Обзор корпуса Deepcool Matrexx 40 3FS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Deepcool Matrexx 40 3FS
Судя по фото качество уровня Zalman (сравниваю с Z11 plus). Все фильтры на месте, покраска нормальная, нет острых краев деталей. Не хватает только нижнего обдува видяхи, а так всё на том же уровне.
За ценами не слежу, возможно кто-то предложит более хороший вариант в ту же цену?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 16.04.2021 10:25 качество уровня Zalman
Когда то это звучало как комплимент. Сейчас как оскорбление :laugh:
WhiteBike
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не понимаю, зачем продолжать совать USB2.0 на лицевую панель в 2021 году.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteBike: 16.04.2021 10:30Не понимаю, зачем продолжать совать USB2.0 на лицевую панель в 2021 году.
так есть же ЮСБ 3.0
спойлер
ЗображенняЗображення
А для клавомышки и 2.0 хватит.
Все равно на 90% материнок всего одна колодка 3.0
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WhiteBike: 16.04.2021 10:30 Не понимаю, зачем продолжать совать USB2.0 на лицевую панель в 2021 году.
есть ряд устройств которые не работают с 3.0 от слова вообще, нужно же как-то стоимость корпусов подороже оправдать, для большинства и 2.0 достаточно или вам для блютус адаптера мышки нужно еще больше? - для флешек есть 3.0
Главный вопрос это зачем производители суют туре-с на лицевую панель, так как у большинства материнок нечем это подключить
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 16.04.2021 10:29 Когда то это звучало как комплимент. Сейчас как оскорбление :laugh:
100% согласен с вами. У меня реобас еще от Zalman стоит. Везде присутствуют недоработки - как в корпусе так и в реобасе.
Еще что-то под руку попадалось Zalman, но и там какой-то косяк был. В целом да - качество пошло вниз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хороший бюджетник. Добротный.
Жаль, не дождался я его, взял 30-ку. (хотя, у этого нет места для 5.25, а мне нужно было, не хочу с реобасом расставаться...)
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 16.04.2021 10:37
Главный вопрос это зачем производители суют туре-с на лицевую панель, так как у большинства материнок нечем это подключить
це покищо ;)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MW124: 16.04.2021 13:34
Paradox1306: 16.04.2021 10:37
Главный вопрос это зачем производители суют туре-с на лицевую панель, так как у большинства материнок нечем это подключить
це покищо ;)
и зачем мне ждать 5 лет что бы можно было использовать это, за такое время даже корпуса меняют. Вместо этого ненужного втыкнули бы что-то полезное или скинули бы 10 долларов от цены
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paradox1306: 16.04.2021 13:36
MW124: 16.04.2021 13:34

це покищо ;)
и зачем мне ждать 5 лет что бы можно было использовать это, за такое время даже корпуса меняют. Вместо этого ненужного втыкнули бы что-то полезное или скинули бы 10 долларов от цены
вам чекати, а іншим може і не треба.... :beer:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

kolio: 16.04.2021 10:25За ценами не слежу, возможно кто-то предложит более хороший вариант в ту же цену?
Cougar mx330-g, но там только один вентилятор установлен.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

передний пластик выглядит как пластиковый ящик из под картошки
Зображення
Ttc
Member

Повідомлення

Снова все разъемы сверху. Если бы я такой поставил себе, то ничего не смог туда вставить, так как сверху в 3-4 см. от системника находится столешница.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ttc: 16.04.2021 17:12 Снова все разъемы сверху. Если бы я такой поставил себе, то ничего не смог туда вставить, так как сверху в 3-4 см. от системника находится столешница.
Так поставьте системник на стол, в чем проблема? Тем более, там стекло, смотреться красиво будет.
Ttc
Member

Повідомлення

Lazlow: 16.04.2021 17:41
Ttc: 16.04.2021 17:12 Снова все разъемы сверху. Если бы я такой поставил себе, то ничего не смог туда вставить, так как сверху в 3-4 см. от системника находится столешница.
Так поставьте системник на стол, в чем проблема? Тем более, там стекло, смотреться красиво будет.
Я считаю это извращением. И так места на столе не хватает, чтобы туда огромную железку ставить, ещё и шумящую под ухо.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Неплохой корпус вроде, то что нет острых краев и винтов это конечно плюс
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Ivanovich96: 16.04.2021 17:54то что нет острых краев и винтов это конечно плюс
Так повинно бути краще: "те, що є гострі края і гвинти" - великий мінус! ;)
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Paradox1306: 16.04.2021 10:37 есть ряд устройств которые не работают с 3.0 от слова вообще
такие устройства можно подключить на задней панели

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Paradox1306: 16.04.2021 10:37 Главный вопрос это зачем производители суют туре-с на лицевую панель, так как у большинства материнок нечем это подключить
у кого-то нечем подключить, у кого-то есть чем подключить, через 3 года туре-с будут в 100% устройств и что тогда? лазить раком под стол чтобы подключиться к задней стенке?

сам щас выбираю корпус, наличие туре-с и юсб 3 туре-а на фронте - обязательное условие

Відправлено через 1 хвилину :
Paradox1306: 16.04.2021 13:36 и зачем мне ждать 5 лет что бы можно было использовать это, за такое время даже корпуса меняют. Вместо этого ненужного втыкнули бы что-то полезное или скинули бы 10 долларов от цены
ну вот вам понадобится через 5 лет, а мне надо прямо сейчас и для тех, кому оно надо - делают этот туре-с на фронте
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

andreysv1: 16.04.2021 18:57
спойлер
Paradox1306: 16.04.2021 10:37 есть ряд устройств которые не работают с 3.0 от слова вообще
такие устройства можно подключить на задней панели

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Paradox1306: 16.04.2021 10:37 Главный вопрос это зачем производители суют туре-с на лицевую панель, так как у большинства материнок нечем это подключить
у кого-то нечем подключить, у кого-то есть чем подключить, через 3 года туре-с будут в 100% устройств и что тогда? лазить раком под стол чтобы подключиться к задней стенке?

сам щас выбираю корпус, наличие туре-с и юсб 3 туре-а на фронте - обязательное условие

Відправлено через 1 хвилину :
Paradox1306: 16.04.2021 13:36 и зачем мне ждать 5 лет что бы можно было использовать это, за такое время даже корпуса меняют. Вместо этого ненужного втыкнули бы что-то полезное или скинули бы 10 долларов от цены
ну вот вам понадобится через 5 лет, а мне надо прямо сейчас и для тех, кому оно надо - делают этот туре-с на фронте
такие устройства можно подключить на задней панели, пользуйтесь своими же советами хоть иногда и подключайте сзади свои туре-с :rolleyes:
Сколько лет уже труе-с и что-то ни как не наступит тот момент когда в самые дешевые матери(а именно такие явно подразумеваются для этого дешман корпуса) завезут возможность его подключить. На материнках только только массово туре-с завозить начали, а возможность подключить спереди видимо столько же придется ждать
У многих пк на столе стоит, так что что сзади, что спереди без разницы
Да и те кто высовывает много требований к корпусу думаю найдут у себя в кошельке больше чем 50 долларов
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

спецификация туре-с от 2014 года, устройства появились году в 2017м, в массах появились года полтора-два назад, вместе с телефонами ксиоми. то есть они года два всего-то в массах.

часто ли подключаются устройства юсб2 к компьютеру? или подключил и оно там и торчит? я думаю второй вариант в основном, а значит ему место сзади. а туре-с часто, например как зарядка для телефона.

к тому же какая разница сколько стоит корпус, если это всего лишь коробка? главное чтобы были нужные разъемы и функционал (продуваемость, кабель менеджмент и все остальное, что есть и в корпусах по 50уе).

я почему топлю за туре-с на фронте - у меня есть корпус с 4! юсб2 на фронте и ни одного юсб3 и я задолбался залезать под стол, чтобы воткнуть юсб3 флешку, настолько задолбался, что тыкаю ее во фронтовые юсб2 и жертвую скоростями и временем, поэтому я уверен что все, кто будет подключаться сзади - через неделю захотят разъем на фронте.

разъемы лишними не бывают, бюджетная плата или нет - корпус может служить годами и если он приемлемо стоит, но даже нет платы с соответствующим разъемом на ней для вывода на фронт прямо сейчас, то она будет завтра-через год-через два

Відправлено через 2 хвилини 34 секунди:
и да, я считаю юсб2 на фронте - анахронизмом

Відправлено через 11 хвилин 41 секунду:
а по поводу требований и цены корпуса - вот корпус и бюджетный и достаточно хороший DeepCool Matrexx 55 MESH, будь в нем туре-с на морде - взял бы сразу, лучше бы он на 300грн дороже был, но с туре-с, чем с двумя юсб 2

или вот корпус Vinga Pillar - 50уе, юсб3 туре-с, продуваемый и все дела. не знаю насколько он хорош, но предложения на рынке есть, жаль вентилей нет, хотя он стоил бы дороже, а так можно поставить какие хочешь.

но мне надо чтобы башни побольше влезали и видушки подлинее, а не впритык. а так отличное предложение, даже взял бы
Відповісти