Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

odessitmws: 07.05.2021 20:23смешно и грустно
Это классическая ТПха, деточка судьи и еще одно чинуша.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Продают квартиры на этапе котлована, модная "свободная планировка" (по факту голые несущие стены). Метров может оказаться меньше, обещанных парковок подземных никто ни разу не дождался, стены могут быть аварийными, но сербские ребята закрышеваны сверху, так что все бесполезно.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не знаю, как у вас, но у нас новострои это какое-то кидалово в том или ином виде в 90% случаев.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Зато чуть ли не каждый ЖК задвигается как "элитное жилье" (с мордой в другой дом / без парковочных мест / трещинами / не по срокам / "усадкой" / заменой узлов, теплотрасс, лифтов на более дешёвыеи тп) и ещё лет 5-7 со всех сторон долбёжка идёт.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Блин, да я лет 15 назад был в новострое типовом в Сарагосе (Испания) и там ребятам сдали дом сразу для жизни, с отделкой, с подземной парковкой на -6 этажей вниз, и при этом кредит был под 0.9%, а не 23% как у нас :facepalm:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Hells Angels
Member

Повідомлення

Grinnie Jax в европе вообще дикие цены на квартиры.

смотрел как то польшу, Вроцлав до центра на общественном порядка 20-25мин.
2/5, 67квадрат, 2 комнаты 14/18кв, кухня большая, с/у 8кв, газовый котел, никакой подготовки стен/потолка и ровность пола под вопросом. прикольный плюс это балконы в комнатах. За это застройщик хочет 58к евро.. предполагаемый средне-месячный платеж комунальных 120-140евро, можно купить паркоместо в подземном паркинге за 1500евро. В ремонт и мебли надо вкинуть еще тысяч 10-12.. :insane: :insane: :insane:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
Ти нолик ніде не забув? :D Ну тобто я ніколи не дивився на Вроцлав, але мені кілька раз пропонували релок в Варшаву і ціни там за таке ну ніяк не менше 300, а скоріше наближається до 500 якщо погратись з місцеположенням на мапі.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Scoffer я знаю что цены просто дикие на новострои, но это зона пригорода. И цена на жилье от прямого владельца земли, типа человек может купить квартиру и не надо получать карту побыту и прочие разрешения что бы купить.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zuk: 08.05.2021 19:05 Grinnie Jaxне знаю как во Львове, но давеча был в Киеве, ощущения отвратные - на каждом углу новостройка, ладно если бы они каким-то вычурными или необычными в архитектурном плане были, а так все на одно лицо и сплошное уныние

Киёв уже не тот :weep:
Зачем париться с архитектурой, если и так раскупят на этапе котлована всё?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Hells Angels: 08.05.2021 22:21 Scoffer я знаю что цены просто дикие на новострои, но это зона пригорода. И цена на жилье от прямого владельца земли, типа человек может купить квартиру и не надо получать карту побыту и прочие разрешения что бы купить.
у меня знакомый в прошлом году купил в строящемся доме во Вроцлаве на окраине - 2,5к баксов за квадрат. 58к - это что то из области фантастики.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как старая витуха на 4 пары может не работать в 4 контактном порте роутера и работать в 8ми?
Кто-то сталкивался?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Хтось обжав витуху з В на А, а старий роутер не вміє перекидати між стандартами?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 09.05.2021 00:07 DuckRider
Хтось обжав витуху з В на А, а старий роутер не вміє перекидати між стандартами?
Обжата лет 10 назад, роутер год как использую. Проблема сегодня возникла. Думаю переобжим поможет, просто не понимаю почему в 8 контактном порте всё хорошо, а в 4х не может получить айпи
Hells Angels
Member

Повідомлення

tablestikus: 08.05.2021 23:47у меня знакомый в прошлом году купил в строящемся доме во Вроцлаве на окраине - 2,5к баксов за квадрат. 58к - это что то из области фантастики.
куча факторов есть что влияют на цену квартиры, школа/детский сад кому то важно кому то нет, кто то ездит на работу кто то из дому и тд тп. Так же класс жилья надо учитывать к этому всему .. поэтому можно найти 60кв за 600к злотых или вложиться в что то такое
спойлер
ЗображенняЗображення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hells Angels
ну вот я пнул єтого знакомого с твоими данными - он сказал что это цены 7-8 летней давности)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я бы ее отшлепал по губам :apes: :gigi: Даже просто так :teacher:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Grinnie Jax: 08.05.2021 20:02Продают квартиры на этапе котлована, модная "свободная планировка
Hells Angels
Member

Повідомлення

tablestikus: 09.05.2021 09:02 ну вот я пнул єтого знакомого с твоими данными - он сказал что это цены 7-8 летней давности)
знакомый в прошлом году за абсолютно голую квартиру 49кв отдал 290к, на ремонт и технику еще 50к.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax: 08.05.2021 20:02Не знаю, как у вас, но у нас новострои это какое-то кидалово в том или ином виде в 90% случаев.
Ваще не понимаю, платить за обещания. Это какой-то БДСМ. Будет товар, поговорим.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
:laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предзаказал себе Ми 11 лайт 5г (без оплаты конечно же)
Как раз акция : Mi Watch Lite в подарок.
По сути и так рассчитывал брать у официалов, а тут еще подарочек :rolleyes:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Феном Феномыч: 09.05.2021 11:28Ваще не понимаю, платить за обещания. Это какой-то БДСМ. Будет товар, поговорим.
Большинство почему-то гоняется за новостроем у нас, из раза в раз грабли, но раскупают все подряд, за любые деньги, потому что все прутся в Минск) скоро треть населения РБ будет в Минске :gigi:
Hells Angels
Member

Повідомлення

Grinnie Jax у тебя съемная или своя?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Hells Angels
я вообще последние лет восемь в ЮВА
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

і як там з цінами за квадрат, скажімо, в Гонконзі десь в пристойному (але не мега елітному) райончику?
Закрито