ASUS ввела 5-летнюю гарантию на системные платы ProArt

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

bes: 21.04.2021 22:58 вы серьезно готовы платить + 50% к цене платы за дополнительную гарантию ?
Я знаю тех, кто готов.

Например, на моей работе, когда на оборудование заканчивается гарантия - его меняют.
Ноут меняют каждые три года, была б гарантия дольше - могли бы не менять.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

dead_rat: 21.04.2021 23:07
bes: 21.04.2021 22:58 вы серьезно готовы платить + 50% к цене платы за дополнительную гарантию ?
Я знаю тех, кто готов.

Например, на моей работе, когда на оборудование заканчивается гарантия - его меняют.
Ноут меняют каждые три года, была б гарантия дольше - могли бы не менять.
ну понятно что работа связана с тем что если оборудование перестанет работать то и приток денег сразу закончится и я бы тоже предпочитал бы перестраховаться да и ценовой сегмент железок там совсем другой. Тут же дизайнерские какие то решение рассчитаны явно на домашний сегмент и платить к оверпрайсу + 50% ещё за гарантию я например не готов.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

dead_rat
Кто-то наверняка считает что 8700к уже давно не торт. Адекватные люди понимают что этот процессор ещё долго будет актуален а жертвы маркетинга будут с пеной у рта утверждать что его место на свалке. Кмк один из лучших процессоров интела после успешных сандалей.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 22.04.2021 00:22 dead_rat
Кто-то наверняка считает что 8700к уже давно не торт. Адекватные люди понимают что этот процессор ещё долго будет актуален а жертвы маркетинга будут с пеной у рта утверждать что его место на свалке. Кмк один из лучших процессоров интела после успешных сандалей.
8700к по производительности один в один как 5600х рязань, он уже конечно не торт, но пироженкой еще долго будет)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
bes: 21.04.2021 22:58 вы серьезно готовы платить + 50% к цене платы за дополнительную гарантию ?
+50% нет, а вот +20 к цене продукта за гарантию того что с ним не произойдет поломки, а если она и будет тебе его починят быстро, готов.
Еще на скайлейках я почуствовал разницу между гарантией асуса, когда мне мать в которой я сам случайно сокет повредил починили за четыре дня бесплатно и мси, монитор от которой возвращал с скандалом, так что щас я лучше заплачу чуток дороже, зато буду уверен что все ок будет.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 21.04.2021 23:07Например, на моей работе, когда на оборудование заканчивается гарантия - его меняют.
Не пойму в чем профит. Разве если срок гарантии сбегается с условно сроком выработки прибора. А так - отработало 2-3 года и не факт что не отработает и ещё столько же. А что даст замена кроме того что трата денег и времени на переход на новое?! А в гарантийном случае еще и ожидание замены по гарантии, которая за день не сделается. Поясните. В чем то же должен быть резон у ваших работодателей. Не пальцем же деланы, что-то знают.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

movi: 22.04.2021 01:39
dead_rat: 21.04.2021 23:07Например, на моей работе, когда на оборудование заканчивается гарантия - его меняют.
Не пойму в чем профит. Разве если срок гарантии сбегается с условно сроком выработки прибора. А так - отработало 2-3 года и не факт что не отработает и ещё столько же. А что даст замена кроме того что трата денег и времени на переход на новое?! А в гарантийном случае еще и ожидание замены по гарантии, которая за день не сделается. Поясните. В чем то же должен быть резон у ваших работодателей. Не пальцем же деланы, что-то знают.
Это некоторая гарантия, что ни сотрудники ни инфраструктура не засидятся на древнем непонятном оборудовании, с которым в случае отказа никто не знает что делать.

В случае ноутов и телефонов это некоторое расточительство, а вот с серверами это необходимость
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 22.04.2021 01:50 с которым в случае отказа никто не знает что делать.
а чего там знать?! Менять. За деньги. Тоже самое что и по окончании гарантии они делают. Но если работает - то чего бежать впереди паровоза?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

movi: 22.04.2021 02:42
dead_rat: 22.04.2021 01:50 с которым в случае отказа никто не знает что делать.
а чего там знать?! Менять. За деньги. Тоже самое что и по окончании гарантии они делают. Но если работает - то чего бежать впереди паровоза?
Это если железке/инфраструктуре несколько лет. А если много?
В Европейских банках местами стоят мейнфреймы которым 20 лет и если они упадут, никто не знает что делать. Да и поддерживать их никто не может - я сталкивался с таким.

Был клиент у которого Java бегала в Tomcat и никто уже не знал как чудо перезапустить и они годами накатывали обновы функционала только конфиг файлами, потому что Томкат мог их подтягивать на лету.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
movi: 22.04.2021 02:42а чего там знать?! Менять. За деньги.
:laugh:
Мне б вашу простую уверенность
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 22.04.2021 11:17Это если железке/инфраструктуре несколько лет. А если много?
А зачем гадать?! Надо просто озвучить период гарантии.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

movi: 22.04.2021 12:12
dead_rat: 22.04.2021 11:17Это если железке/инфраструктуре несколько лет. А если много?
А зачем гадать?! Надо просто озвучить период гарантии.
Я ж не про длину гарантии, а про то когда железки менять? Через год после ее истечения? Три? Пять? Двадцать?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 22.04.2021 13:31Я ж не про длину гарантии, а про то когда железки менять?
и я про это
dead_rat: 21.04.2021 23:07Например, на моей работе, когда на оборудование заканчивается гарантия - его меняют
ваш текст звучит так - сигналом к смене оборудования является истечение гарантии. Второй раз спрашиваю - на какой срок у вас на работе гарантия? Если срок -2-3 года это одно. если гарантия на 7-10 лет - совершенно другое. От этого и зависит ответ на ваше:
dead_rat: 22.04.2021 13:31про то когда железки менять?
dead_rat: 22.04.2021 13:31Через год после ее истечения? Три? Пять? Двадцать?
а это вы уже сейчас дополнительно придумали. изначально заявляли так как я начале поста я написал - конец сроку - бежим за новым. Вот я и усомнился в вашем (вашей фирмы) подходе. Так что жду уточняющего ответа про срок гарантии а не новые вопросы от вас. ;)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

movi: 22.04.2021 13:40Второй раз спрашиваю - на какой срок у вас на работе гарантия? Если срок -2-3 года это одно. если гарантия на 7-10 лет - совершенно другое. От этого и зависит
Я не могу взять и расписаться за всю корпорацию, верно?

Ноуты меняются в три года, мобильники и тд в два. Мониторы автоматически не меняют.

С серверами сложнее, я не знаю точно на сколько у вендора гарантия и условия ее продления, я не глянул что за железо было в нашем «облаке» стейдж серваков, но помню год назад мы его списали так как поддержка завершилась.
Как обновляется железо в датацентре с не знаю, но новые ДЦ вижу, миграции тоже вижу, что именно и как меняется железно - не знаю
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 22.04.2021 17:25Ноуты меняются в три года, мобильники и тд в два. Мониторы автоматически не меняют.
вот, это уже кое что. Замены тупо по концу срока гарантии нет, избирательный подход. Что выработало себя уже к концу гарантийного срока и увеличивает риски - в мусор. А что вполне себе - пущай. Вполне рационалистический подход.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

movi: 22.04.2021 18:00Замены тупо по концу срока гарантии нет, избирательный подход.
Так на ноут и есть гарантия три года, на телефон - два
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
А мониторы?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

окей....5 лет ..... на мерс тоже дают нифагасе гарантию .. но так что это, что то - соответственно и стоит. Не трудно догадаться, что младшие модели, делают из ширпотреба - ну это мысли в слух
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is: 23.04.2021 02:17окей....5 лет ..... на мерс тоже дают нифагасе гарантию
это к кому и к чему?!
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подбираю плату на В550, ну думаю: красивая, хммм посмотрю ка цены.... а там 12к :-/
посмотрел и хватит :laugh:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Sovet: 23.04.2021 02:38 Подбираю плату на В550, ну думаю: красивая, хммм посмотрю ка цены.... а там 12к :-/
посмотрел и хватит :laugh:
зато 5 лет гарантии))))
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sovet
у них и мониторы ПроАрт красивые, сразу + 5к к цене от аналогичного с другим дизайном...
Відповісти