Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 17:10
tablestikus: 29.04.2021 17:04
И почему люди обходят стороной админов что покупают при наличии денег тп-линки?
что?
ну я встречал что то подобное :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там на позапрошлой странице человек по делу вопрос задал. Про Гигу или АС3 или варианты для много устройств. Мне тоже интересно.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tablestikus: 29.04.2021 17:15
ну я встречал что то подобное :)
мне немного непонятна формулировка...хотя догадываюсь что имелось ввиду.
Кстати, относительно недавно искал работу и от 2х работодателей слышал, что вакансия стала свободной из-за любви купить туполинк и тем что это чудо техники сотворило
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 29.04.2021 17:18 Там на позапрошлой странице человек по делу вопрос задал. Про Гигу или АС3 или варианты для много устройств. Мне тоже интересно.
Ну много это сколько? что то что то я видел с 10-15 устройствами.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 17:03
fastneed: 29.04.2021 16:55
не компетентный в данном вопросе.
подозреваю, потому что за комментарии о трешотике платят деньги, иначе не понятно такой интерес к столь отвратительному девайсу на просторах неньки.
работает оно плохо если у вас требования больше чем втыкнуть 1 комп и дать вайфай на 2 устроства, а часто и это не в состоянии нормально сделать.
И так всем понятно кто и зачем берет туполинк, думал понятно что вопрос риторический
типичная фейк информация, вас привести за ручку и показать как роутер в среднем ценовом диапазоне по Украине от компании ASUS не в состоянии обслужить всего 5 устройств два из которых IOT?

без пруфов ваши нападки на TP-LINK пустой звон, нацеленный только на очернение репутации одной из лучших компаний, в этой теме у человека, как было подмечено, юбилейное устройство, кое как справляется с задачами более завышенными чем те что вы описали, получается что вы вообще не розбираетесь в том, что пишете.
вы если хотите оклеветать, хотя бы скооперируйтесь для большей правдоподобности.
:facepalm:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 29.04.2021 17:35ваши нападки на TP-LINK пустой звон, нацеленный только на очернение репутации одной из лучших компаний, в этой теме у человека, как было подмечено, юбилейное устройство, кое как справляется с задачами более завышенными
Вам скучно? :lol:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Paradox1306: 29.04.2021 17:19
tablestikus: 29.04.2021 17:15

ну я встречал что то подобное :)
мне немного непонятна формулировка...хотя догадываюсь что имелось ввиду.
Кстати, относительно недавно искал работу и от 2х работодателей слышал, что вакансия стала свободной из-за любви купить туполинк и тем что это чудо техники сотворило
ваканция стала свободной, потому что сисадмин потребовал тплинк, и в итоге ему нечем было занятся, он игрался в игрульки на рабочем столе?
уважаю. лучший сисадмин которому ничего не нужно делать.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я из-за этого сегодня туполинк на микротик поменял, оно не держит 1 комп, ноут, 2 телефона нормально, скорость нормальную держит только в 2-3 портах, а вафля уже идёт гулять
А, я понял, очередной адепт 3.10, зайти в профильную ветку давать советы на уровне потрать свои деньги на фигню, а потом гори с того что нормально ничего не работает
Востаннє редагувалось 29.04.2021 17:43 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir: 29.04.2021 17:37
fastneed: 29.04.2021 17:35ваши нападки на TP-LINK пустой звон, нацеленный только на очернение репутации одной из лучших компаний, в этой теме у человека, как было подмечено, юбилейное устройство, кое как справляется с задачами более завышенными
Вам скучно? :lol:
да нет, просто забавно наблюдать как здесь строчат посты без смысла, лишь бы скрыть факт того что микротики, асусы, просто бесполезное устройства.
с браком, дырявые, глючные, так еще и оверпрайс.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Paradox1306: 29.04.2021 17:41
я из-за этого сегодня туполинк на микротик поменял, оно не держит 1 комп, ноут, 2 телефона нормально, скорость нормальную держит только в 2-3 портах, а вафля уже идёт гулять
А, я понял, очередной адепт 3.10, зайти в профильную ветку давать советы на уровне потрать свои деньги на фигню, а потом гори с того что нормально ничего не работает
я сегодня принял шесть звонков, с пометкой шерпотрётик, завтра в помойку, будут заменены на TP-link

п.с. вижу вас тоже обделили чем-то, раз вы считаете что устройство которое вы купили "не держит" ну теперь, ваш трешкотик точно будет держать :lol:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fastneed: 29.04.2021 17:52 с браком, дырявые, глючные, так еще и оверпрайс.
А почему это не должно касаться божественных тп-линков?)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tablestikus: 29.04.2021 17:57
fastneed: 29.04.2021 17:52 с браком, дырявые, глючные, так еще и оверпрайс.
А почему это не должно касаться божественных тп-линков?)
бо тплинк=ияма и точка, а значит японское качество
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

masik: 29.04.2021 15:55Если загружать пять или больше торрентов и одновременно играть в ворлд оф варшипс, то пропадает интернет.
первым делом надо элементарно настроить торрент-клиент, а вернее грамотные ограничения: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816#35
masik: 29.04.2021 16:47Версия встроенного ПО:0.9.1 3.16 v0283.0 Build 170505 Rel.43898n
это TL-WR840N v4?
если да, то я бы рекомендовал прошить его OpenWrt и настроить SQM: https://openwrt.org/docs/guide-user/net ... haping/sqm
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon
1-настройку торрент клиента изучаю. Спасибо огромное.
2-у меня V5 версия. Почитаю о open wrt. Спасибо.

Сейчас если 2 или 3 торрента, онлайн игра, и фильм по мегого одновременно. То все нормально работает. Немного умерил свои аппетиты.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання панове :beer:
Тут така справа :shuffle: . Маю свій профільний роутер Mikrotik hAP ac lite Tower Case(RB952Ui-5ac2nD-TC) , але факт той , що потрібно мені його віддати племіннику , бо в нього там інтернет взагалі лайно .
Потрібна заміна мені - є два потенційних кандидати :
1) MikroTik hAP ac3 (модель RBD53iG-5HacD2HnD)
2) Microtic hAP ac2 ( модель RBD52G-5HACD2HND-TC .
Розмір квартири ~ 100 м² . Під'єднано буде - 2 тв , комп , ноут кабель ( інколи WIFI ) , 4 телефони . Потрібен стабільний сигнал по всій квартирі і щоб не було відвалів мережі ( в пріоритеті комп , бо там потрібно , щоб інтернет був 100 % з мінімальним пінгом).
Брати 2-й чи доплатити і взяти 3-й?
Дякую за увагу :beer: :beer:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

viperest1
ну у третьего однозначно лучше покрытие
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 01.05.2021 18:10 viperest1
ну у третьего однозначно лучше покрытие
Так звісно :up: , я це розумію , просто хочу поставити його в центрі кімнати на фортепіано і квартиру + можливо частину двору він точно покриє. Но , от вдома двоє дітей чи не буде цей сигнал аж надто потужним :shuffle: ? , бо і хочеться , щоб все працювало стабільно і щоб не дуже сильно шкодило кіндерам ;) :shuffle:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

viperest1: 01.05.2021 19:13і щоб не дуже сильно шкодило кіндерам
посмотри на мощность мобильных телефонов и забудешь о любом вреде Wi-Fi...
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

viperest1: 01.05.2021 19:13
tablestikus: 01.05.2021 18:10 viperest1
ну у третьего однозначно лучше покрытие
Так звісно :up: , я це розумію , просто хочу поставити його в центрі кімнати на фортепіано і квартиру + можливо частину двору він точно покриє. Но , от вдома двоє дітей чи не буде цей сигнал аж надто потужним :shuffle: ? , бо і хочеться , щоб все працювало стабільно і щоб не дуже сильно шкодило кіндерам ;) :shuffle:
Так у нас в стране мощность излучения достаточно регламентирована. И если поставишь в настройках Украина - будет 100мВт и не больше.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
О , дякую :beer: , що підказали :up: , я не знав чесно .
Значить беру 3-й :up: :beer:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

tablestikus: 01.05.2021 18:10 viperest1
ну у третьего однозначно лучше покрытие
вы на другом ресурсе ветку по микротикам почитайте и увидите, что это не так.
внешние антенны не дали прироста в дальнобойности.
Відповісти