Обзор блока питания Be quiet! Dark Power 12 850W. Титановый оригинал

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Be quiet! Dark Power 12 850W. Титановый оригинал

Спасибо за обзор :up:

В принципе Титан есть Титан, все по максимуму. Дизайн действительно годный.
Большой плюс Бикваета - всегда годный вентилятор в старших линейках.
anthropocide
Member

Повідомлення

Sanьka: 21.04.2021 11:24 Большой плюс Бикваета - всегда годный вентилятор в старших линейках.
Не очень-то он годный, недавно купил Dark Power Pro 11 750w, так он натурально гудит, не громко, но в абсолютно тихом компе - отчётливо слышно. Пришлось разбирать блок, теряя гарантию, и колхозить резиновые прокладки, чтобы уменьшить шум, который возникает из-за вибрации от вентилятора. Они ещё решили подложить свинью, сделав невозможным замену на любой другой стандартный 140 мм вентилятор, так как никакой просто не влезает, и даже 120 мм не влезет по толщине. Это просто позор, когда даже копеечный Арктик тише чем сайлент вингз 3, на который кстати жалуются в отзывах уже, по сравнению с 2-й версией качество упало, вот вам и топ за кучу бабла. :mad:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

anthropocide: 21.04.2021 11:43вот вам и топ за кучу бабла.
Тут люди часто при виборі БЖ посилаються на більшу гарантію як перевагу, ви своєю не спробували скористатись, аби вирішити проблему з вентилятором?
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

anthropocide: 21.04.2021 11:43 Это просто позор, когда даже копеечный Арктик тише чем сайлент вингз 3, на который кстати жалуются в отзывах уже, по сравнению с 2-й версией качество упало, вот вам и топ за кучу бабла. :mad:
Не соглашусь с вами. Я могу привести обратный пример. Месяца два назад купил два вентилятора 120mm Arctic P12 PWM, которые установил в сервер в десктопном корпусе. На средних оборотах слышен шум, хоть и очень слабый, но для уха не очень приятный. И неделю назад купил два Silent Wings 3 140mm PWM и один Silent Wings 3 120mm PWM. Звуки от вентиляторов слышно только на больших обортах и это очень приятные звуки от потока воздуха, а не шуршание, трение и т. п. Где-то в отзывах о Silent Wings 3 читал, что они издают писк, но даже прислонив к уху вплотную каждый вентилятор ничего подобного не услышал. И вероятнее всего подобные отзывы от людей, которым попался брак.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

У вас там помилка в фото, замість фото з показниками температур, після тексту іде збільшене фото трансформатора.
Power_On:Тест на нагрев компонентов блока проводился при температуре воздуха в помещении около 21 °С. С помощью панели Scythe Kaze Master Pro, датчики были установлены на основных силовых компонентах, а на силовой трансформатор была установлена термопара мультиметра Zotek ZT102. Блок нагружался на максимальную мощность и работал, пока температура силового трансформатора не стабилизировалась, Показания панели Scythe фиксировались, после этого быстро снималась крышка с вентилятором и проводились замеры температур остальных компонентов, Результаты указаны на следующем фото:
А також далі по тексту не зрозуміло, чи то помилка, чи так треба, бо показників по температурам нема.
Power_On:В целом температуры стандартные для «золотых» :think: блоков, не сильно низкие, но и не критически высокие.
-falconer-
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

anthropocide: 21.04.2021 11:43 Не очень-то он годный, недавно купил Dark Power Pro 11 750w
Да, я тоже был наткнулся на треск вентилятора, но в Dark Power Pro 11 550w (брак попался). Поменял на Stright Power 11 550w, то в нем вентилятор работает бесшумно вообще, хоть ухо прислоняй.
Востаннє редагувалось 21.04.2021 12:16 користувачем -falconer-, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

-falconer-: 21.04.2021 12:13Да, я тоже был наткнулся на треск вентилятора, но в Dark Power Pro 11 550w. Вернул
Повернули тому що 14 днів не пройшло, чи скористались гарантією?
-falconer-
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Kib: 21.04.2021 12:15
-falconer-: 21.04.2021 12:13Да, я тоже был наткнулся на треск вентилятора, но в Dark Power Pro 11 550w. Вернул
Повернули тому що 14 днів не пройшло, чи скористались гарантією?
Тому що 14 днів не пройшло, але в анкеті повернення я зазначив про виявлені недоліки
anthropocide
Member

Повідомлення

Kib: 21.04.2021 11:51
anthropocide: 21.04.2021 11:43вот вам и топ за кучу бабла.
Тут люди часто при виборі БЖ посилаються на більшу гарантію як перевагу, ви своєю не спробували скористатись, аби вирішити проблему з вентилятором?
Почитав отзывы на вентилятор, пришёл к выводу что скорее всего это проблема не моего конкретного экземпляра. К тому же сам вентилятор, когда его вытащить из блока и держать в руках, при работе не шумит, а вибрирует. Шум получается когда вентилятор привинчен к БП изнутри. В случае с корпусом вентилятор можно прикрепить через "резиновые гвозди" с алиэкспресса, в случае данного БП такой возможности нет, поэтому пришлось колхозить резиновые прокладки и отодвигать системник подальше - с полутора метров шума теперь, пожалуй, не слышно.

А что касается гарантии, у меня уже был подобный опыт пару раз. В одном случае вердикт "шум на работу и надёжность не влияет" (с дросселями видеокарты), в другом после месяца вернули деньги (с дросселями БП). Тут к счастью, блок дросселями не пищит вообще, никакого электрического шума нет, а с вентилятором я могу и сам как-нибудь справиться. :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

спойлер
Зображення
В тему викликаю свідка "гарячої голди і холодних титанів та платини" :lol:
Hotspur: 20.04.2021 12:14Голдовые сразу выкидывайте из списка все, они горячие, их надо сильнее обдувать
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так кто ОЕМ-то? ОЕМ-то кто?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 21.04.2021 12:46Так кто ОЕМ-то? ОЕМ-то кто?
FSP с вероятностью 99%
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Либо CWT с той же вероятностью. :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
До этого использовала FSP http://www.realhardtechx.com/index_arch ... ge1354.htm
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
В обзорах предполагают, что либо ФСП, либо ЦВТ. Нет консенсуса.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 21.04.2021 13:13В обзорах предполагают, что либо ФСП, либо ЦВТ.
Какая разница, если в итоге хороший БП.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Ну, интересно же, умеет ли ФСП в титан.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka: 21.04.2021 13:19Какая разница, если в итоге хороший БП.
Ну серед блоків з титановим сертифікатом, не назвав би його хоча б "одним із кращих", а бути просто хорошим за таку ціну, явно мало. Хоч і справедливо відмити, що серед титанових блоків він не найдорожчий, тим не менш. :-/
0x16f85e9
Member

Повідомлення

Sanьka: 21.04.2021 13:19
Kore: 21.04.2021 13:13В обзорах предполагают, что либо ФСП, либо ЦВТ.
Какая разница, если в итоге хороший БП.
"хороший БП" у которого пищат дроссели. Уже 2 таких сдал по возврату. "Хороший БП"....
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0x16f85e9: 21.04.2021 13:41Уже 2 таких сдал по возврату. "Хороший БП"....
у любого произ-ля кто то когда то да сдавал по возврату. А без БП комп не очень то хорошо работает.
Відповісти