Обзор игровой мыши ASUS ROG Gladius III

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши ASUS ROG Gladius III

Интересно, но не за 2600грн.
Ostin
Member

Повідомлення

Это она с проводом за 100 баксов, что ли?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Глянул ценник и сделал вывод, что A4Tech Bloody V5 мне хватит, а для игр существует Xbox Controller.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 17.05.2021 16:56 Глянул ценник и сделал вывод, что A4Tech Bloody V5 мне хватит, а для игр существует Xbox Controller.
Я понимаю что кредит на нормальную перефирию тебе не дали но попробуй хоть раз в жизни нормальный девайс в руках подержать хотя бы в шоуруме или у друга (если он у тебя есть).

По теме: десаддер лайк форма беспроигрышный вариант. Я ещё не держал в руках мышку удобнее такой формы.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Изначально датчик поддерживает до 19000 cpi, но инженерам ASUS этого показалось мало, и они через драйвер поставили допустимое разрешение в 26000 cpi.
Не "инженерам", а а маркетологам... ;)
TerryCone
Member

Повідомлення

warp 37
Xbox Controller - штука классная, тоже юзаю, но не универсальная) ИМХО, играть в шутеры на геймпаде - отдельный вид извращения. Сколько ни пытался, но нервы не выдерживают: беру в руки мышь :D Про стратежки вообще молчу)) Даже в телефоне на тачскрине удобнее играть в шутеры и тот же Старкрафт с Ред Алертом, чем на контроллере.
-------
По теме - девайс выглядит интересно, но для себя я бы уже рассматривал старшую беспроводную модель. Пока что мне хватает моей Kone Pure SE, которая делалась, по ощущениям, как раз под мою руку)
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Баксов 60 ей цена и можно брать, а так уж больно дорого-богато... :rolleyes:
Warleus
Junior

Повідомлення

Если честно, то мышка может и топ...
Точнее могла бы им быть если не несколько но:
- сборка ужасная, очень ощутимый вертикальный люфт ЛКМ и ПКМ, в следствии чего бывают ощущения ложного нажатия;
- очень странное колесо, при прокрутке вниз, бывает проскальзывает прокрутка вверх.
Да и вообще от ее пластика веет дешевизной...
И ощущения нормальной периферии конкретно эта мышь совершенно не вызывает...

Из плюсов это глайды, сенсор(?) и кабель.
Причем получил я эту мышку на турнире, где Asus были в качестве спонсоров, т.е ее ещё не было в массовой продаже даже.
И уж никогда не думал, что по факту на "рекламное" событие возьмут такую галимую сборку.


Если кто не верит, то могу скинуть пруфы.
Лежит вот этот грызун и не знаю что с ним делать.
Только если в саму поддержку Asus отправлять, только не знаю как там без чека помогут.
А продавать совесть не позволит с такими косяками.

В итоге взял Razer, там тоже был люфт ЛКМ на доли миллиметра(и то если целенаправленно искать), но решилось просто кусочком наклейки под шток кнопки который давит на микрик.
Правда что мешало на заводе долить пластика для штока...
На Асус так не выйдет ввиду гораздо большего люфта.
В остальном монолит монолитом.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять эти показательные тесты с енотуса, которые сказали нам ровным счетом ничего и показали температуру на марсе :super:
Автору обзора пора менять скрипт
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вот так бывает ты не следишь за новшествами мышек, а потом бац и читаешь в обзоре про сменные "кликеры", которые идут в комплекте... и ты такой:
спойлер
Зображення
:laugh:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Лично для меня мыши без переключателя скролла не существуют.Ну и вообще асус здесь не в своей лиге играет.Кожаный салон, деревянный кузов, двигло W12 - миллионник, колеса от АМО ЗиЛ, ну, в общем, вы поняли
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за такие бабосики уже можно и безхвостую мышку с большим потанцевалом выхватить... :shuffle: а для коллекционеров рогов конечно и эта сойдет...
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

За 2800 уже можете купить беспроводную Corsair Dark Core.
gfester
Member

Повідомлення

А что с ценой? Это в какой валюте? :eek: просто шок
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Хотсвап микриков - браво :beer: , на одиного геймера с паяльником станет меньше ...

Уже по вопросам гарантийки по микрикам можно не париться, ещё бы энкодер с колесом давали в комплекте :shuffle:
kyon
Member

Повідомлення

gedie: 17.05.2021 15:21 Интересно, но не за 2600грн.

нормально, моя Logitech G502 за 2281 грн на розетке куплена в 16 году, и по всем параметрам уступает, да еще и сменные переключатели тут в комплекте.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 17.05.2021 21:36 Баксов 60 ей цена и можно брать, а так уж больно дорого-богато... :rolleyes:
Я gladius 2 wirelles брал за 60 на амазоне, так она и по проводу и по приемнику и по блютусу умеет, чисто для проводной мышки 100 дол и даже 60 это дорого
Ivanovich96
Member

Повідомлення

gedie: 17.05.2021 15:21 Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши ASUS ROG Gladius III

Интересно, но не за 2600грн.
Асус сейчас почти каждый месяц - два новую выпускают, но цена то 2200 то 2500... можно найти аналоги с Omron/Huano 3360/3389 и тд по цене 1000 - 1600...
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Мне кажется мышку ждал бы успех назови её Gladiolus
Grinnie Jax: 18.05.2021 08:19 За 2800 уже можете купить беспроводную Corsair Dark Core.
Она на сайте производителя 69.99$, еще и на коврик останется
Відповісти