Обзор механической клавиатуры Hator Skyfall TKL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

hate88
yupi

Ваши примеры не катят, что за люди, один говорит лучше доплатить, другой лучше сэкономить, но в обоих случаях совершенно другие продукты не имеющие того функционала что есть тут, хотите привести примеры вариантов тогда они должны быть сопоставимы по основным критериям - беспроводная, TKL.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 07.04.2021 09:33по основным критериям - беспроводная, TKL.
Постійно забуваєте дописувати, що це мультимедійно бездротова клавіатура. Сценарії використання цієї бездротовості достатньо обмежені і не пов'язані з основною її направленістю, а саме геймінгом, тому що bluetooth.
Це скоріше фіча на додачу, яка буде відносно рідко використовуватися. Але ви за неї добряче доплатите. :-/
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Kib: 07.04.2021 10:27
Melofon: 07.04.2021 09:33по основным критериям - беспроводная, TKL.
Постійно забуваєте дописувати, що це мультимедійно бездротова клавіатура. Сценарії використання цієї бездротовості достатньо обмежені і не пов'язані з основною її направленістю, а саме геймінгом, тому що bluetooth.
Так виключаєш блютуз і підключаєш через usb type-c :beer: Ви ж не думаєте что дротове підключення тільки для зарядки :spy:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vitalio: 07.04.2021 10:53Так виключаєш блютуз і підключаєш через usb type-c :beer: Ви ж не думаєте что дротове підключення тільки для зарядки
Ви все повідомлення прочитали?
Kib: 07.04.2021 10:27Це скоріше фіча на додачу, яка буде відносно рідко використовуватися. Але ви за неї добряче доплатите.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 07.04.2021 09:33 hate88
yupi

Ваши примеры не катят, что за люди, один говорит лучше доплатить, другой лучше сэкономить, но в обоих случаях совершенно другие продукты не имеющие того функционала что есть тут, хотите привести примеры вариантов тогда они должны быть сопоставимы по основным критериям - беспроводная, TKL.
и какого же функционала нет в
https://www.amazon.com/EPOMAKER-Bluetoo ... B08D93NHV6
?
который есть в хаторе?
беспроводная? беспроводная
ткл? ткл
крутилки кнопочки и тд такие же? - на 100% такие же, только + материалы кнопочек даже лучше :rolleyes:
что ajazz, что этот хатор - один и тот же ОЕМ производитель, это факт
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

yupi: 07.04.2021 13:11крутилки кнопочки и тд такие же? - на 100% такие же, только + материалы кнопочек даже лучше
Кейкапы там тоже обычный абс, может только толще немного, пбт капы в комплекте несколько штук. И свитчи там не гатерон, а что то своё.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi
+доставить сюда
+сделать гравировку
= встанет +/- в ту же цену, зато тут с гарантией будет.
так что, имхо, своего покупателя найдёт.
hate88
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 07.04.2021 14:58 +сделать гравировку
Покупать в 2021 механику и не обладать слепым набором, ну всё понятно. У HHKB есть версии клавиатур вообще без символов на клавишах, странно, что другие вендоры не перенимают эту традицию.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

hate88: 08.04.2021 02:10странно, что другие вендоры не перенимают эту традицию.
Может потому что из тысячи человек пользующихся компом слепым набором обладают наверно с десяток если не меньше.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

hate88: 08.04.2021 02:10
Ortyomko: 07.04.2021 14:58 +сделать гравировку
Покупать в 2021 механику и не обладать слепым набором, ну всё понятно. У HHKB есть версии клавиатур вообще без символов на клавишах, странно, что другие вендоры не перенимают эту традицию.
+1

Никогда это не понимал. Мне ещё со школы, в мохнатые 90е, нафиг не нужны эти символы, гравировки какие-то. А тут в каждом форуме люди стонут как им без кириллицы :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Grinnie Jax

:facepalm: Какой непонятливый, если люди постоянно просят кириллицу и большинство клав делают с символами это означает что я прав и не обладающих слепым методом подавляющее большинство, по себе судить как минимум глупо :nunu:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

hate88: 08.04.2021 02:10
Ortyomko: 07.04.2021 14:58 +сделать гравировку
Покупать в 2021 механику и не обладать слепым набором, ну всё понятно.
Grinnie Jax: 08.04.2021 07:10
+1

Никогда это не понимал. :facepalm:
воу, воу, полегче. Если я не обладаю слепым набором, то со мной "всё понятно" ? Ну, как бы поосторожнее в выражениях. Всегда можно найти сферу в которой Вы будете слабее собеседника, но это не значит что Вам будет приятно от него услышать "а ты что, не в курсе за форвардные операции на валютном рынке? мы же в 2021, ало! я ещё в 90е в банках такие схемы крутил :facepalm: "
Короче, не стоит судить всех по себе. И даже многие из тех, кто обладает техникой слепого набора "для подстраховки" были бы не против кириллицы.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

hate88: 08.04.2021 02:10Покупать в 2021 механику и не обладать слепым набором, ну всё понятно.
До речі, цікавився темою сліпого набору, в інеті рекорди по швидкості набору ставлять якраз на низьких клавішах (тип "ножничний", як в ноутах). На таких клавіатурах зручніше всього набирати текст. А от в 90% випадках механічні високі клавіші для набору тексту підходять менше, туди треба вже всякі милиці у вигляді підставок, які все рівно не на 100% допомагають.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Melofon
Ortyomko
ок, ок, палехче, палехче! :laugh: просто мне казалось, что это довольно несложный навык, даже если твоя работа не связана с постоянным набором текста. Мне сидения на форумах + игр хватило перейти на слепой набор, и произошло это как-то автоматически. Не понтуюсь, но я и на английском тоже вслепую набираю, так что я тот человек, который может клаву без символов покупать)
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grinnie Jax
я набираю примерно 85-95% текста вручную, просто не замечая этого. (только что стал обращать на это внимание и действительно - крайне редко смотрю на клаву), но всё же иногда "прицел может сбиться" и кириллица всё же нужна. Ну вот мне, например, и очень большому кол-ву людей, уверен, тоже.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Grinnie Jax: 08.04.2021 09:47ок, ок, палехче, палехче! просто мне казалось, что это довольно несложный навык, даже если твоя работа не связана с постоянным набором текста. Мне сидения на форумах + игр хватило перейти на слепой набор, и произошло это как-то автоматически. Не понтуюсь, но я и на английском тоже вслепую набираю, так что я тот человек, который может клаву без символов покупать)
Аналогично. Уже, заканчивая первый курс в 2007 году, беспроблемно писал курсовую с книги на коленях, даже не смотря на монитор, а уж тем более на клаву. Никогда специально этому "навыку" не обучался. Пришло само собой во время игр в ММОРПГ (где надо общаться с окружающими). Именно поэтому всегда считал услугу "гравировки кириллицы" как что-то абсолютно бесполезное на уровне банок с водой перед телевизором.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 07.04.2021 14:58+доставить сюда
в смысле?
57уе и доставка бесплатная
https://aliexpress.ru/item/1005001942738234.html
гравировка, если надо, чуть ли не в любом городе 250-300грн
итого 1600грн + гравировка + запасные колпачки :)
ЗЫ а еще сотку можно сэкономить, купив с нового акка :gigi:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi: 08.04.2021 13:09
Ortyomko: 07.04.2021 14:58+доставить сюда
в смысле?
57уе и доставка бесплатная
https://aliexpress.ru/item/1005001942738234.html
гравировка, если надо, чуть ли не в любом городе 250-300грн
итого 1600грн + гравировка + запасные колпачки :)
ЗЫ а еще сотку можно сэкономить, купив с нового акка :gigi:
ориентировался на это:
в любом случае, почти всегда у нас дороже и у нас с гарантией. кому-то это важно, кому-то нет, но так можно сказать в принципе про почти любой продукт что у нас продаётся. (есть аналоги дешевле)
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Aveo: 06.04.2021 17:22простые проводные TKL клавиатуры мембранного типа?
Topre подойдет? :)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Пушкин: 08.04.2021 10:48
Grinnie Jax: 08.04.2021 09:47ок, ок, палехче, палехче! просто мне казалось, что это довольно несложный навык, даже если твоя работа не связана с постоянным набором текста. Мне сидения на форумах + игр хватило перейти на слепой набор, и произошло это как-то автоматически. Не понтуюсь, но я и на английском тоже вслепую набираю, так что я тот человек, который может клаву без символов покупать)
Аналогично. Уже, заканчивая первый курс в 2007 году, беспроблемно писал курсовую с книги на коленях, даже не смотря на монитор, а уж тем более на клаву. Никогда специально этому "навыку" не обучался. Пришло само собой во время игр в ММОРПГ (где надо общаться с окружающими). Именно поэтому всегда считал услугу "гравировки кириллицы" как что-то абсолютно бесполезное на уровне банок с водой перед телевизором.
Я тоже не обучался, это что-то сродни ездить на механике или ходить - мышечная память. Поэтому и удивляет как много людей прям нуждается в этих гравировках. Возможно, причина в том, что я очень много играл в РПГ, где надо всякие комбо мутить с клавиатуры :lol:
Відповісти