Обзор и тестирование видеокарты Radeon RX 6800. Большое сравнение с GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Radeon RX 6800. Большое сравнение с GeForce RTX 3070

Чистой дури у 6800 много, но вот с лучами проблемы.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

:laugh:
спойлер
ЗображенняЗображення
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Игровая(rx550 или gt1030 или встройка)!

Отправлено спустя 53 секунды:
Почему в контроле такие просадки?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хуанг навязал свои правила игры и будь ты даже мощнее , "правила" все поправят.
Опять же хайпа от лучей раз этак в 10 больше чем игр где этот эффект прослеживается. Маркетинг творит чудеса.

Точно так же как с Физиксом. Если вспомнить где он проявлялся то Ватман и Мафия2 только на ум приходят. Пара игр, а крику было до небес об убер технлогии.
LooseR
Member

Повідомлення

Sanьka: 12.04.2021 09:43 Хуанг навязал свои правила игры и будь ты даже мощнее , "правила" все поправят.
Опять же хайпа от лучей раз этак в 10 больше чем игр где этот эффект прослеживается. Маркетинг творит чудеса.

Точно так же как с Физиксом. Если вспомнить где он проявлялся то Ватман и Мафия2 только на ум приходят. Пара игр, а крику было до небес об убер технлогии.
тут не согласен, лучи не постигнет доля физикса, к этому и будет идти индустрия далее. но вот когда появятся видяхи, которые могу с этим справиться, это вопрос, потому что в текущих реалиях и 3090 ни на что не способна без костылей в виде длсс.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот по этому разговор об лучах это сравнение сродни "Кто НЕ может в лучи меньше, а кто НЕ может больше"
Вишенкой на торт : ухудшалка что представлена маркетологами как улучшалка - ДЛС.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хороша маша, да не наша...

все конечно классно в этой карточке, но почему зажали пару термопрокладок между бекплейтом и печатной платой...
продумали же в дизайне углубления под них, а положить забыли...
кстати, этот термоинтерфейс, что на гпу...
на сколько такое решение лучше термопасты?
думаю, не зря они его использовали же...

не так то много игр, где есть эти и хваленные лучи, так что пережить можно... за амд не заржавеют и что то придумают... на то она и конкуренция.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

из японского


3060ти купил себе я
играю в 3и герои hd
плачет сакура
LooseR
Member

Повідомлення

nochnik89: 12.04.2021 10:06 из японского


3060ти купил себе я
играю в 3и герои hd
плачет сакура
о великий мастер хайку, найди там в японии сатоси накамото и накажи его(их) за все эти страдания и оверпрайсы на видяхи :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

nochnik89
3080 за х2 купил я
Форумчанам
Дули кручу
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

LooseR
большие зеленые мухи
сели на риг с видеокартами
не ошиблись

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
nv_ua
3080 за х2 купил ты
нашел ли ты счастье ?
хуанг счастлив
kyon
Member

Повідомлення

Цена эфира растёт,
Сложность тоже растет
В печали я :gigi:

Так что будут 3070 на барахолках даже раньше чем многие ожидают, эфир то не резиновый а ещё летом то новое мышиное обновление иип порежет доход но чую майнеркалипсис наступит гораздо раньше :gigi:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не купил RTX по овепрайсу я, счастлива вся моя семья. :lol:

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле, он лопух и я лопух – у нас целый контейнер RTX-ов с...свистнули. :D
kyon
Member

Повідомлення

Nuclear World

Станки для печати денег

Купил новую ртх я себе
Но игры даже не запускаю
Зачем они :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon
Жду обвала крипты я и вся планета Земля :lol: :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Не спал ночь,
RTX 3060 в голове.
Смог себя превозмочь.
kyon
Member

Повідомлення

На физикс сама нв уже забила, про него уже вообще не найти упоминаний на сайте нв, в тч и в связи с ртх, и софт с дровами уже не обновляется долгое время. Я вычитал что физикс в игры внедряют только когда нв чумуданы заносит, и поскольку эта технология работает только на нв то многие разрабы ее не любят использовать. Кстати в Fallout 4 физикс сломан на ртх картах, и чтобы он не вылетал надо отключить weapon debris в опциях. Хотя справедливости ради, физикс работает и на ЦП поэтому программный физикс используется в очень многих играх, его библиотеки можно найти в бинарных папках игр очень часто, те технология жива и работает просто та часть которая не эксклюзивная.
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

"Также стоит большую разницу между видеокартами AMD" - пропустили слово.
На графике кризиса в 2к написано 4к.
На графике RE3 в 2к какая-то проблема с цифрами.

Жаль, нету 1080p и 0.1% или фреймтаймов. Я, конечно, понимаю, что карты вроде как не для 1080р, но в 1080р@144 и они будут надрываться.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Битва призраков.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Настала весна
И RTX нужен всем
Но нужен ли он тебе?
Відповісти