GeForce GTX 465 1GB и GeForce GTX 460 1GB. Такие разные и такие похожие

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
boxter2008
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить GeForce GTX 465 1GB и GeForce GTX 460 1GB. Такие разные и такие похожие

Слив 5830 ?
Вообще-то конкурент 5830 по цене - 460 768М,
считаю, более уместным было бы сравнение 460/465 с 5850.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

из-за высокой сложности этого чипа, состоящего из более чем трех миллионов транзисторов
трех миллиардов ;)
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

boxter2008:Предлагаю обсудить GeForce GTX 465 1GB и GeForce GTX 460 1GB. Такие разные и такие похожие

Слив 5830 ?
Вообще-то конкурент 5830 по цене - 460 768М,
считаю, более уместным было бы сравнение 460/465 с 5850.
Согласен на 100% !!!А так авторам зачет,неплохо бы добавить ТОПы предыдущего поколения(4890,285 ПЕЧ) для наглядного сравнения... :)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

boxter2008
Считай дальше. А можешь зайти на хотлайн и посмотреть ценовой диапазон.
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Дивно, на інших сайтах результати сильно відрізняються - в більшості ігор там 460 обходить (хай і не дуже сильно) 465. Хоча причин не довіряти цьому сайту в мене нема, повірю.
5830 взагалі пролетів :down: . Напевно, свою справу зробило урізання кількості ROP до 16, що добре видно по просадках при увімкненні зглажування. Якби їх було б хоча б 22, то відеокарта була б набагато продуктивнішою.
Приєднуюсь до побажань про 4890/285/5850 :beer:
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

" Подводя итоги нашего сравнения, для начала хотелось бы сказать, что и GeForce GTX 465 и GeForce GTX 460 с точки зрения их производительности вышли продуктами удачными. "

GeForce GTX 465 удачный продукт?К примеру на фцентре говорят обратное и не только... :insane:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

на руоверах бенчили 465 -ю в сли .Энергопотребление :horror: :horror: . около 850 ватт
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хм от 5830 ожидал меньшего :shuffle: , очень достойно держится карточка :rolleyes:
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Какова методика тестирования в СтарКрафт2?
EDDSAN
Junior

Повідомлення

хороший обзор, фактически первый, который показывает реальные результаты между 465 и 460
Zendar
Member

Повідомлення

Ektalion:" Подводя итоги нашего сравнения, для начала хотелось бы сказать, что и GeForce GTX 465 и GeForce GTX 460 с точки зрения их производительности вышли продуктами удачными. "

GeForce GTX 465 удачный продукт?К примеру на фцентре говорят обратное и не только... :insane:
Скорее всего на фцентре это писали, когда 465-я ещё стоила практически как 470.
CkuHXeD
Member
Звідки: Байкал

Повідомлення

"... а количество транзисторов более чем на 60% (с 3200 миллионов у GF104 до 1950 миллионов у GF100)" - может наоборот?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Такое ощущение, что нас пытаются обмануть и выдавить деньги.
В статью надо было добавить 4890 и GTX275, здается мне, они будут на уровне этих карт.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

to Zendar

Совсем недавно был обзор на overclockers.ru .
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

А какже анлок gtx465 в gtx470? (cuda процессоров) В таком случае она будет точно обгонять gtx460...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

В статью надо было добавить 4890 и GTX275, здается мне, они будут на уровне этих карт.
Хватит так безбожно глупить, 4890 и 275 уже давно нет в продаже, где тебе их для теста возьмут?
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DaKaR:
В статью надо было добавить 4890 и GTX275, здается мне, они будут на уровне этих карт.
Хватит так безбожно глупить, 4890 и 275 уже давно нет в продаже, где тебе их для теста возьмут?
Так что если их перестали продавать,они что исчезли с планеты? :insane:
Zendar
Member

Повідомлення

Ektalion
Результаты-то в общем, на руоверах и у нас довольно близки, если учесть что там 465-я погналась на 105 МГц хуже=) Просто выводы сделаны разные. На руоверах близость результатов 465-й и 460-й оценили как недостаток первой, а тут просто отметили их примерный паритет.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Так что если их перестали продавать,они что исчезли с планеты?
Не, ты их где предлагаешь брать? Искать б.у. для тестирования? И вообще кому это интересно если их нет в продаже?
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DaKaR:
Так что если их перестали продавать,они что исчезли с планеты?
Не, ты их где предлагаешь брать? Искать б.у. для тестирования? И вообще кому это интересно если их нет в продаже?
Реч идет ТОРах прошлого пооколения(4890,ПЕЧ 285) я думаю найдутся у когото..... :)
Відповісти