На подходе новые водоблоки для GeForce RTX 3090 от EKWB и Bitspower

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить На подходе новые водоблоки для GeForce RTX 3090 от EKWB и Bitspower

С тем же успехом, можно выпускать декоративные водоблоки для единорогов.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ого, как акрил подорожал.
Но почти цельнометаллический водоблок, сколько же лет я их не видел в новостях?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто только не делает водоблоки для референса. Для нерефов всё куда печальнее.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kore
Я водоблоков для нерефов не чувствую!
- А нерефов и нет!
(ну кроме несмешных приколов по 100(?)к)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kore
для нерефов отдуваются одни Бикски)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
Для ТАФа купил на ЕК, но без активного бэкплейта всё равно печалька.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ей "overclockers.ua " опубликуйте новость, что AMD почему-то не хочет, чтобы процессоры Ryzen 5000 работали на старых системных платах. Партнёрам запрещено выпускать такие обновления BIOS на B350 и A320

P.S. "Корпорация бобра" в действии :laugh: :lol:
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MetalistForever: 01.05.2021 16:22 Ей "overclockers.ua " опубликуйте новость, что AMD почему-то не хочет, чтобы процессоры Ryzen 5000 работали на старых системных платах. Партнёрам запрещено выпускать такие обновления BIOS на B350 и A320

P.S. "Корпорация бобра" в действии :laugh: :lol:
Не может быть, это же корпорация Бобра!! А не поганый Интелл :eek:
kyon
Member

Повідомлення

А где водоблоки для видях продаются, подскажите, а то я на хотлайне их вообще не наблюдаю. :spy:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 01.05.2021 15:23 Кто только не делает водоблоки для референса. Для нерефов всё куда печальнее.
Ну справедливости ради нерефам они не таки и нужны у хороших нерефов охлад и так вполне себе и установки воды не требует, а вот фаундерсы без воды это печка
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 01.05.2021 18:19Ну справедливости ради нерефам они не таки и нужны у хороших нерефов охлад и так вполне себе и установки воды не требует
Справедливости ради — ТАФ 3090 это долбанная печка.
kyon
Member

Повідомлення

erkins007

3080 и 3090 разной хреновости нерефы, память там оч горячая, и прокладки сзади не везде ставят. Тот же жижабайт это вообще легенда прокладок, задняя пластина у их геймингов исключительно для прочности и красоты(!) при том что память на 3080 и 3090 греется за 100 даже в играх, это просто полный аншлаг, а у туфов память вообще охлаждается отдельным маленьким радиатором :lamer: . Так что водоблок им не повредит точно.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MetalistForever
Хотите, чтоб 5600Х работал в плате, взятой в соседнем Брейне на сдачу от первомайско-пасхальных шашлыков в АТБ?
kyon
Member

Повідомлення

nv_ua

не ну я б тоже не отказался если бы на моей купленой за 5124 грн https://www.msi.com/Motherboard/X370-GA ... N/Overview он заработал, тем более в ней есть весь фарш который мне нужен :shuffle:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Kore: 01.05.2021 15:23 Кто только не делает водоблоки для референса. Для нерефов всё куда печальнее.
Угу, минус гарантия или отлистать компании + установка только в сервисах.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kyon
То вам к AsRock в следующий раз
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

kyon: 01.05.2021 18:35 erkins007

3080 и 3090 разной хреновости нерефы, память там оч горячая, и прокладки сзади не везде ставят. Тот же жижабайт это вообще легенда прокладок, задняя пластина у их геймингов исключительно для прочности и красоты(!) при том что память на 3080 и 3090 греется за 100 даже в играх, это просто полный аншлаг, а у туфов память вообще охлаждается отдельным маленьким радиатором :lamer: . Так что водоблок им не повредит точно.
У мну жижабайт 3080 и в нем память распаяна исключительно с одной стороны.
Но в СР2077 она реально может раскочегарится до 100+ на памяти, даже задавал данный вопрос в поддержке и получил ответ
ґПрограмма HWiNFO64 показывает не температуру чипов памяти, а пики температур внутри самого горячего чипа памяти. Температура чипов при этом на ~30 градусов ниже. С Вашей видеокартой все хорошо.
Чесно говоря слабо верится но очень бы хотелось. :weep:
kyon
Member

Повідомлення

Alligator

память с одной стороны, но прокладки нужны и с обратной стороны тоже, между бекплейтом и кондерами, некоторые производители ставят туда прокладки и еще на чип сзади, там тоже конденсаторы, и мало того еще и над ВРМ сзади. Есть еще такая байка типа те конденсаторы что с обратной стороны чипа дешёвые и хреновые у 3080-3090, но я тут не знаю, вот тут например про кондеры эти https://www.overclockers.ua/video/msi-g ... rim-x-10g/

по поводу памяти нигде такого не встречал, может они спутали с ГПУ, там есть такая фишка, самая горячая точка, скорее всего это про ГПУ тебе сапорт отписал. Просто подумывал покупать и себе 3080 поэтому перелопатил кучу инфы по этому поводу, майнеры меняют родные прокладки на получше и ставят прокладки сзади под бекплейт и темпа снижается заметно, также читал в редите что люди меняли на жижах прокладки и им меняли карты по гарантии но то в Штатах, у нас своя атмосфера...

Вот кстати про замену прокладок на жиже
спойлер
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

kyon
Речь именно о чипах GDDR6X была, вроде даже на оверах видел картинку неравномерного нагрева чипов, где максимальная 110 гр точкой в центре на одном из чипов, кстати отсутствие термопрокладок в некоторых моделях дает надежду, что оно должно работать долго и счастливо, до 110 градусов типо норма, выше плохо но карта должна сбрасывать частоты и тем самым не привести к деградации чипов, при 120 градусов - точка невозврата и сильная деградация. Была б карта с европы не парился и заменил прокладки, а так с укргарантией ну его.

В США если юзверь производил вскрытие пломб для чистки и не нанес никаких физических повреждений - суд на стороне потребителя, вот и всё.
У нас максимум что видел, это разрешение вскрытие пломб системника в сборе для продувки пыли от артлайна после "письменного" разрешения для чего необходимо сделать фото с нескольких ракурсов и отослать отсканированное разрешение на листе А4 им на почту :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

Alligator

У жижи жи пломб нет, на моей 1080 Аорус нет тоже. Поэтому технически если ты карту не повредил физически то претензий к тебе быть не может. Это на МСИ ставят пломбы, хотя я читал что это незаконно.
Вот еще есть https://habr.com/ru/news/t/519984/
И на самые илитные модели то они ставят прокладки везде ;) а 3080 гейминг это типа дешман теперь...
Відповісти