CD Projekt раскрыла тираж Cyberpunk 2077 за первый месяц после релиза

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

python: 23.04.2021 09:50
FreezerUA: 23.04.2021 09:4313.7 млн копий без предзаказов в 2020
Там не сказано что без предзаказов, сказано что продажи в 2020м году. Скорее всего тут 8 млн предзаказов учтены.
Вы бы хоть читали, что так яростно комментируете
За первый месяц после релиза число проданных копий Cyberpunk 2077 составило 13,7 млн.
Alex646
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM
В Деус Эксе импланты тоже ставили массово.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

dead_rat: 23.04.2021 10:02
python: 23.04.2021 09:50
Там не сказано что без предзаказов, сказано что продажи в 2020м году. Скорее всего тут 8 млн предзаказов учтены.
Вы бы хоть читали, что так яростно комментируете
За первый месяц после релиза число проданных копий Cyberpunk 2077 составило 13,7 млн.
Там написано дрібним шрифтом на самій картинці sell-through in 2020.
Sell-through refers to the percentage of a product that is sold by a retailer after being shipped by its supplier
Тобто у ритейлерів не могло бути передзамовлень?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MexaHuK_DM: 23.04.2021 09:46Если робокопу и гг из Deus Ex это было простительно полученными травмами, то показанный мир будущего Бегущего по лезвию с инвалидами-киборгами был просто противен с эстетично.
это все по книгам Гибсона история, при чем здесь вообще Bladerunner, где вообще не люди, а синты. И у них даже нет эмпатии, потому что машины. В Fallout 4 тоже есть синты, только самая навороченная версия вообще не отличается от людишек. Если сварганить Кюри с синтовским телом, получится училка математики, среднестатистическая. И дальше по классике "мы, сайлонские тостеры, всегда мечтали завести кучу детей и варить мужу кофе в постель"
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

продали 13.7 млн копий, а сделали возврат только 30 тысяч игроков... почему именно такая формулировка? сколько копий пришлось на эти 30 тысяч?
что то мне подсказывает что куда больше чем 30 тысяч сделали возврат... в противном случаи это очень низкий процент, и я не думаю, что их негодование сделало столько шума повсеместно...
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну не знаю, поиграл после релиза, брал по предзаказу и отложил в долгий ящик, пусть патчат. Потом как-то пройду, может даже с новой ВК после майнинга 😂
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

RedCat: 23.04.2021 10:21Ну не знаю, поиграл после релиза, брал по предзаказу и отложил в долгий ящик
Я тоже предзаказ делал, и на релизе проходил. Пробежал в основном сюжетку, получил огромное удовольствие от игры. А потом взялся за побочки, где меня (в отличии от сюжетных миссий) ждали кучи багов. Тоже пока отложил. И на текущий момент все ещё есть минимум 1 квест у меня, который невозможно пройти. Но на фоне всего что выходило в 2020 - игра показалась практически шедевром.
boyi4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Караганда

Повідомлення

Купил по предзаказу, прошёл всю игру со всеми побочками и т.п., наиграно 200+ часов, открыто 100% ачивок и всё это на версии 1.06. Были незначительные баги, мне они не мешали, игрой остался доволен и жду дополнений. Из всего многообразия игр что выходят, для меня она была как глоток свежего воздуха. Как будто мне вновь 14 лет и я люблю играть. До неё что ни игра, так после 20-30 минут аж выворачивало до тошноты, думал возраст что ли, наигрался?! Допилят/починят. Возьмаг 3 тоже на старте был багованый, и графоний не ахти, зато сейчас с модами :up:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Жаль они не показали сколько денег бюджета ушло именно на разработку, а сколько - на рекламу. Было бы весьма показательно что сейчас играет главную роль в бизнесе...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv
это уже коммерческая тайна... фичу успешности никто не расскроет...
python
Member

Повідомлення

ADv: 23.04.2021 11:01Жаль они не показали сколько денег бюджета ушло именно на разработку, а сколько - на рекламу.
По косвенным данным строят предположения. Вероятно примерно пополам на рекламу и на разработку потратили.
В 1,2 млрд. злотых ($330 млн.) стоимость разработки оценили аналитики польского коммерческого банка BOŚ, сама же CD Projekt назвала пока лишь цифру в 448,5 млн. PLN ($121,09 млн.), потраченных к 30 июня 2020 г. на Cyberpunk 2077 и нескольких других еще не анонсированных проектов на ранних стадиях разработки.
Различие цифр, названных аналитиками и издателем, можно объяснить тем, что в отчете CD Projekt не учитываются немалые суммы, потраченные на маркетинг
Также про ведьмака:
Интересно, что предыдущая игра студии, The Witcher 3: Wild Hunt, обошлась полякам всего лишь в $81 млн. ($89 млн. в ценах 2021 г.), из которых $46 млн. ушло собственно на разработку и $35 млн. — на маркетинг.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Простите, но когда игра 2020 года с претензией на революционность, проигрывает half life 2 в физике окружения,а багов не мыслимое количество, то это не нормально и разработчик должен страдать как финансово, так и репутационно.
Я морально поддерживал поляков до релиза, но то что они выкатили - не налазит ни на один глобус
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 23.04.2021 11:01 Жаль они не показали сколько денег бюджета ушло именно на разработку, а сколько - на рекламу. Было бы весьма показательно что сейчас играет главную роль в бизнесе...
80 на разработку
240 на рекламу
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Столько слепой ярости и ненависти, как будто поляки у всех лично конфетку из зубов вырвали.
Киберпунг хорош. Это реально классная игра. Как бы ее не хейтили.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Linesovich: 23.04.2021 09:11 Почему столько потоков ненависти не отправляется в сторону Юбисофт или ЕА с их сюрпризными механиками? А стоило выйти киберпанку, так принялись "отменять" игру :facepalm:
Потому что у юбиков и еа и так говно стоит на конвейере. Вот юбики выпустили недавно иммортал феникс про греческую мифологию, думал поиграю = хрен там, игра уг.
Плюс, как уже писалось неоднократно, киберсрань из каждой щели рекламили, на рекламу, хайп выкинули кучу миллионов $$$...... и на старте вышло неиграбельное поделие.... в игры юбиков/еа хоть играть можно технические, несмотря на то, что игры хрень как таковые.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 23.04.2021 08:54 Предлагаю обсудить CD Projekt раскрыла тираж Cyberpunk 2077 за первый месяц после релиза

Маркетологи очень хорошо сработали. Наверное, это самое успешное неоптимизированное говно в истории.

Надеюсь, либо аудитория поумнеет и такое больше не прокатит, либо в следующий раз CDPR сами поймут свои ошибки.
Писати про жертв маркетингу і купити материнку по ціні проца ASUS ROG MAXIMUS XI HERO (Wi-Fi)! АХахах вам напевне потрібні "ГЕМЕРСЬКІ" функції! ЦієЇ материнки? ;)
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Grava: 23.04.2021 10:34
RedCat: 23.04.2021 10:21Ну не знаю, поиграл после релиза, брал по предзаказу и отложил в долгий ящик
Я тоже предзаказ делал, и на релизе проходил. Пробежал в основном сюжетку, получил огромное удовольствие от игры. А потом взялся за побочки, где меня (в отличии от сюжетных миссий) ждали кучи багов. Тоже пока отложил. И на текущий момент все ещё есть минимум 1 квест у меня, который невозможно пройти. Но на фоне всего что выходило в 2020 - игра показалась практически шедевром.
Не, знаешь вот не тянет на шедевр, как по мне, я сейчас прохожу Хорайзена и приключения Рыжули мне как-то больше нравятся без всех этих багов. Пройду Рыжульку, жена уже прошла, потом ещё что-то гляну , а там гляди и Кибербаг будет уже в состоянии, когда в него можно играть в режиме "сначала побочки, потом сюжета".
kosoy2004
Member

Повідомлення

unlnu: 23.04.2021 10:19 что то мне подсказывает что куда больше чем 30 тысяч сделали возврат... в противном случаи это очень низкий процент, и я не думаю, что их негодование сделало столько шума повсеместно...
Почему нет? так-то "не читал но осуждаю" никто не отменял, люди это повсеместно практикуют. Не все кто был недоволен возвращали игру, не все кто игрой недоволен ее вообще покупали)) Не все те кто недоволен пением Карузо слушали Карузо, некоторым как в анекдоте "Изя по телефону напел".
Вспомни ситуацию с вторым ласт оф ас, там какие на форумах войны были, какие споры и т.д., а по факту хорошо если хотя бы половина с тех кто копья ломали в саму игру играли, куча впечатлений с чужих слов да с роликов с ютуба .
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличная игрушка. Жду 4090, чтобы пройти на ультрах с 60 ФПС.
kyon
Member

Повідомлення

Я думаю тут не столько реклама сработала, как тот факт что они сделали Ведьмака. Ну теперь то им придется в рекламе будущих играх приписывать "от создателей Киберпанка"
Відповісти