Стала известна дата релиза GeForce RTX 3080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JIEXArus
Member

Повідомлення

Grava: 23.04.2021 20:02
4totoTytHeTak: 23.04.2021 17:45 Цель у всех одна - заработать денег, а не спасать каких-то там геймеров.
Жаль, что многие тут это не понимают или не хотят понимать! ;)
TerryCone
Member

Повідомлення

А тем временем, пока все продолжают обсуждать видеокарты и мечтать о ценах, которых уже не будет, из продажи начинают плавно исчезать и дорожать жесткие диски большой емкости (от 10 Тб и выше). Конечно, диски такой емкости нужны далеко не всем, но, тем не менее, другие производители железяк тоже захотели сверхмегаденег. Связано ли это нарастание дефицита и подорожание с последними новостями о новой криптовалюте chia, которая майнится на накопителях - судить не берусь, но процесс пошел. На фоне будущего подорожания оперативной памяти какая-то совсем пессимистичная картина получается. :(
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35
onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
Кмарад, давай вместе собирать минуса, так как у меня такое же мнение, а вот школоло негодуе. :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
onlinerfan: 23.04.2021 17:48
_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35 Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
Так, если бы пять... В некоторых новых играх я с лупой ищу отличия от игр 2006-2009ых.. Даже в ТриплА. Вон, посмотрите как выглядит RE8, я не вижу большой разницы с играми 10 лет назад. Ну, графика еще ладно, за исключением некоторых игр, в году игорь тонет постоянно.
Тебе тоже насовали минусов, ну реально школоа негодуе, сидит себе на карантине и минусует, а вот взяли бы они, та поиграли в 4к в нфс шифт, к примеру, красота. А игра, на минуточку, 20009 года, а щас что....тьфу просто. Де прогресс? :gigi:
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Ну, в 2006м 449$ это были немалые деньги
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Обсуждение видеокарт на форумах превратилось в обсуждение жизни на Марсе.
onlinerfan
Junior

Повідомлення

mecger: 23.04.2021 21:03
onlinerfan: 23.04.2021 17:20 Скучаю по временам, когда топы стоили в 600 баксов потолок... Жирная Radeon X1950XT на старте стоила $449, памагити.. Вышла она в октябре 2006 года. За это время инфляция доллара составила около 33%. Значит сейчас бы она стоила $598, а не 1500 долларов. Нвидиа, АМД, алло! Цены на топы с золотых времен Геймдева выросли в 3 раза, и инфляция тут не причем. А вот жадность, я думаю, вполне.
Ну, в 2006м 449$ это были немалые деньги
Там написано сколько это сейчас в сучетом инфляции а не сумма от балды, если что.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Firebrand: 23.04.2021 20:49
_FYA_EXel: 23.04.2021 17:35
Причем самое смешное, что жадность ничем не обоснована :learn: - графика в играх, последние 5 лет топчется на месте, насыпают глазодробящих эффектов, а текстуры и полигоны на уровне 201х годов. :tomat:
Кмарад, давай вместе собирать минуса, так как у меня такое же мнение, а вот школоло негодуе. :beer:
Вообще срать на эти минусики-плюсики, давно уже заблочил это кармадрочерство, через ublock. B-)
Пусть школота тыкает, сколько угодно -
Image 004.jpg
Востаннє редагувалось 23.04.2021 21:54 користувачем _FYA_EXel, всього редагувалось 1 раз.
onlinerfan
Junior

Повідомлення

_FYA_EXel: 23.04.2021 21:51
Firebrand: 23.04.2021 20:49

Кмарад, давай вместе собирать минуса, так как у меня такое же мнение, а вот школоло негодуе. :beer:
Вообще срать на эти минусики-плюсики, давно уже заблочил это кармадрочерство, через ublock. B-)
Image 004.jpg
Отличная идея, кстати. Даже жтубы с фесбуками выпиливают лайки. :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Firebrand: 23.04.2021 20:49 Тебе тоже насовали минусов, ну реально школоа негодуе, сидит себе на карантине и минусует, а вот взяли бы они, та поиграли в 4к в нфс шифт, к примеру, красота. А игра, на минуточку, 20009 года, а щас что....тьфу просто. Де прогресс? :gigi:
А я чет на Divinity Original Sin плотно подсел. Стыдно признаться, только в этом году руки дошли. И в свои 30 лет я чувствую себя в всторге как 15 летний мальчишка, когда засиживался в играх до 4 утра, также и сейчас. :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

unlnu: 23.04.2021 19:27 я конечно понимаю вострог будущих обладателей 3080ти с 12 гигами памяти, но почему?! почему 3070ти ждет 8 гигов памяти?! и 2 лет не пройдет как не будет ее хватать...
Почему? Через 2 года у всех будет 8к мониторы?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator
нет... не у всех... просто склепают игры которые еще больше ресурсов будут жрать непонятно на что...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

unlnu: 23.04.2021 22:15 Alligator
нет... не у всех... просто склепают игры которые еще больше ресурсов будут жрать непонятно на что...
Была 1080ти на 11 Гб, рассчитывал на 3080 на 12 Гб но не срослось, её оснастили 10 Гб.
GDDR 6X более эффективней потребляет память, т.е. в играх на пару гб меньше чем на той же 1080 ti.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

unlnu
Отсюда вопрос: а почему вы думаете, что вы обязаны тогда поддерживать этих двух кузинов доителей?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Alligator
Скорее: за счёт пропускной способности выезжает на меньшем объеме видеобуфера. Это как со старыми радеонами было, когда за счет широкой шины они давали прикурить при равных объемах видеобуфера
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua
хотелось бы познать дзен, так сказать... опыт пользование нвидиа 1080ти был давно и недолго... 20тая не интересно, когда есть 30ая...
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Еще одна карта которая будет продаваться в виде плакатов в каждый дом геймеров-но я жду снижения цен и покупка 3060ti или 6700XT,для 1080p с головой хватит на пару лет.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да не продают сейчас никаких видеокарт, это всё устройства для превращения электричества в деньги. Потому и такой спрос, и такие цены. Ни дифицит, ни инфляция никакого отношения к этому ценообразованию не имеют. Если геймер хочет играть, то ему приходится не видеокарту покупать, а устройство для майнинга. И пока бум не пройдёт ждать нормализации ситуации не стоит.
onlinerfan
Junior

Повідомлення

ADv: 23.04.2021 23:22 Да не продают сейчас никаких видеокарт, это всё устройства для превращения электричества в деньги. Потому и такой спрос, и такие цены. Ни дифицит, ни инфляция никакого отношения к этому ценообразованию не имеют. Если геймер хочет играть, то ему приходится не видеокарту покупать, а устройство для майнинга. И пока бум не пройдёт ждать нормализации ситуации не стоит.
Проще консоль купить
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нанометры замедляются в укорачивании, 5-7 летние мидловские видики с 2-3 гигами на борту, до сих пор "тащат в танках". Рано или поздно рынок крипты насытится, когда я полысею и состарюсь. Еще постоянно растущий даг файл на эфире делает свое дело по маленьку. Там через годик половина пк бояр перейдет на консоли, на пос. Думаю будет пропасть в ценах на видики, рубежом которых будет определятся ДАГ файл крипты. Те видики у которых будет 4 гига будут лежать свободно на прилавках, остальные с большим объёмом памяти у майнеров, в Чайне. Как-то так... :weep:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

onlinerfan
Тем более что Xbox SX уже слез с 19 до 18к и продолжает

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
minesweeper
Переход эфира на PoS уже вопрос времени, я прям вангую, что до августа всё очень поменяется с майнингом на видяхах. А до октября, домашние, нововкатившиеся в этом рейсе хайпо-поезда, майнеры, утопят жадностью весь топ 10 криптошиткоинов после эфира, навалившись мощностями и к Рождеству родители таки смогут подарить детям кампуктер не за цену Опеля на литовских номерах.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

minesweeper: 24.04.2021 00:14 Нанометры замедляются в укорачивании, 5-7 летние мидловские видики с 2-3 гигами на борту, до сих пор "тащат в танках". Рано или поздно рынок крипты насытится, когда я полысею и состарюсь. Еще постоянно растущий даг файл на эфире делает свое дело по маленьку. Там через годик половина пк бояр перейдет на консоли, на пос. Думаю будет пропасть в ценах на видики, рубежом которых будет определятся ДАГ файл крипты. Те видики у которых будет 4 гига будут лежать свободно на прилавках, остальные с большим объёмом памяти у майнеров, в Чайне. Как-то так... :weep:
Давно на 4 гб видяхи смотрели? Обрубок 1050 ти который в 17-ом при курсе больше чем сейчас брал за 6к сейчас 8к в магазинах :D
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

nv_ua, допустим эфир переходит на пос, а другой скам отменяется? Его нельзя копать? А тут ещё и на ссд собираются заниматься членовредительством. Ой нескоро нормализуется ситуация, нескоро.
Меня забавляет другой момент: аппаратная блокировка майнинга, это как-голый чип без памяти? Специальный чип? Модифицированный кристалл? Гддр2 память? Да и зачем производителю отсекать потенциальных покупателей? Думаю я, что это не более чем сказки, тем более тут уже выходили карты с программным локом - чем всё кончилось?
Відповісти