Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Всем привет!
Ищу что-то самое жирное в пределах 20-25к. Хотелось бы 120Гц и HDMI 2.1, 55, но тут уж как карта ляжет )
Заранее благодарен за наводки.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Евгений King: 12.04.2021 20:29 Всем привет!
Ищу что-то самое жирное в пределах 20-25к. Хотелось бы 120Гц и HDMI 2.1, 55, но тут уж как карта ляжет )
Заранее благодарен за наводки.
ну тут без вариантов Sony, жирнее нету.
Sony KD-55XH9005 https://hotline.ua/av-televizory/sony-k ... cification
Sony KD-55XH9096 https://hotline.ua/av-televizory/sony-k ... cification
там в характеристиках на хотлайн написано что hdmi 2.0, но то не правильно. на офиц. сайте написано что hdmi 2.1 со всеми плюшками.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

WiseHorus
сяомі 50 - купив і не жалкую.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте что-то на 55-65''
Бюджет хотелось бы до 20к за 65, до 16к за 55, а вообще дешевле=лучше, хочу посмотреть надо ли оно мне вообще, если использовать буду - через пару лет перейду на oled, или что-то актуальное к тому моменту.
Основное назначение посмотреть кино вечером/ночью, возможно изредка запустить какую-то кооп игрушку. Использовать планирую исключительно как дополнительный монитор, так что пульт, смарт-функции, ОС и процессор вообще не играют роли.
Tesseract
Member

Повідомлення

evenmore
Якщо саме як додатковий монік, то бажано Flicker-Free, а таке є переважно у Соньок. Якщо любите в темноті дивитися, то можна якийсь Самсунг з VA-матрицею.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tesseract: 21.04.2021 14:17 evenmore
Якщо саме як додатковий монік, то бажано Flicker-Free, а таке є переважно у Соньок. Якщо любите в темноті дивитися, то можна якийсь Самсунг з VA-матрицею.
Как дополнительный монитор, лишь в том смысле что пользоваться буду только через ПК, который всё равно включен постоянно.
Пользование самим ТВ предполагается по 2-3 часа, 2-4 раза в неделю. Да, скорее всего в вечернее/ночное время, с выключенным светом.
Tesseract
Member

Повідомлення

evenmore
Тоді точно треба VA матрицю. Можна глянути щось з лінійки Samsung UE55TU7ХХХ. Конкретна модель не має значення. Просто йдіть в найближчі магазини електроніки і вибирайте телевізор з найменшими засвітами.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Доброго дня.
Что по этим моделям скажете LG 43UN74006LB и LG 43LM6300PLA?
Телевизор нужен для просмотра кабельного тв типа хистори и тд.
Хоть и просмотр фильмов в супер качестве не предвидится, а всего лишь кабель, хотелось бы все равно качественную и не дерганную картинку.
Tesseract
Member

Повідомлення

LG 43UN74006LB - це 4К телевізор, а LG 43LM6300PLA усього лиш FullHD. 43LM6300PLA є моделлю дев'ятнадцятого року, і в магазинах їх усі уже перебрали. В продажу лишились переважно проблемні екземпляри. Що стосується перегляду контенту, то тут залежить від якості контенту. HD канали будуть добре виглядати на обох телевізорах, а SD мабуть краще на 43LM6300PLA. Можете записати собі на флешку приклади роликів такої якості, і в магазині глянути, як різні моделі з ними впораються.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Tesseract
Модель 43LM6300PLA мені рекомендували люди які звязані з торгівлею телевізорами, як нормальну і надійну модель за свої кошти.
Мені телевізор потрібний для тещі, пенсіонерки, дивитись вона буде тільки кабельне ТВ ну і ефірне.
А от 43UN74006LB також рекомендували як нормальний трохи дорожче.
Я от і думаю може 74 модель для кабельного і ефірного ТВ то вже трохи перебор :)
Він просто не буде використовуватись по призначенню, але він більш технологічний і кращий пульт.
А от стосовно що 43LM6300PLA залишились самі проблемні телевізори.
В мене склалось таке враження що їх і досі випускають.
На Хотлайн зараз цей телевізор є у 123 магазинах.
Забагато як на залишки.
Хоча я в цьому не експерт, тому важко сказати.
Tesseract
Member

Повідомлення

Якщо є можливість, зводіть тещу в магазин, і хай своїми очима гляне різні варіанти. Зір у неї мабуть уже не дуже, і можуть бути свої особливості. Наприклад людям з короткозорістю FullHD на 55" може бути як раз ОК, а далекозорим усе більше за 32" - уже забагато.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
Берите что-то на VA матрице, на IPS черного цвета нет. Вот у меня 43й Q60R вторым дома живет, днем показывает достойно.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

mult: 28.04.2021 15:45Модель 43LM6300PLA
Стоїть у моїх батьків, мені дуже сподобався як за свою ціну. Точно кращий за аналогічні по ціні самсунги.
Для ефірного телебачення, ютубу та нетфліксу його абсолютно вистачить, якщо не дивитись впритул.
djlink
Junior

Повідомлення

Всем добра. С моделью телевизора, в принципе, определился. Интересно в чем различие конкретных моделей. В любом случае буду брать "серый" Самсунг со сменой региона. Есть ли какие-то подводные камни в моделях не для нашего рынка? Или брать любой?

https://hotline.ua/av-televizory/samsun ... s/#gallery
Или
https://hotline.ua/av-televizory/samsun ... rices/#1/0
gavri
Member

Повідомлення

Если есть специалисты, кто что думает.
Выбор между OLED CX 65 дюймов или самс q80t 75 дюймов.
В самсе пугает гостинг при включенном vrr, как на этом https://www.youtube.com/watch?v=sEn5KFgUG08 видео
В оледе выгорание и мегьший размер.
Еще не знаю, брать ли серый или переплачивать за возможность обновить прошивку с потенциальной возможностью исправления багов и покупать официал. :rolleyes:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

gavri
как по мне то oled c9 лучше будет даже чем сХ, ибо яркость больше (для олед это очень критично), а по остальной начинке +- то же самое. имхо
Tesseract
Member

Повідомлення

gavri
Oled для темної кімнати і нічного кіно, Самс для яскравої кімнати. Що стосується VRR, то з ним у всіх проблеми. На Оледах, наприклад, скаче яскравість та контраст: Що стосується діагоналі, то усе залежить від відстані, на якій ви будете сидіти. Для 75" треба від трьох метрів відстані, інакше ви не будете бачити весь екран, і в іграх доведеться крутити головою.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tesseract
Сиджу за 60" за 1.2-1.5м, політ нормальний ;)

gavri
Мой совет: брать 75" и.. Oled :rotate:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

gavri: 06.05.2021 13:42 В самсе пугает гостинг при включенном vrr, как на этом https://www.youtube.com/watch?v=sEn5KFgUG08 видео
На видео не классический гоустинг - мазня силуетов, а более узкая их разновидность - overshoot, когда пиксель черезмерно сильно светиться (всему проблема плохие схемы разгона матрицы для уменьшения перехода пикселей в номинальное значение, а плохость лежит в том что на пиксель подают больше вольтажа что и провоцирует его неестественное свечение, такое можно побороть убрав-уменьшив разгон матрицы, хотя как в каком случае, в некоторых мониторах овершут автоматом идёт с выкл. разгоном, например odyssey g3, либо у lg - первые 2 пресета норм, до3% овершута, а далее 3,4 пресет вплоть до 40-80%, и эти шлейфы красочные, сочные, что прям и хочешь сказать "спасибо за 1мс response time")
gavri
Member

Повідомлення

neo89skynet: 06.05.2021 14:03 gavri
как по мне то oled c9 лучше будет даже чем сХ, ибо яркость больше (для олед это очень критично), а по остальной начинке +- то же самое. имхо
я бы глянул, но по хотлайну его уже почти нигде нет.
Tesseract: 06.05.2021 18:59 gavri
Oled для темної кімнати і нічного кіно, Самс для яскравої кімнати. Що стосується VRR, то з ним у всіх проблеми. На Оледах, наприклад, скаче яскравість та контраст: Що стосується діагоналі, то усе залежить від відстані, на якій ви будете сидіти. Для 75" треба від трьох метрів відстані, інакше ви не будете бачити весь екран, і в іграх доведеться крутити головою.
Кімната не дуже яскрава. Від очей до стіни на якій має висіти тв відстань 3м. Проблеми з VRR на олед ,якщо судити по ютюбу, виглядають менш помітними та лячним
ARomanA: 06.05.2021 22:19 Tesseract
Сиджу за 60" за 1.2-1.5м, політ нормальний ;)

gavri
Мой совет: брать 75" и.. Oled :rotate:
нету столько денег. Даже не думал бы, если бы был такой вариант)
Vitalio: 07.05.2021 02:11
gavri: 06.05.2021 13:42 В самсе пугает гостинг при включенном vrr, как на этом https://www.youtube.com/watch?v=sEn5KFgUG08 видео
На видео не классический гоустинг - мазня силуетов, а более узкая их разновидность - overshoot, когда пиксель черезмерно сильно светиться (всему проблема плохие схемы разгона матрицы для уменьшения перехода пикселей в номинальное значение, а плохость лежит в том что на пиксель подают больше вольтажа что и провоцирует его неестественное свечение, такое можно побороть убрав-уменьшив разгон матрицы, хотя как в каком случае, в некоторых мониторах овершут автоматом идёт с выкл. разгоном, например odyssey g3, либо у lg - первые 2 пресета норм, до3% овершута, а далее 3,4 пресет вплоть до 40-80%, и эти шлейфы красочные, сочные, что прям и хочешь сказать "спасибо за 1мс response time")
Спасибо за пояснение. Правильно ли я понимаю, что есть шанс пофиксить это прошивкой?

Сейчас больше склоняюсь к оледу - увидел, что если покупать у официалов то можо получить 5 лет гарантии. Год от LG + 4 от Support.ua. В сочетании свозможностью оплаты частями это уже становится заманчивым)
Відповісти