SFF-самосбор на Ryzen APU Renoir и Picasso. Файный малый

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить SFF-самосбор на Ryzen APU Renoir и Picasso. Файный малый

На работе сталкивался с этими корпусами, не удобно в них все впихать :-/
Zzz_rob
Member

Повідомлення

Ну это явно для раздела моддинг, БП корпуса, сборки, но не для отдельной новости. Ну сборка как сборка, дальше что? LTT такие чуть ли не каждый месяц собирает, тут из этого праздник делают
BeeRCuleS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердичев/Киев

Повідомлення

А можно взять обычный корпус, не платить все деньги за миниатюрность - получить слоты расширения, снизить нагрев и также сидеть на встройке и говорить, что "не нужон энтот ваш гпу дискретный". Смысла в таких сборках как сейчас так и раньше не вижу
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

А можно подробней по разгону? :shuffle:
А то я у себя на 4650G под кастомной водой местами хуже результаты получил, интересно где же я рукопоп. кроме памяти, память у меня дно
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

До такого пока не дошёл, собрал себе недавно в CM NR200 19L. В принципе, не сильно меня беспокоит даже на столе. Если захочется ещё меньше - можно взять Lone Industries L5 4.5L - но туда только низкопрофильный видик влезает типо 1650 single slot.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

BeeRCuleS
А какой смысл в громоздком Midtower корпусе? Бандура стоять будет, а толку? Нагрев? Он не настолько критичен! Если вы застряли в 2005-м году тогда я вас пойму или ладно вы собираете систему с i9-10900k и тому подобным тоже можно попытаться понять, но в других случаях такая малютка просто вне конкуренции! И тут дело не в том, что нет места в доме, - нет смысла в громоздких корпусах. Впрочем, если по хорошему, - очень хорошо что есть выбор и каждый может выбрать для себя то что больше всего ему подходит! Я всецело за миниатюрные сборки!
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 11:30А можно подробней по разгону?
Виноват, посмотрел видео, там подробно. Себто вся разница в памяти, эх :weep:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Корпус на 20мм шире - упростить задачу охлада памяти, да и выбор кулька цпу расширить. Ещё 10мм и уже можно будет без проблем ставить низкопрофильную периферию в первый слот. А с этим и питание можно лучше организовать.
А так корпус полон компромиссов ради минимального обьёма :rolleyes:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

GoToHell
Ну как-бы вся архитектура ZEN довольно прихотлива к скорости работы подсистемы памяти. Сколько ни наблюдаю, системы с высокочастотной памятью и низкими задержками, выигрывают больше чем от разгона ядер CPU.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Ekz0rcyst: 02.05.2021 11:38 А какой смысл в громоздком Midtower корпусе?
А какой смысл в миниатюрном в домашних условиях? Добавьте к нему еще внешний БП, болтающийся под ногами, и все тот же ворох интерфейсных проводов - получите минимальный выигрыш в занимаемом пространстве при максимальном проигрыше в остальном.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pcHelp
Смысл в эстетике + всегда за моником можно спрятать, под телек кинуть :up:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

pcHelp
Вы невнимательны, повторюсь, - дело отнюдь не в отсутствии места в доме, как многие могли подумать. Дело в том числе в эстетической составляющей как написали выше. Если достаточно производительности подобного уровня системы, - тогда есть смысл собирать миниатюрную сборку! Тут смотря как ставить вопрос! Неужели такие вещи нужно объяснять?
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst: 02.05.2021 11:56 Вы невнимательны, повторюсь, - дело отнюдь не в отсутствии места в доме, как многие могли подумать. Дело в том числе в эстетической составляющей как написали выше. Если достаточно производительности подобного уровня системы, - тогда есть смысл собирать миниатюрную сборку! Тут смотря как ставить вопрос! Неужели такие вещи нужно объяснять?
Всю эстетику на корню рубают подходящие к коробку кабеля. Помимо этого стоимость комплектующих в миникоробку мягко говоря не демократична. Моё имхо - хочется чего то поменьше, то можно обратить внимание на micro ATX, и блок питания нормальный без сурогата и он же работает на выброс воздуха из корпуса. Да и в статье обговаривается вопрос температур - хочешь что то помощнее - готовься к завываниям СО.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ИМХО, на мой взгляд, корпус лучше было сделать под размер платы DTX или FlexATX на 3 слота PCI-E (коих в продаже валом, особенно среди дешевых), так как платы ITX днем с огнем хрен сыщешь, либо они очень дорогие
это сразу позволило бы еще втыкнуть LP видяху или другой периферии, а также остального места хватило бы еще на внутренний БП
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Маленькие сборки, это как сейчас говорят "совсем иной опыт". Но у них есть один очень существенный минус - они выходят гораздо дороже своих полноразмерных собратьев. Сужу по своему опыту.
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Собирал как то подобную сборку в inwin chopin. Да, сложно всё вместить, но в целом симпатично выглядит и температуры не прям ужас (при том что куллер бокс), вполне небольшой запас остался. И шустрая машинка для повседневных задач

По конкретному корпусу из статьи - внешний бп.. ну такое..
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбор корпуса так себе, этот формфактор интересен разве что креплением сзади к монитору, а модель (и все её ближайшие родственники) ультра-дешман.
Варианты с внутренним tfx БП удобнее, плюс они бывают чуть толще, и можно ставить кулер интереснее, например нокту 65, по желанию лоупрофайл однослот какой-нибудь. И накопители влезут любые.
Внешний БП и накопитель - это компактность только на бумаге.
Максимально экономичный вариант - микроатх слим и а320 мать.
Ещё бюджетный вариант - кугар qbx, в который и видюшку в итоге можно будет засунуть, и обычный АТХ блок.
Игры на АПУ в целом - вырвиглазный мазохизм. Так было, и так будет. Лучше уж купить консоль. Или ноутбук с дискреткой, и использовать с подключенным монитором.
BeeRCuleS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердичев/Киев

Повідомлення

Ekz0rcyst: 02.05.2021 11:38 BeeRCuleS
А какой смысл в громоздком Midtower корпусе? Бандура стоять будет, а толку? Нагрев? Он не настолько критичен! Если вы застряли в 2005-м году тогда я вас пойму или ладно вы собираете систему с i9-10900k и тому подобным тоже можно попытаться понять, но в других случаях такая малютка просто вне конкуренции! И тут дело не в том, что нет места в доме, - нет смысла в громоздких корпусах. Впрочем, если по хорошему, - очень хорошо что есть выбор и каждый может выбрать для себя то что больше всего ему подходит! Я всецело за миниатюрные сборки!
Так, а в чем дело если не в месте? Смысл тогда делать запеканку с комплектующих?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Они же дико шумят, вроде?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mecger: 02.05.2021 13:29 Маленькие сборки, это как сейчас говорят "совсем иной опыт". Но у них есть один очень существенный минус - они выходят гораздо дороже своих полноразмерных собратьев. Сужу по своему опыту.
Тут смотря, что покупать. Можно купить это за 5300 грн. За эти деньги и корпус, и мамка, и кулер, и БП. Кинул процессор, ссд и память - сборка готова.
Відповісти