Обзор механической беспроводной клавиатуры ASUS ROG Falchion

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Qualker
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической беспроводной клавиатуры ASUS ROG Falchion

совместить 1-9 (0) с F1-F9... тупее идеи я не видел
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Qualker

Ты ничего не понимаешь. Компактность для геймера гораздо важнее, чем какая-то там эргономика.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 14:38совместить 1-9 (0) с F1-F9... тупее идеи я не видел
З розморозкою.
для вас існує TKL/75%
А от пересічному геймеру/користувачеві Fки на сьогодні мало потрібні.

БТВ, начебто непагана клава. Була б TKL - точно звернув би увагу.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Volosaty
В целом ф-ки не нужны, но доп клавиш в таком случае может иногда не хватать. Я бы хотел увидеть 60%* клаву с доп клавишами с левой стороны. По-моему было бы удобно.
Skaranin
Member
Аватар користувача
Звідки: Сиверяне

Повідомлення

Огрызок, но за 5 кусков :eek:
Qualker
Junior

Повідомлення

Wahoo: 23.04.2021 14:47 Qualker
Ты ничего не понимаешь. Компактность для геймера гораздо важнее, чем какая-то там эргономика.
как геймер, дошедший до финала в RA2 по области, как геймер вошедший в топ 50 в дьябле 2, геймер который в 2011 занял третье место в турнире в одной игре, в 2013 в другой, в 2015 топ один за конкретный класс, как игрок с 5500ммр в доте на момент выхода того самого рейтинга с привязкой к мобилке, не тебе говорить мне что для геймера важнее.
У геймера своё комфортное место для игры, и нет там ограничений на длину клавиатуры. А доп.клавиши и бинды нуждаются в этих f1-f9 так же как и 1-9, а ты утверждаешь что геймеру удобней нажимать shift (alt)+1-9 нежели сразу нажать f1-f9. Где ты там геймер? - в танчиках? или косынке?

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Volosaty: 23.04.2021 14:56 А от пересічному геймеру/користувачеві Fки на сьогодні мало потрібні.
если называть геймерской клавиатуру для прохождения сюжеток, то это не геймерская клавиатура. WASD +1-5+R+E+Enter+мышь - это всё может и sven slim 303 + любая мышь
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 15:52
как геймер, дошедший до финала в RA2 по области, как геймер вошедший в топ 50 в дьябле 2, геймер который в 2011 занял третье место в турнире в одной игре, в 2013 в другой, в 2015 топ один за конкретный класс, как игрок с 5500ммр в доте на момент выхода того самого рейтинга с привязкой к мобилке, не тебе говорить мне что для геймера важнее.
ггг, урыл )))

у меня есть и старая мембранка и ткл механика.
словил себя на мысли, что юзаю мембранку, потому что руки привыкли к низким клавишам и высокому ентеру, плюс на мембранке меньше опечаток (из-за того что пальцы цепляют чувствительные мех клавиши).

еще одну механику хочу попробовать, но полноформатную и с низкими кнопками. да, я нашёл для себя удобным иметь цифровую клавиатуру сбоку, посидев неделю-две на ТКЛ формате я понял, что мне удобнее полноформат
Uliss
Member

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 14:38 Предлагаю обсудить Обзор механической беспроводной клавиатуры ASUS ROG Falchion

совместить 1-9 (0) с F1-F9... тупее идеи я не видел
писать под обзором клавиатуры формата 65% о том, что "фууу, в ней нет отдельных F кнопок" это :censoured:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А теперь попробуем изучить данное устройство подробнее.
Средняя стоимость 4999 грн
пожалуй можно сразу и закончить :lol:
устройство отлично работает и по кабелю во время заряжания

Во время чего, простите? Видимо зарядки? :rolleyes:
Qualker
Junior

Повідомлення

Uliss: 23.04.2021 16:04 писать под обзором клавиатуры формата 65% о том
я писал под обзором механической беспроводной клавиатуры ASUS ROG Falchion.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Qualker
Ну ты меня неправльно понял, это ладно. Интересно еще сколько народу меня плюсанули. Так же неправильно поняв.
Я так думаю там забавная инверсия.
Да, в посте про эргономику должна быть картинка с Леонардом, держащим бумажку, на которой написано то самое слово, я думал это очевидно. А вот нет!
Востаннє редагувалось 23.04.2021 17:01 користувачем Wahoo, всього редагувалось 1 раз.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Skaranin: 23.04.2021 15:31 Огрызок, но за 5 кусков :eek:
Мне наоборот по размеру очень зашло, но цена.... как-то асус перегнул.
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 15:52 как геймер, дошедший до финала в RA2 по области, как геймер вошедший в топ 50 в дьябле 2, геймер который в 2011 занял третье место в турнире в одной игре 303 + любая мышь и.... бла бла бла
Как геймер, пройди мимо этой клавы , и выбери подходящую, а не рассказывай какая должна быть клавиатура. Для каждого она своя , не так ли B-)
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оверпраснутая дичь. Пусть оно даже с аккумом, но какого черта оно так дорого стоит?
Если геймер то тебе обязательно нужна компактность? А что, геймеры играют на столе 10*10см? У меня на столе еще трое цыган уместятся, еще и место останется, при этом клава далеко не маленькая. И ничего - играю прекрасно на полноценной клаве. И да - моя тоже стоит столько же.
Qualker
Junior

Повідомлення

_Andrik_: 23.04.2021 18:17 Как геймер, пройди мимо этой клавы бла бла бла
да нихрена подобного. Есть давно принятые стандарты для геймерских клавиатур. Ни подсветка, ни дизайн не играют первую роль.
Этот бред про личное мнение и "каждому своё" уже в печёнках сидит
спойлер
https://coub.com/view/2qpy0j
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Qualker: 23.04.2021 18:56
_Andrik_: 23.04.2021 18:17 Как геймер, пройди мимо этой клавы бла бла бла
да нихрена подобного. Есть давно принятые стандарты для геймерских клавиатур. Ни подсветка, ни дизайн не играют первую роль.
Этот бред про личное мнение и "каждому своё" уже в печёнках сидит
спойлер
https://coub.com/view/2qpy0j
Зачем так усложнять , стандарты и т.п , если мне удобнее пользоваться не общепринятым стандартом , а немного измененным , то я возьму то что удобнее .
Я например нелюблю играть на клавах стандартного размера , так как в шутерах при удобно расположенных девайсах , бью мышкой о клавиатуру , а на короткой клаве с этим все зашибись. И как вы уже поняли плевал я на что то общепринятое , если это доставляет дискомфорт.
Qualker
Junior

Повідомлення

_Andrik_: 23.04.2021 19:36И как вы уже поняли плевал я на что то общепринятое , если это доставляет дискомфорт.
удобно может быть и сидя на голове, но как это относится к "игровой урезанной с совмещёнными клавишами клавиатурой" ?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
_Andrik_: 23.04.2021 19:36 при удобно расположенных девайсах , бью мышкой о клавиатуру , а на короткой клаве с этим все зашибись
тысячи лет эволюции и адаптации, а человек бьёт мышкой о клаву из-за +10 см длины :facepalm:
Uliss
Member

Повідомлення

удобно может быть и сидя на голове, но как это относится к "игровой урезанной с совмещёнными клавишами клавиатурой" ?
тебе уже отвечали вроде бы:
- во многих играх отсутствие F ряда не особо критично;
- отсутствие блока с цифрами очень удобно, т.к. не тычешься в него мышкой. это может быть критично, когда ты вынужден из-за этого тратить полсекунды на то, чтоб оторвать мышку от коврика, чуть перенести вправо и довернуть прицел. за эти полсекунды тебя прикончат. у меня tkl клавиатура и комфортное положение руки с мышкой как раз в том месте, где находился бы край полноразмерной клавы. так что вот эти вот несколько сантиметров очень много чего решают.
в каком-нибудь ПО, где на F много чего завязано да, такое решение будет неудобным.
Qualker
Junior

Повідомлення

Uliss: 23.04.2021 21:13 тебе уже отвечали вроде бы:
- во многих играх отсутствие F ряда не особо критично;
- отсутствие блока с цифрами очень удобно, т.к. не тычешься в него мышкой. это может быть критично, когда ты вынужден из-за этого тратить полсекунды на то, чтоб оторвать мышку от коврика, чуть перенести вправо и довернуть прицел. за эти полсекунды тебя прикончат. у меня tkl клавиатура и комфортное положение руки с мышкой как раз в том месте, где находился бы край полноразмерной клавы. так что вот эти вот несколько сантиметров очень много чего решают.
в каком-нибудь ПО, где на F много чего завязано да, такое решение будет неудобным.
зачем ты снова тычишься?

во многих - это в каких? Мышко кликерной? В теме клавы пишут "65% формат клавиатур крайне редок и мало востребован пользователями" - будь не критично, была бы ситуация диаметрально противоположной? А если я скажу что во многих отсутствие F критично, то что тогда? Кроме игр есть софт с хоткеями на f1-f9, куча разных программ - не только же в игры играть.
Не знаю я кем и какими нужно быть, чтобы тыкаться мышкой в клаву. Но вот что точно знаю - когда не требуется блок с цифрами, то его попросту можно не использовать. А вот когда потребуется - что тогда? Вторую клаву покупать?
Ну раз там промелькнуло слово "прицел", то понятно что вам клава вообще нафиг не упала. Вам надо блок с WASD + R+E+Enter.
Чёрт с ним с блоком с цифрами, но совмещать f1-f9 с обычными 1-9... У меня в игре бинды по всей клафе и даже в игре некуда скилы раскидывать, от alt+1-9 и shift 1-9, f1-f8, qwertyuasdfghjkzxcvbnm, а так же блок цифр задействован -+0./*, и на клаве слева от таб/капс лока ещё четыре доп кнопки.
Даже в доте четыре умения, 6 слотов инвентаря, слот на тп, хот кеи на команды, чат колесо, приказ курьеру, клавиша микро, клавиша событий.
kyon
Member

Повідомлення

ATIRadeon: 23.04.2021 15:22 Volosaty
В целом ф-ки не нужны, но доп клавиш в таком случае может иногда не хватать. Я бы хотел увидеть 60%* клаву с доп клавишами с левой стороны. По-моему было бы удобно.
Я часто пользуюсь F5 для обновления страниц в винде, быстрых сохранений, F9 быстрая загрузка, в кваке F2\F3, F10 запись видео в игре, F12 сохранение скрина, многие эмуляторы активно юзают эти фки, опять же F1\F3 в ePSXe для быстрых сохранений загрузок, F5\F8 сохранение\загрузка F6\F7 смена слота в snes9x, много еще где в других случаях.
Востаннє редагувалось 23.04.2021 21:56 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти