Ethereum установил новый рекорд: курс криптовалюты впервые превысил $3000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
divinity
Member

Повідомлення

fastneed
три года окупаемости? С гарантией в 1 год макс?

Я все понимаю, многие хотят слить втридорога свои 580 8 или что они там купили подешевке, но блин. Одно дело ты на видяхе раз в неделю играешься, в субботу, например, другое, она 24х7 год работает. Угадай, в каком из сценариев шанс выхода из строя больше? Тем более, производители специально ухудшают что-то в своих изделиях, чтобы они "не работали вечно". Посмотри на компы 95-05 годов - они до сих пор в строю.
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

divinity: 04.05.2021 08:39 fastneed
три года окупаемости? С гарантией в 1 год макс?

Я все понимаю, многие хотят слить втридорога свои 580 8 или что они там купили подешевке, но блин. Одно дело ты на видяхе раз в неделю играешься, в субботу, например, другое, она 24х7 год работает. Угадай, в каком из сценариев шанс выхода из строя больше? Тем более, производители специально ухудшают что-то в своих изделиях, чтобы они "не работали вечно". Посмотри на компы 95-05 годов - они до сих пор в строю.
Типичное заблуждение :facepalm:
4 года майню на 1080ti 24\7. каждый год c мая по сентябрь в дневное время карты грелись до 80 по чипу (версии FE, турбина, небольшое помещение + тогда была плохая вентиляция) , по памяти и цепям питания еще выше (не отображается) если просуммировать по жарким месяцам и дням за все время то приблизительно 1.5 года карты в нон- стопе работали на темпе 80 по чипу.
Ни одна карта не покинула этот мир и не имеет проблем, вообще, даже вентиль турбины и идеале и не издает никаких посторонних шумов :up:
divinity
Member

Повідомлення

RAZOR 9280
у меня все хорошо, поэтому кругом дураки (с). СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт на всех не нужно натягивать, а? Еще раз - какая карта скорее выйдет из строя - та, на которой пару раз в неделю запускают игрушки или которая майнит 24/7? Это при прочих равных, не будем считать выхода БП из строя, постоянные выключения (не знаю как у вас, но у нас любят вырубить электричество на пару часов просто так) и т.п.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RAZOR 9280: 04.05.2021 08:58греются до 80 по чипу (версии FE, турбина, небольшое помещение + тогда была плохая вентиляция) , по памяти и цепям питания еще выше
много, у меня по гпушке 56 градусов😎
divinity: 04.05.2021 08:39Одно дело ты на видяхе раз в неделю играешься, в субботу, например, другое, она 24х7
это не машина где физический износ, вольтаж снизил(по врм примеру половина нагрузки 92вт) по чипу 56, память 72 и карточка 20 лет отмайнит на норм бп

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
на 3080 там где память 100+ там да деграднуть, сдохнуть может легко
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Если так все дальше продлится, то думаю все больше людей которых так или иначе интересует гейминг, будут смотреть в сторону консолек ибо пека гейминг уж ооооочень дорого удовольствие выходит...
Можно забить даже на это новое поколение консолек, которое у перекупов только есть за х2 цену, ибо есть прошлые поколения консолек, где и цены адекватные на сами консольки, а так же игры на стоят дёшево, не говоря уже о пиратстве. :beer:
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

divinity: 04.05.2021 08:39 Я так сказал, именно так все и есть.
Когда будет опыт майнинга и самое важное личная статистика, тогда и приходите. :-P
Сейчас у вас только теории. :rotate:

odessitmws: 04.05.2021 09:07
много, у меня по гпушке 56 градусов😎


Знаю :( Лето в последние 10 лет (за редким исключением) очень жестокое :(
Сейчас так :up:
спойлер
Зображення
Но это работают всего лишь несколько вентилей 120 CFM для прокачки из пару десятков :banan:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RAZOR 9280: 04.05.2021 09:16Сейчас у вас только теории.
теория говорит что живучесть кристалла на 0.8вольта (там далеко не линейная зависимость) даже с температурой в 80 (темпа сильно влияет на отвал шаров припоя поэтому равномерная температура не так критична) в разы выше чем на стоковых 1,05-1.15
ну и да у меня из 50+ 1060 за 2+ года 24\7 ни одна не сдохла
divinity
Member

Повідомлення

RAZOR 9280
то есть мне нужно начать майнить, потому что у ноунейма с форума нет аргумента ответить? Еще раз, как потенциальный покупатель видяхи, откуда я могу знать какой майнер и сколько на чем майнил, под какими напряжениями, и главное - зачем? Ну да, пук в лужу от тебя только будет в стиле "помайни сам тогда поймешь".
notnbl4
Member

Повідомлення

а кто-нибудь в курсе, чем вызван очередной to-the-moon?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

І так панове , я ще в гостях , но через Teamviewer я не лише інколи працюю , но і налаштовую компи. Факт той що зайшов на свій в AF і виставив так:
Power limit 70%
Core clock 120
Memory Clock 209
Оберти 35-40%
Реєстрація на Poloniex. Фенікс майнер поставив , таблетку скачав , гаманець створив. Показує 33 Мh/s - то є норм ? Темпа відяхи 59° , проц 34 :gigi: ( поки мене нема , а дальше він вигрібає :gigi: ).

Відправлено через 4 хвилини 22 секунди:
Хоч в мене враження, що зароблю в кінці "лихорадки " мабуть цілу :censoured: і потрібно було починати можливо рік тому...

Відправлено через 11 хвилин 51 секунду:
Ці мінуси , бо я зробив щось не так ?,чи виглядає, що в дитини відяху цукерку забрав :lol: :lol:
TerryCone
Member

Повідомлення

В очередной раз пришли поныть про мошенников-барыг, завышающих цены на видяхи... :facepalm: Я сам, мягко говоря, не в восторге от цен на железо. Да еще и харды подорожали :mad: Но... Смешно читать, как взрослые люди воют про мошенников, которые задирают цены. Если вам скучно прочитать в интернете про азы экономики и рынка для детей, то поиграйте хотя бы в первую часть Borderlands: там вам Маркус объяснит, как это работает и почему цена растет :laugh:
DeadMosfet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Vynogradiv

Повідомлення

viperest1: 04.05.2021 10:29

Відправлено через 11 хвилин 51 секунду:
Ці мінуси , бо я зробив щось не так ?,чи виглядає, що в дитини відяху цукерку забрав :lol: :lol:
Виглядає, друже, що ти вніс свій вклад(нехай і мізерний), в підвищення цін на відеокарти. І тепер ризикуєш, при "нещасному випадку"(з картою) перейти з секти "хохо, який я крутий" в секту "мінусаторів".
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

TerryCone
Меня больше веселит, когда жители страны третьего мира с околонулевой покупательной способностью на полном серьезе угрожают компаниям, что перестанут покупать их продукт :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DeadMosfet: 04.05.2021 11:26в підвищення цін на відеокарти
этот вклад внесли крипто инвесторы которые сделали майнинг выгодным, а майнеры это те люди которые не поленились подобрать чеканную монету с пола грубо говоря (нет ну а где вы видели окупаемость по 600% годовых? в европах и 15% это очень круто) домашние майнеры с 1-2 картами вообще не при делах тут (они наоборот продают крипту обваливая её цену)
Востаннє редагувалось 04.05.2021 11:41 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeadMosfet
Мабуть так :gigi:
Подивлюсь пару днів. Но і охолодження на відясі монструозне, не думаю , що їй щось погане станеться ;) .
Жаль лише те що "моя " 3080 ще десь майнить :gigi: :gigi:
notnbl4
Member

Повідомлення

на самом деле чем больше людей будет майнить на своих (уже купленных для игр) видеокартах, тем менее выгодно будет скупать видеокарты для майнинга, потому что вырастет сложность. а насчет минусаторов меня интересует, почему мне влепили "-" на вопрос по теме, вместо того, чтобы на него ответить?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

divinity: 04.05.2021 08:39 fastneed
три года окупаемости? С гарантией в 1 год макс?

Я все понимаю, многие хотят слить втридорога свои 580 8 или что они там купили подешевке, но блин. Одно дело ты на видяхе раз в неделю играешься, в субботу, например, другое, она 24х7 год работает. Угадай, в каком из сценариев шанс выхода из строя больше? Тем более, производители специально ухудшают что-то в своих изделиях, чтобы они "не работали вечно". Посмотри на компы 95-05 годов - они до сих пор в строю.
А не покупайте модели видеокарт из говна и палок, с одним вентилятором, без термопрокладок и с VRM на полторы фазы.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

DeadMosfet: 04.05.2021 11:26
viperest1: 04.05.2021 10:29

Відправлено через 11 хвилин 51 секунду:
Ці мінуси , бо я зробив щось не так ?,чи виглядає, що в дитини відяху цукерку забрав :lol: :lol:
Виглядає, друже, що ти вніс свій вклад(нехай і мізерний), в підвищення цін на відеокарти. І тепер ризикуєш, при "нещасному випадку"(з картою) перейти з секти "хохо, який я крутий" в секту "мінусаторів".
Странное заявление. Особенно с учетом одной единственной карты уже старого поколения, каждый сам в праве решать, что сделать с картой, хоть майнинг не одобряю но она не обязана "сгореть", в последствие может прожить ещё долго и счастливо и даже не у одного хозяина, хватает людей которые ради рекордов палят карты, особо умные вообще кладут их под каток или пресс, это их выбор :rotate:
Бaг
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

RAZOR 9280: 04.05.2021 09:16
divinity: 04.05.2021 08:39 Я так сказал, именно так все и есть.
Когда будет опыт майнинга и самое важное личная статистика, тогда и приходите. :-P
Сейчас у вас только теории. :rotate:

odessitmws: 04.05.2021 09:07
много, у меня по гпушке 56 градусов😎
Знаю :( Лето в последние 10 лет (за редким исключением) очень жестокое :(
Сейчас так :up:
спойлер
Зображення
Но это работают всего лишь несколько вентилей 120 CFM для прокачки из пару десятков :banan:
а шо там по кіловатам у тебе літом накручує в порівняні з зимою ?

Відправлено через 9 хвилин 15 секунд:
odessitmws: 04.05.2021 09:30
RAZOR 9280: 04.05.2021 09:16Сейчас у вас только теории.
теория говорит что живучесть кристалла на 0.8вольта (там далеко не линейная зависимость) даже с температурой в 80 (темпа сильно влияет на отвал шаров припоя поэтому равномерная температура не так критична) в разы выше чем на стоковых 1,05-1.15
ну и да у меня из 50+ 1060 за 2+ года 24\7 ни одна не сдохла
ну якшо є провітрюєш то ок , але якшо ще будуть скачки напруги то можуть повилітати на раз
Востаннє редагувалось 04.05.2021 12:39 користувачем Бaг, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Бaг: 04.05.2021 12:29
RAZOR 9280: 04.05.2021 09:16 Знаю :( Лето в последние 10 лет (за редким исключением) очень жестокое :(
а шо та по кіловатам у тебе літом накручує в порівняні з зимою ?
Да столько же как и зимой, просто 1080ti настолько холодная, что летом я играл с турбиной на 80%, а системник был под кондеем и оно сразу 82 градуса давало, асус турбированный, с термопрокладками и термопастой все норм было, если тесты от простых людей то у всех такие температуры, я даже её даунвольтил ради снижения пары градусов в играх, кстати покупал её после майнера походу но 2 года в играх без проблем отработала, а потом ещё продал на замену 3080.
Відповісти