Обзор и тестирование видеокарты ASUS Dual GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS Dual GeForce RTX 3070

Сейчас начнутся "шуточки" про то, что карта мифическая, цены, майнеры и тд. ) По факту система охлаждения - шляпа.
jt38
Member

Повідомлення

у меня только 1 вопрос... где вы ее нашли???
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

jt38
У майнера, раз пломбы трогать нельзя, ещё ж продавать её кому-то потом надо, как немайненную, стояла у сына в ПК :-P

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я думал, это только Палит Дуал делает охлад на пределе, а нет, АнУС не сплошал и смог ещё убожественнее.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FoX_UA: 19.04.2021 14:05 Сейчас начнутся "шуточки" про то, что карта мифическая, цены, майнеры и тд. ) По факту система охлаждения - шляпа.
была такая карта, купил на старте, не сказал бы что уж прямо шляпа, 72-74 градуса и 2000 оборотов в закрытом корпусе в играх.
да не тихая, но для своих габаритов и цены (по крайней мере когда я ее покупал) она была весьма неплоха.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

nv_ua: 19.04.2021 14:14АнУС не сплошал и смог ещё убожественнее.
это вы еще асус дуал на 1060 не видели :D
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

В этот раз хоть режим 0db есть. Вообще не очень удачная конструкция, когда вентиляторы крепятся к пластиковому кожуху, а не радиатору напрямую. Оно всё дребезжит адски, если не сразу, то со временем точно. Лучше обходить стороной по возможности. А так пойдёт, я ожидал результатов похуже от дуала, с оглядкой на предыдущие поколения.
nv_ua: 19.04.2021 14:14 Я думал, это только Палит Дуал делает охлад на пределе, а нет, АнУС не сплошал и смог ещё убожественнее.
Абсолютно у всех вендоров есть простые версии карт такого же уровня, ведь не каждый готов доплачивать $100-200 долларов за охлад (стрикс и т.д.), когда производитель отдаёт базовый вариант за $500 с лишним (да, сейчас таких цен нет, но в конце октября-ноябре были, не у нас). И в принципе люди с этим спокойно живут, когда "играют" не 24/7.
RazrKh
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Гонять дуал без андервольта, еще и 3 серии где можно tdp 130 вт сделать, это конечно надо быть гением. Молодцы что от памяти и врм отводят тепло, при этом конструкция очень компактная влезет везде. И биос лучше silent ставить, если корпус продувается
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как обычно термопрокладки зажопили... по всей видимости самый дорогой рассходник у всех вендоров...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 19.04.2021 15:04как обычно термопрокладки зажопили... по всей видимости самый дорогой рассходник у всех вендоров...
не понятно к чему этот пост, память кипит на 3080 - вы ничего не попутали?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977,
к тому что на дуалах забили болт на термопрокладки под бекплейт уже в которой модели... как и сам бекблейт громкое название...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 19.04.2021 15:27 к тому что на дуалах забили болт на термопрокладки под бекплейт уже в которой модели... как и сам бекблейт громкое название...
на туфах их тоже нет, есть только на стриксах
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

odessitmws
видел))))))
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
так на туфе охладище какое...
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Nutbar
Та играть можно и два часа вечером "в танки под певко™", но комп при этом на ковролине стоит, под столом, а из вертушек в РГБ аквариуме только боксовые РГБшники) вот где начинает играть роль теплоёмкость охлада видяхи и здесь она, кхм, ну, спасибо что хоть не прямой контакт полторы трубки, АнУС стрикс 1066))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 19.04.2021 15:51 так на туфе охладище какое...
у этих карт разный ценовой диапазон - хотите ТУФ накидываете соточку зелени, стрикс - еще соточку, СВО на это все еще сотни три, у каждой вещи есть своя ниша.
играют же на рефах под вой турбин и температур в районе 90 градусов и ничего - все живы и здоровы.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
дуал в одну цену с 3х вентельной версией от фирмы из 3х букв, при чем не вантуз, а гейминг трио, и даже те же туфы можно найти... так что за такие бабки могли бы кусочек ленточки прицепить...
ниша одна, подход непонятный... турбины я не воспринимаю вобще... при чем здесь 3080, при чем турбины, постоянно уводите куда то в сторону тему...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu
вы сами себе противоречите - у ТУФА нету прокладок на бекплейте тоже, у карты на три буквы он вообще пластиковый :facepalm:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

есть и такая, по эффективности охлада вдувает МСИ вантузу 2ОС примерно 5-6 градусов и имеет все штатные т.прокладки на положенных местах
тп все по-кругу поменял, под бекплейт 3мм подложил - все сделал прально, ящитаю.
kyon
Member

Повідомлення

unlnu: 19.04.2021 15:04 как обычно термопрокладки зажопили... по всей видимости самый дорогой рассходник у всех вендоров...
я просто с этого цирка хренею, эти грязно-белые тряпки тупо везде ставят (ложат, кладут), на моей топовой жиже 1080 аорус они стоят (лежат), да еще и вытекли все. Ну блин, карта стоит 500 баксов мсрп, добавьте несколько баксов на нормальную термопасту и термопрокладки тем более что им то они по оптовым ценам достаются в больших партиях. Нет, надо экономить на спичках, такой маразм. :rolleyes: :shuffle:

Отправлено спустя 49 минут 49 секунд:
и еще кто-то мне диз ставит, серьезно, то есть вы согласны на карты топового класса, с массивными топовыми охладами с килограммом меди, с качественными долговечными компонентами милитэри класс 100500, с многослойными платами с медью, и при этом с дешманскими термопастой и прокладками неизвестного происхождения которые вытекают и засирают всю эту красоту, на ту жижу же еще пылька налипает, красота...
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Какой громкий пук в лужу. Вот если абстрактно - кто нить понял, что тут задвоилось (читай: задуалилось) ? Я было подумал - двухчипового монстра смогли.. но нет.
Відповісти