вы за это же время стали выполнять больше действий и потреблять больше информации.

И самое банальное: увеличились размеры экранов смартфонов и их яркость (энергопотребление), увеличилось потребление трафика - эти два фактора тоже увеличивают итоговое потребление энергии.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

aimexplorer: 26.05.2021 12:03 Donate
Есть такое Сестра пришла глючит телефон, а у неё 2 игры Ютуб и прочее барахло висит. Говорю Нажми квадрат и кнопку очистить все. А нет у неё не получается Хлами в ручную надо все чистить. У мну если что Асус
Ну если это Сяоми за 100 долларов, то не удивительно. Я на Ноте 9 спокойно вызываю минюшку одним жестом, а вторым кликом убираю открытые приложения, кроме тех, которые я запретил на выгрузку. Не знаю какие там у вашей сестры проблемы.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Donate: 26.05.2021 11:35
RedCat: 26.05.2021 11:31 1nsane
Только у амолед есть проблема с шим и не всем он подходит. Глаза тоже желательно беречь.
Проблема с шим давно решаема у нормальных телефонов там в пределах 10% на минимальной яркости.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MadManUA: 26.05.2021 10:33

Основной жор - экран, а не процессоры.
У меня на 730G с батареей на 5.3Ач телефона хватает на 15-16 часов активного использования и 70% потребления - экран.
Основной ЖОР это криво написанное ПО. Я не шучу, пользуюсь 9 Pro и на кастомах по типу Pixel Experience автономсть увеличивается почти вдвое :laugh:
господа, вы оба правы.
Только говорите о разных устройствах с разной начинкой.

У смартфона с не самым свежим процессором и OLED экраном потребление будет смещено в сторону процессора.
А у игрового монстра с быстрой IPS матрицей и молодым, быстрым и энергоэффективным процессором - наоборот.

Отправлено спустя 26 секунд:
PS: ничего не потребляет энергию так как ипользование GPS.
starik_0
Member

Повідомлення

еще смотря как использовать смарт, я вот купил редми 9, хватает на 5-6 дней, потому что все время перед компом и телефон беру в руки час в день. Еще заметил что быстрая зарядка судя по юсб тестеру вогнала только 3600 мач, а с 10 ватной 4500
Crong
Member

Повідомлення

Zealoth: 26.05.2021 10:19 Такие энергоэффективные, а смарты как держали сутки активного пользования и 2-3 суток в ожидании так и будут. Маркетинговые балаболы как всегда.
Если на современном телефоне отключить все коммуникации, и использовать его как звонилку, то он будет держать неделю, проверено. Раньше на телефонах не было такого разнообразия коммуникаций и софта, и телефоны в 95% использовались по своему прямому назначению. Я помню как у меня на SE K750 и K810 в фоне висела ICQ/Jabber + Opera Mini, и этих телефонов точно так же хватало на 1-2 дня.

Автономность Xiaomi Redmi Note 5 4/64 в режиме ожидания, на момент скрина ему было 1,5 года, нечего не оптимизировал и не отключал.
спойлер
Screenshot_2019-10-09-04-30-29-522_com.miui.securitycenter.png
manbearboar
Member

Повідомлення

1nsane: 26.05.2021 11:09 Плюсую и добавлю, что именно поэтому амолед считается энергоэффективным на ~40-60% по сравнению с IPS или TN, особенно с темной темой - черные пиксели реально не горят и не расходуют энергию.
Не знаю кем считается.
Амоледы как были жручками, так и остались. Потом ходи в полутьме, чтобы хоть как-то оно не выжирало батарею.

Когда IPS пофиг что показывать, и современные держат под 10 часов экрана.

В браузере вы тоже с чёрными пикселями?
Востаннє редагувалось 26.05.2021 14:39 користувачем manbearboar, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти