Акционеры одобрили приобретение Xilinx компанией AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Предлагаю обсудить Акционеры одобрили приобретение Xilinx компанией AMD

ну вот, АМД теперь практически получила весь пакет патентов и программируемую логику в своё пользование. Теперь будут давить Интел ещшо на одном фронте, потеснив их вместе с их Альтерой. Тока вот интересно, увидим ли мы в обозримом будущем разработки Xilinx в составе АМДшной продукции
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

daem0ns: 08.04.2021 10:39увидим ли мы в обозримом будущем разработки Xilinx в составе АМДшной продукции
При виде FPGA от Xilinx у меня до сих пор слюни текут... :lick: Очень перспективное объединение.
спойлер
ЗображенняЗображення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

за сумму в эквиваленте 35 млрд долларов США. Хотя в этом случае речь идет не о живых деньгах, а о весомой части акций AMD (~25%)
А это немного пугает, как правило сделки акциями считаются успешными если обе компании думают, что наобманули друг друга.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Можно по разному к Лизе относиться, но она реально молодец. Делает какие-то фантастические вещи с AMD. Это одна вишенка в её и так шикарной карьере СЕО.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Последний гвоздь в крышку :super: :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я все одно вважаю цю угоду фатальним провалом з перетягуванням ковдр бюджетів між напрямками. Нічим гарним воно не закінчиться.
У АМД зараз не вистачає грошей навіть графіку тягнути на адекватному для своїх же процесорів рівні, а то ще FPGA.

Плюс на прикладі інтела покупка альтери допомогла їм приблизно ніяк.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне нравится эта тенденция, очень нравится. Видно что компания идет верным курсом!
Еще бы конкурент пошевелился, а то ценники на новые АМД процы - высокие ((
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотрим, цена сделки конечно очень большая
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka: 08.04.2021 11:02 Мне нравится эта тенденция, очень нравится. Видно что компания идет верным курсом!
Еще бы конкурент пошевелился, а то ценники на новые АМД процы - высокие ((
Та не, пущай ещё немножко помучается, чтобы амд окрепла окончательно во всех сферах и на паритете 50 на 50 уже пускай выкатывают топчик какой-нибудь архитектурный, вот тогда замес вселенский за потребителя будет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 08.04.2021 10:59А я все одно вважаю цю угоду фатальним провалом з перетягуванням ковдр бюджетів між напрямками. Нічим гарним воно не закінчиться.
Выходит перед сделкой они с тобой не посоветовались? Как они могли :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 08.04.2021 11:40вот тогда замес вселенский за потребителя будет
Ага, такий заміс приблизно як зараз: топові проци були по 350 баксів у вільному продажу, а зараз по всі 1350.
Мало вам замісів? Ноу проблем. Наступна ітерація будее по 3500$ :laugh:
Не набридло вже цю методичку з "конкуренціями" читати?
Реальність виявилась рівно тою, котру я і пророкував, а не тою, про що трубили нефанати протягом кількох років.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer: 08.04.2021 11:43Реальність виявилась рівно тою, котру я і пророкував,
Это ж какой? Было 4/8 за 350$, стало 6/12 за 100.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
4/8 було топовий топ, а 6/12 стало щось недалеко від дна. Але це не має значення в очах нефаната, правда? :laugh:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer
Было 8/16 по 1000
Потом было 8/16 по 330/1000
Потом 8/16 по 300/500
Потом 8/16 по 330/400
Потом 8/16 по 450/350

Если упустить последний промежуток, можно заметить отличный пример конкуренции и бобра ;)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Scoffer: 08.04.2021 11:43 Ага, такий заміс приблизно як зараз: топові проци були по 350 баксів у вільному продажу, а зараз по всі 1350.
Да ладно? В буках было какое-то говно убогое 2-ядерное, которое звалось ой7 за овер косарь, сейчас купить 6/12 бук до 600 вообще не проблема. В десктопах все насиловали 4 ядра с ростом 5% в год, а нормальные процы 6-8-10 были уделом "HEDT"а за хреновы тучи денег - я прекрасно знаю, т.к. пришлось покупать долбаный утюг i7-6950X в начале 2017го за 2 косаря баксов.
Ttc
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
Вот так и рождаются интелофобы, знаю по себе. Купил в 2016 году процессор выше среднего уровня Intel 6600K 4/4, который сразу после покупки фризил в некоторых играх, таких как GTA 5.
Востаннє редагувалось 08.04.2021 12:25 користувачем Ttc, всього редагувалось 4 разів.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
А нічо шо довбаний i7-6950X - хедт? Хедти зараз теж як би дешевше не стали топ вс топ. Подорожчали теж в 3-4 рази.
Ви всі лізете порівнювати те, що не порівнюється.
Був топом 4/8 - всі індуси писали під 4/8 бо іншого варіанту тупо не було. Став топом 16/32 - всі індуси полізли писати під 16/32.
В результаті пересічний юзверь нічого не виграв, зато заплатив в кілька раз більше. :up:

Відправлено через 6 хвилин 35 секунд:
і головне ще й задоволені, що переплатили на рівному місці :lol:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer: 08.04.2021 12:22А нічо шо довбаний i7-6950X - хедт? Хедти зараз теж як би дешевше не стали топ вс топ. Подорожчали теж в 3-4 рази.
Раньше "или бери хедт, или сиди в 4 котла"
Теперь "или бери что хочешь, или бери хедт"
Разница не чувствуется? :laugh:
Scoffer: 08.04.2021 12:22Був топом 4/8 - всі індуси писали під 4/8 бо іншого варіанту тупо не було. Став топом 16/32 - всі індуси полізли писати під 16/32.
Всё тормозило на 4/8 - не тормозило на 8/16 хедт.
Сейчас постоянных тормозов на 16/32 не замечено - хедт больше ниша чем когда либо ранее - или прогресс есть, или не сходится :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer: 08.04.2021 11:596/12 стало щось недалеко від дна
Там же где и за 350. Только чутка производительнее
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

где эта картинка с "ты должен был победить зло, а не примкнуть к нему"?
по-факту: ждуны дешевых видеокарт и процессоров снова напряглись, но, очень жаль, 2019 год больше не вернется :laugh:
Відповісти