Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи в поиске определенной клавиатуры: Corsair K70 RGB MK.2 Mechanical Gaming Keyboard — CHERRY® MX Silent

https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... 9109013-NA

Не могу найти с кириллицей в Украине. Кто подскажет - где можно найти? Стоит ли и можно ли на такой сделать гравировку?

Спасибо

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
dret09: 30.04.2021 20:00 Всем доброго времени суток.

Прошу помощи в поиске определенной клавиатуры: Corsair K70 RGB MK.2 Mechanical Gaming Keyboard — CHERRY® MX Silent

https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... 9109013-NA

Не могу найти с кириллицей в Украине. Кто подскажет - где можно найти? Стоит ли и можно ли на такой сделать гравировку?

Спасибо
Интересует механика на тихих свичах. Также рассматриваю вариант К95 на MX Brown. Есть ли смысл?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dret09

Я бы на вашем месте выбрал за те же деньги Ducky Shine 7 (корпус цинковый сплав) https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... ail&p=4332, https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... ail&p=4333, или ещё более дешёвый вариант Ducky One 2 RGB LED (корпус пластик) https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... ail&p=4283, свичи на выбор, качество на голову выше, нормальные смазанные стабы и кейкапы из PBT-пластика (с ними совсем другой звук и ощущения - более тихо и приятней звучат), гравировку можно сделать в любом большом городе, но она не будет просвечиваться.
Гравировку конечно можно сделать и на той корсар но не факт что она будет просвечиваться, если там краска то по ходу будет, а если дабл-шот то нет.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon: 26.04.2021 19:04 NagovskiyR

Оно по качеству просто своих денег не стоит, даки, вармило , леопольд это топ брэнды по качеству, можно просто взять что-то типа HATOR Rockfall EVO Kailh Optical (HTK-610) https://hard.rozetka.com.ua/hator_htk_610/p191190609/ где будет качество не хуже, если не лучше тех же рэйзеров или стилов, но с адекватной ценой,
А как дела с шимом у подсветки? На всех цветах мягко светит? А то замечал такой грешок у дешевых клавитаур. Завалялась сдача на айтибоксе, мож за полторушку и взять что ли. И как оно оптика в плане комфорта, после механики, например после переезда от синих свичей. Подкупает горячая замена. Я на своей старушке после 4х лет заметил смягчение основных клавиш "WASD" :D пружины подустали. Пришлось пол дня убить на разборку и перепайку.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

А старых добрых мембранок уже не делают толком?
Ищу клаву с кириллицей, однотонной подсветкой, удобную и надежную. бюджет до 3000к грн.
и пока не нахожу
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вот этот момент лучше конкретизировать, так как для каждого "удобно" своё личное-индивидуальное.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr
Виноват.
Не маленькая, с ножками сзади. Это минимум с объективными характеристиками
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
MX keys?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Классная :super:
Но я все-таки хотел до:gigi: Потому наверное на хотлайне и не видел
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
В норм магазине она 3200-3300, не такая и большая доплата за отличную клаву
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще заманчивая клава, я подумаю.
Могу и с китая, кстати, взять если там есть интересные предложения

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
И да, беспровод совсем не обязателен

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Блин, а корсар K55 и Asus TUF K1 таки с русской раскладкой, а все картинки в наших магазах от англ. версий :mad:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack

Шим подсветки у хатора не замечал, снимал на камеру тоже не видно, светит мягко, бывает засмотришся когда идёт радужная волна измена что клавиши реально подымаются и опускаются :gigi:
Пружины и в оптике могут подустать, законы физики никто не отменял, зато при замене проблем нет с пайкой.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хто хоче механіку , то може звернути увагу на
MSI Vigor GK50 Low Profile

Я і троє мої друзів маємо такі , при тому , що один друг колу на неї вилив і пішов в магазин І купив собі іншу таку ж. Думаю, що це не відяхи і материнки з :censoured: гарантією від мсі , так що можна брати :beer: :super: :pray:
fak1nsky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

GoToHell
Я тебе советую брать Hator Rockfall TKL, и дорабатывать ее. (Смазывать стабы, свитчи, шумку проложить) потратишь на это около 18-20 часов, но результат топ. Будешь чувствовать что клава с душой сделана.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
dret09
Не стоит. Клавиатура - лютое убожество. Corsair, HyperX, И все остальные массмаркет клавы - лютый кал. От них вообще ничего брать не советую. Обрати внимание на Ducky, Varmilo, Leopold.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon
Крайне приятная оказалсь клава, понравилась тактильно, ход свичей, звук обалденный. Мож туговатой кажется но то привычка, ждешь щелчка а его нет) Покрытие на кейкапах маркое пц, если чуть грязные руки считай будет все блестеть, не приятный момент. Один день в поюзе а уже засрана. Ваще в эту цену лучше чем ожидал.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кто-то покупал киты для сборки у KPrepublic, как у них с качеством пластиковых корпусов? Т.к. на сайте выглядят неплохо (визуально идентично например ikbc/ganss), но на фото в отзывах часто довольно грустно. В youtube-обзорах - 50/50. Лотерея, или все-таки дешман?)
Может есть у кого, поделитесь впечатлением.
Т.к. приглянулась их новинка BM 980, думаю, взять на пробу, или не стоит.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack

Маркие кейкапы потому что АБС и краска (купите ПБТ и будет вам счастье), у меня она не так быстро засирается может потому что я руки мою перед компом, мне просто не в кайф садится за клаву если руки хоть чуть-чуть жирные, раз в неделю я её ещё и пылесосю, а раз в несколько месяцев снимаю кейкапы и протираю изопропиловым спиртом, так что клава через полтора года считай в идеале, только клавиши WASD чуть более глянцевыми стали, но то ожидаемо, краска на кейкапах нигде не стёрлась что сейчас частенько бывает даже на более дорогих масс-маркет клавах.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dret09: 30.04.2021 20:24 Прошу помощи в поиске определенной клавиатуры: Corsair K70 RGB MK.2 Mechanical Gaming Keyboard — CHERRY® MX Silent
купил Corsair K70 RGB MK.2 SE собирался делать гравировку но пока возможности нет, обошелся наклейкой, колхозно но на время сойдет.
спойлер
Зображення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
Мож проще кейкапы взять? https://aliexpress.ru/item/400001916106 ... 33edmXy1Zl

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А ну да, там пбт, ну мож на али есле хорошо поискать то и такое попадется.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

облазил али, пбт капы какие хош но вот с кирилицей напряг. Нет от слова - совсем...
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Devijack
Да ладно, их там полно. Или вы ищете именно pbt с подсветкой кириллицы? Тогда да, их нет.
Відповісти