Очередной рекорд: курс Ethereum впервые перевалил за $4000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Если в общем, версия про аудиофилов была близка, так как используют золото в электронике, а так же есть вариант как наука, ракетостроение, автомобильная промышленность в виде катализаторов, ювелирка, и наверняка много чего другого. Во всяком случае это не только спекулятивный объект.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Бaг: 11.05.2021 23:03
Adamantium: 11.05.2021 23:01

А головнє, оні очень долго могуть сохраняться :gigi:
ага але при хорошому ударі із зубів можна намайнити монетки
майнеры будущего!

Зображення

Отправлено спустя 50 секунд:
FergiQ: 11.05.2021 23:18 tablestikus
Если в общем, версия про аудиофилов была близка, так как используют золото в электронике, а так же есть вариант как наука, ракетостроение, автомобильная промышленность в виде катализаторов, ювелирка, и наверняка много чего другого. Во всяком случае это не только спекулятивный объект.
Тю, я там думал ты загадал что то заковыристое, а ты и так всем известное...
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

anatolikostis: 11.05.2021 23:07 Швейцария является крупнейшим в мире банкиром и ее запасы золота покрывают объем валюты примерно на 40% +/-.
ПУЗЫ-Ы-Ы-РЬ! :laugh:
Я так понял, вся философия криптовалюты строится на том, что "а вот если им так можно, то чо нам нельзя", да? :laugh: И напомню, что было, когда случались мировые финансовые кризисы. Не в последнюю очередь всё было настолько плохо именно потому, что валюта не обеспечена тем же золотом. Почему защитники крипты думают, что с криптой такого не случится? Только если за фиатом стоят экономики стран и всё такое, что позволяет избежать прям вообще катастрофы, то за криптой стоит... Виталик? :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

SilberV
гадаю я не відкрию Америку, якщо скажу, що і биткоїн, і ефір мають свій ліміт. Мабуть щоб добити останній біткоїн або ефірець знадобиться строїти ще 100 датацентрів та декілька десятків АЕС :gigi:

Відправлено через 29 секунд:
Ось тобі і робочі місця.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

pixels
А зачем это делать? :) Логика подсказывает, что уже очень скоро майнинг либо уйдёт в историю, т.к. реально энергопотребление неадекватное, и на это будут реагировать - тот же PoS внедрять везде, либо перестанет быть выгодным из-за возросшей сложности. Поэтому "майнить до конца" никто не будет. И уж тем более что-то ради этого строить :)
pixels
Member

Повідомлення

SilberV
я нічому не здивуюсь.
IvankoB
Member

Повідомлення

Не майнить на имеющихся игровых видяхах при нынешнем курсе "эфира" - преступление перед здравым смыслом

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
реально энергопотребление неадекватное
Один комп потребляет при майнинге около 100 ватт - за сутки набегает в 3 раза меньше холодильника
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvankoB: 12.05.2021 09:29Один комп потребляет при майнинге около 100 ватт
Какой комп? Каком майнинге? Иногда лучше жевать ;)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi
я бы не отказался бы что бы у меня комп при майнинг жрал около 100 ватт всего :D
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

IvankoB: 12.05.2021 09:29около 100 ватт
:facepalm: ну ты и додмэн
IvankoB
Member

Повідомлення

что бы у меня комп при майнинг жрал около 100 ватт всего
2060 super на майнинге (40..42 МХэша/с) жрет 100 W, из них видеопамять 35 W. Если не выставить принудительно минимально 33% оборотов кулеров, то кулеры вообще встают так как не "видят" серьезной нагрузки на виядху. Вся прочая система при это практически в айдле.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

pixels: 12.05.2021 02:24 SilberV
гадаю я не відкрию Америку, якщо скажу, що і биткоїн, і ефір мають свій ліміт. Мабуть щоб добити останній біткоїн або ефірець знадобиться строїти ще 100 датацентрів та декілька десятків АЕС :gigi:

Відправлено через 29 секунд:
Ось тобі і робочі місця.
Лимит чисто номинальный.
Поскольку сложность майнинга растет до бесконечности и выкопать вообще всё невозможно, а дробить имеющиеся единицы можно до бесконечно маленьких долей, то озвученная лимитированность не более, чем эфемерна.
pixels
Member

Повідомлення

Wahoo: 12.05.2021 13:48
pixels: 12.05.2021 02:24 SilberV
гадаю я не відкрию Америку, якщо скажу, що і биткоїн, і ефір мають свій ліміт. Мабуть щоб добити останній біткоїн або ефірець знадобиться строїти ще 100 датацентрів та декілька десятків АЕС :gigi:

Відправлено через 29 секунд:
Ось тобі і робочі місця.
Лимит чисто номинальный.
Поскольку сложность майнинга растет до бесконечности и выкопать вообще всё невозможно, а дробить имеющиеся единицы можно до бесконечно маленьких долей, то озвученная лимитированность не более, чем эфемерна.
Це зрозуміло, я приколовся трохи
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Завезли к нам у село кучу 2060 по 17200 в пересчете на грн. Чую скоро разберут :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

IvankoB: 12.05.2021 13:38
что бы у меня комп при майнинг жрал около 100 ватт всего
2060 super на майнинге (40..42 МХэша/с) жрет 100 W, из них видеопамять 35 W. Если не выставить принудительно минимально 33% оборотов кулеров, то кулеры вообще встают так как не "видят" серьезной нагрузки на виядху. Вся прочая система при это практически в айдле.
А где тут комп? Хотя я сомневаюсь что задушив 2060 супер с 175вт до 100 вт ты получишь 40-42 мхеше.
IvankoB
Member

Повідомлення

А где тут комп? Хотя я сомневаюсь что задушив 2060 супер с 175вт до 100 вт ты получишь 40-42 мхеше.
Я сам "выжал" 36 (хотя и не старался, тупо выбрал сайлент-режим ), а вот прога "NiceHashQuickMiner" сходу сделала 40..42, по ходу дропнув мощу со 150 до 100 ватт. Я в осадок выпал кода перестал слышать кулеры видяхи (встали как вкопанные) одновременно с появлением на экране цифры 41
Проц R5 3600 при этом "нагрет" аж до 45 градусов, то есть полный айдл.
Видяха провда с ооочень массивным радиатором, за что спасибо "асус"-у
Востаннє редагувалось 12.05.2021 17:16 користувачем IvankoB, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

IvankoB
ага, еще и кулеры не крутятся на видяхе при майнинге. Да у нас просто день офигительных историй!
IvankoB
Member

Повідомлення

ага, еще и кулеры не крутятся на видяхе при майнинге. Да у нас просто день офигительных историй!
И при этом в комнате +26 градусов. От видяхи зависит (чипа, вендора и модели) и от продуваемости кейса. СМ-690-III вообще ходячий сквозняк со всех сторон.
shepard1986
Member
Аватар користувача
Звідки: Меня не зовут-сам прихожу

Повідомлення

Йдемо на 5000$ :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Что скажут Ыксперты?
спойлер
Зображення
Відповісти