Обзор и тестирование видеокарты INNO3D GeForce RTX 3060 iChill X3 Red

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты INNO3D GeForce RTX 3060 iChill X3 Red

Норм охлада, только не увидел температуру памяти в нагрузках, или не мониторится здесь?
Zendar
Member

Повідомлення

Трёхслотовое озлаждение и длина 30 см у нижнего мидла. Мне кажется, или прогресс пошёл куда-то не туда? :insane:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Zendar: 26.04.2021 13:20Трёхслотовое озлаждение и длина 30 см у нижнего мидла. Мне кажется, или прогресс пошёл куда-то не туда?
Как по мне в "оверкилльном" охладе нет ничего плохого. Хотя в этом конкретном случае весь этот пластиковый обвес смотрится как жигули в китайском тюнинге :horror:
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 26.04.2021 13:43 користувачем kaery, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Zendar
ты прав - вот конкретно последнее поколение даже миддлы разрослись до каких-то очешуенных размеров. Пытался найти компактную 3060 - такую днём с огнём не сышешь - или совсем уже ITX коротыши, или такие титаны
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Максимальная скорость вентиляторов не превышала 1300 об/мин.
Это их и плюс и минус. Это низкооборотные кулера, с максималкой 1600, если не ошибаюсь. Иногда 1600 не хватает, но сделать уже ничего нельзя. Была у меня 1070 X3 iChill.
Напомните MSRP для 3060??

Отправлено спустя 56 секунд:
Grinnie Jax: 26.04.2021 13:42ты прав - вот конкретно последнее поколение даже миддлы разрослись до каких-то очешуенных размеров.
iChill всегда такими были, у нее даже коробас раза в 3 больше , чем у Palit Dual.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Уродская , на мой взгляд , эта пластмасовая фиговина
kaery: 26.04.2021 13:40
Как по мне в "оверкилльном" охладе нет ничего плохого. Хотя в этом конкретном случае весь этот пластиковый обвес смотрится как жигули в китайском тюнинге :horror:
спойлер
Зображення
Господи помилуй , как это теперь развидеть :puke:
ddO
Junior

Повідомлення

Обладал gtx 760 от INNO3D. В плохо продуваемом корпусе карта грелась за 90 градусов и ощутимо шумела, поэтому "жила" с ограниченной температурой, и соответственно, меньшой частотой ядра. Поэтому считаю что лучше чтобы охлад был "с запасом".
спойлер
products_id_35_1.png
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересное размещение компонентов на плате... почти треть пустая... для охлаждения было бы лучше разместить греющиеся компоненты подальше друг от друга...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

unlnu

Плюсы больших плат пусть и с пустыми местами в том что часть тепла будет распределятся по плате через металлические слои тем самым увеличивая площадь рассеивания.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

zmax: 26.04.2021 14:01iChill всегда такими были, у нее даже коробас раза в 3 больше , чем у Palit Dual.
Вряд ли больше, чем у моей XFX 6700 XT QICK) там чемодан какой-то просто
Salatik
Member

Повідомлення

zmax: 26.04.2021 14:01
Максимальная скорость вентиляторов не превышала 1300 об/мин.
Это их и плюс и минус. Это низкооборотные кулера, с максималкой 1600, если не ошибаюсь. Иногда 1600 не хватает, но сделать уже ничего нельзя. Была у меня 1070 X3 iChill.
Напомните MSRP для 3060??

Отправлено спустя 56 секунд:
Grinnie Jax: 26.04.2021 13:42ты прав - вот конкретно последнее поколение даже миддлы разрослись до каких-то очешуенных размеров.
iChill всегда такими были, у нее даже коробас раза в 3 больше , чем у Palit Dual.
329 долларов MSRP :))
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Увидел прямой контакт и просто "Ай чел..."
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За обзор на будущее спасибо :D . По нынешним ценам их покупают разве что в музей
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они в целом делают так себе карты, с так себе компонентами, живут в среднем +6 месяцев от гарантии.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

И тут я понял, что моя RTX 2080 - неликвидный кусок говна, уступающий миддлу...
ZeyneX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

nv_ua: 26.04.2021 21:59 Увидел прямой контакт и просто "Ай чел..."
У прямого контакта меньше дельта температур между кристаллом и трубками, тут просто нужно учитывать размер кристалла, что б 2 трубки не "гуляли" по сторонам (как уже было в некоторых экземплярах), тогда как 3 отводят всё тепло и перенагружены под завязку, отчего теряется эффективность всей системы охлаждения в целом. Хотя в 10-й серии Inno3D использовали теплораспределительную пластину :rotate:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ZeyneX
В этих фьордах между дешманскими стыками трубок, вряд ли чипу будет лучше, чем под пластиной или испарителем, на перспективу.
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 27.04.2021 09:16 И тут я понял, что моя RTX 2080 - неликвидный кусок говна, уступающий миддлу...
Поумерьте свой максимализм, большинство людей до сих пор сидит на картах уровня 1060-1070 :)
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Linesovich: 27.04.2021 11:20
warp 37: 27.04.2021 09:16 И тут я понял, что моя RTX 2080 - неликвидный кусок говна, уступающий миддлу...
Поумерьте свой максимализм, большинство людей до сих пор сидит на картах уровня 1060-1070 :)
Да честно говоря, наплевать. Всё равно играть не во что даже на ней. Купил в 2018-ом - особо так и не поиграл, а карта устарела. Зато, с криптобумом, она, наконец, на закате цикла актуальности показала, свою полезность. :laugh:

И ещё она обладает одним неоспоримым превосходством над RTX 3060 и вообще всей актуальной линейкой - она хотя бы есть. Так что синица в руке явно лучше, чем журавль в фермах, оверпрайсах и "аутофстоках".
inquisition
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

warp 37: 27.04.2021 11:22
Linesovich: 27.04.2021 11:20

Поумерьте свой максимализм, большинство людей до сих пор сидит на картах уровня 1060-1070 :)
И ещё она обладает одним неоспоримым превосходством над RTX 3060 и вообще всей актуальной линейкой - она хотя бы есть. Так что синица в руке явно лучше, чем журавль в фермах, оверпрайсах и "аутофстоках".
:gigi:
https://m.ua/kata/189/pr-34439/
https://m.ua/kata/189/pr-43493/
Відповісти