Мобильная GeForce RTX 3050 Ti прошла валидацию GPU-Z

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mr-T
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Цікаво було б подивитись 1050 vs 1650 vs 3050 + ti, super усілякі
якщо dlss себе гідно покаже, це буде прорив у бюджетному геймінгу
Alex646
Member

Повідомлення

Mr-T: 03.05.2021 23:52 це буде прорив у бюджетному геймінгу
Дядь, она будет от 20-23 к стоить. Какой, нафиг, бюджетный гейминг???
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alex646: 03.05.2021 23:56Какой, нафиг, бюджетный гейминг???
Суровый и беспощадный. https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/vide ... etargeting
Alex646
Member

Повідомлення

А чо, в фокстроте когда-то были адекватные цены на комплектуху? Вон на хотлайне в 2 раза дешевле почти. :rolleyes:
gfester
Member

Повідомлення

ждем на полках, как говорится :D
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

utbrock: 03.05.2021 17:27стоп стоп стоп 9+ГБ в раширении 1080р ДА ЛАДНО
да запросто, вон римейк Resident Evil 3 в меню вообще и 11 Гб обещает ужрать, только в DX11. Обещалка один в один как в играх Убийсофта, вроде Валгаллы. Та особо не лагает даже на 1066, это Киберпунк у нас славится... памяти вроде хватает, 5.3 Гб примерно жрет, а вот лаги. Ниже 30 fps буз лучиков )) На 1660 или 1070 уже более вменяемо идет. И вообще сколько б ни обещало выжрать видеопамяти, предполагается что оперативной имеется 16 Гб. Оно еще во времена FF15 или пака текстур Fallout 4 так жрало, хотя это ПК эксклюзивные вещи. Я как-то перед заменой gtx560 взял на 16 Гб оперативы текстурпак Фолыча подключил... и даже fps не поменялся, все в оперативе. И с диска стримит, там SSD всем надо было
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Если честно то я вообще не понимаю тех кто кричит 4Гб для 3050 ТИ это норма.
16 Гб озу стало нормов в домашнем ПК, i3 стал 4 ядра 8 потоков, но зачем прогресс для карт то... Чип спокойно 6 Гб б потянул для FullHD. Странные люди.
Alex646: 04.05.2021 00:14
А чо, в фокстроте когда-то были адекватные цены на комплектуху? Вон на хотлайне в 2 раза дешевле почти. :rolleyes:
На самом дела - да, там цены на многое гривна в гривну как и в других оффлайнгипермаркетах, на хотлайне в 2 раза дешевле почти серый продукт завезенный окольными путями.
Alex646
Member

Повідомлення

Alligator: 04.05.2021 14:02 На самом дела - да, там цены на многое гривна в гривну как и в других оффлайнгипермаркетах, на хотлайне в 2 раза дешевле почти серый продукт завезенный окольными путями.
Как будто это недостаток, ей-богу. С гарантией обмануть и крупная контора может.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alligator: 04.05.2021 14:02 Если честно то я вообще не понимаю тех кто кричит 4Гб для 3050 ТИ это норма.
16 Гб озу стало нормов в домашнем ПК, i3 стал 4 ядра 8 потоков, но зачем прогресс для карт то... Чип спокойно 6 Гб б потянул для FullHD. Странные люди.
Это бюджетная карта начального уровня. 6 Гб и выше для карточек постарше. Не может быть так, что в самой дешёвой железке будет всё, что душе угодно.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Alex646: 04.05.2021 14:25
Alligator: 04.05.2021 14:02 На самом дела - да, там цены на многое гривна в гривну как и в других оффлайнгипермаркетах, на хотлайне в 2 раза дешевле почти серый продукт завезенный окольными путями.
Как будто это недостаток, ей-богу. С гарантией обмануть и крупная контора может.
Вообще недостаток, допустим 3080 я брал в подобным ибо она и в африке 3080 запечатанная с завода азии, а вот с телеком и stylus.ua я знатно повозился, якобы и офисы есть, и официальная регистрация, и сайт с торговой маркой и телефоны многоканальные но впарить бу под видом нового для них обычное явление, я при скачках доллара у них покупал монитор и телевизор, цена за телек была 28к грн, я ДАЛ ПРЕДОПЛАТУ в размере пары тыщ грн и начались пляски с бубном "товара нет", "товар скоро будет", "товар есть но вы понимаете, по новой закупке он 32к грн", в итоге я 5к доплачивал несмотря за предоплату и то, что телек явно не украинский, т.е. без бубна телеканалы через антенну не посмотреть (но это не беспокоит, я как монитор его брал), почитав отзывы остальных вообще ужаснулся как они посылают с гарантией или после ремонта продают "как новое", благо я отделался переплатой и заказом другого монитора, хотя б наверно стоило б отказаться и потребовать возврат, телек хоть и вышел значительно дешевле белых вариантов, а вот монитор по итогу в розетке было б дешевле купить но у них причуды "можно вернуть задаток и отказ от всего, только отказать от монитора КОТОРОГО У НИХ НЕТ НО ЗА КОТОРЫЕ ОНИ ВЗЯЛИ ЗАДАТОК - НЕЛЬЗЯ". Боюсь представить, что там у вообще у левых перекупов в лучшем случае с ФОП и мобильным номером.
SilberV: 04.05.2021 14:30
Alligator: 04.05.2021 14:02 Если честно то я вообще не понимаю тех кто кричит 4Гб для 3050 ТИ это норма.
16 Гб озу стало нормов в домашнем ПК, i3 стал 4 ядра 8 потоков, но зачем прогресс для карт то... Чип спокойно 6 Гб б потянул для FullHD. Странные люди.
Это бюджетная карта начального уровня. 6 Гб и выше для карточек постарше. Не может быть так, что в самой дешёвой железке будет всё, что душе угодно.
У меня есть 1050 ти, точнее я её оставил в качестве затычки и иногда даже пытаюсь на ней играть, хотите сказать, что в сравнение с ней у 3050 нет прогресса или 4гб для 1050ти было перебор, а теперь как раз? Особенно будет круто если RTX 3060 ti / RTX 3070 ti будут иметь 12 и 18 Гб :lol:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alligator: 04.05.2021 14:45 У меня есть 1050 ти, точнее я её оставил в качестве затычки и иногда даже пытаюсь на ней играть, хотите сказать, что в сравнение с ней у 3050 нет прогресса или 4гб для 1050ти было перебор, а теперь как раз? Особенно будет круто если RTX 3060 ti / RTX 3070 ti будут иметь 12 и 18 Гб :lol:
А прогресс у нас только в объёме памяти заключается?
Еще раз: 3050 - бюджетная карта с MSRP около $150 (шахтёрскую истерию в расчёт не берём). Она не должна быть супермощной и с супербольшим объёмом памяти - это удел 3060 и старших. Мечты о копеечных картах со 100500 Гб памяти на борту - только мечты.
4050 уже может быть будет и с 6 Гб. На сегодня же бюджетной карточке 4 Гб - за глаза, если по-справедливости.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SilberV: 04.05.2021 14:51
Alligator: 04.05.2021 14:45 У меня есть 1050 ти, точнее я её оставил в качестве затычки и иногда даже пытаюсь на ней играть, хотите сказать, что в сравнение с ней у 3050 нет прогресса или 4гб для 1050ти было перебор, а теперь как раз? Особенно будет круто если RTX 3060 ti / RTX 3070 ti будут иметь 12 и 18 Гб :lol:
А прогресс у нас только в объёме памяти заключается?
Еще раз: 3050 - бюджетная карта с MSRP около $150 (шахтёрскую истерию в расчёт не берём). Она не должна быть супермощной и с супербольшим объёмом памяти - это удел 3060 и старших. Мечты о копеечных картах со 100500 Гб памяти на борту - только мечты.
4050 уже может быть будет и с 6 Гб. На сегодня же бюджетной карточке 4 Гб - за глаза, если по-справедливости.
В том и прикол, что прогресс в разы, а объем на месте. Это "прогресс"?
спойлер
Зображення
Зображення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Alligator: 04.05.2021 14:57 В том и прикол, что прогресс в разы, а объем на месте. Это "прогресс"?
Да, это прогресс. Не объёмом единым. Было бы там 6 Гб - это была бы уже не 3050.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SilberV: 04.05.2021 15:05
Alligator: 04.05.2021 14:57 В том и прикол, что прогресс в разы, а объем на месте. Это "прогресс"?
Да, это прогресс. Не объёмом единым. Было бы там 6 Гб - это была бы уже не 3050.
Дак в том и дело, что это не 3050, а 3050 TI, была б обычная - я б не слова не сказал.
Alex646
Member

Повідомлення

Alligator: 04.05.2021 14:45 Боюсь представить, что там у вообще у левых перекупов в лучшем случае с ФОП и мобильным номером.
У крупных контор тоже все очень плохо, если надо что-то добиваться как потребителю. Мне как-то деньги за ссаную поломанную флешку на 32 гб возвращать не хотели в Эльдорадо (14 дней еще не прошло).
Так что переплата более чем в 2 раза не стоит того, риск есть везде.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Alex646
ну я в розетке добился БЕСПЛАТНОЙ замены карты в ПК в сборе с пиратской виндой, но они 7 дней принимали товар, 28 дней "проводили обслуживание", 7 дней возвращали, в целом это была последняя покупка "в сборе". :rotate:
Відповісти