MSI поднимет рекомендованные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15: 25.03.2021 01:27
DarkLight:Относительно дешевые видеокарты нужно покупать напрямую с завода
Все дружно полетели в Тайвань за дешёвой видеокартой. Одну в руки. С завода тебе не продадут видеокарту, если ты не будешь покупать их вагон.
Будет вагон. Соберется 1000+ желающих возле проходной завода и продадут. Оформить покупку видеокарт на представителя, потом каждый заберет свою видеокарту.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 25.03.2021 10:31
washburn_t15: 25.03.2021 01:27
Все дружно полетели в Тайвань за дешёвой видеокартой. Одну в руки. С завода тебе не продадут видеокарту, если ты не будешь покупать их вагон.
Будет вагон. Соберется 1000+ желающих возле проходной завода и продадут. Оформить покупку видеокарт на представителя, потом каждый заберет свою видеокарту.
ну, в порядке бреда может быть что угодно... может быть бунт в очереди или протест - перекроют дорогу грузовикам что карты с фабрики вывозят.
:laugh:
по типу:
- я сдавал деньги...
- вас нет в списке..
- ничего не знаю, гоните мою карту! :lol:
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 25.03.2021 10:31
washburn_t15: 25.03.2021 01:27
Все дружно полетели в Тайвань за дешёвой видеокартой. Одну в руки. С завода тебе не продадут видеокарту, если ты не будешь покупать их вагон.
Будет вагон. Соберется 1000+ желающих возле проходной завода и продадут. Оформить покупку видеокарт на представителя, потом каждый заберет свою видеокарту.
Тут даже не в вагоне дело, сейчас они продадут а через год что? Сетям магазинов они продают регулярно вагонами, а для 1000 желающих у них карт нет
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

MindStealer: 24.03.2021 15:14 ...доступа чтобы купить по ценам ритейлеров напрямую у меня нету, а брать условную 3070 за от 43к грн (эквивалент 1535$ по курсу...) ни желания ни смысла нету.
Ты мыслишь не позитивно. Многие "свежие" майнеры позитивщики живут совместно с родителями или другой роднёй и чуть ли не за их счёт. Но вместо купить себе отдельную комнату в общаге за 3000-4000$ или продать такую комнату и добавив переехать в норм квартиру - они покупают карты по 2000$ и при этом считают себя гениально предприимчивыми...
Вот где позитив, жаль не для тех на чьей шее они сидят.
:-/
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MindStealer: 24.03.2021 15:14Я не знаю где ваше место проживания. Я обычный человек, доступа чтобы купить по ценам ритейлеров напрямую у меня нету, а брать условную 3070 за ≈ от 43к грн (эквивалент 1535$ по курсу 28грн/$) ни желания ни смысла нету.
Швейцария. И я не только покупаю напрямую, часть карт я спокойно беру в обычном магазине, только за этот месяц я обычным способом купил 16 карт 3000 серии по адекватным ценникам. То что у вас творится такой бардак это не вина нвидии или вендоров.
Robostyle: 24.03.2021 15:23И потом барыжишь ими в неньке, от 1500$/штука :laugh:
Если бы мне постоянно не делала мозги толпа лохов, то я этим и не занялся, не нужно даже заморачиваться, народ сам хочет покупать карты за дикий оверпрайс, а у меня есть возможность достать эти карты, думаю все просто и понятно. Такое ощущение будто тут сидят одни святоши, при первой возможности все бы занялись тем же самым.
Drass
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977: 24.03.2021 22:53покупательная способность запада выше на порядки - да там от таких цен не в восторге, но почти все выгребается под ноль, думаю в этом году ситуация не изменится.
Всё это не имеет к моему ответу никакого отношения.
Майнеры тратят на видеокарты значительно больше их обычной цены исключительно потому, что покупают их не для развлечения (от которого нет прибыли), а для заработка (получения прибыли). Барыги повысили цены, потому что и за повышенную цену товар покупают майнеры. Пока майнеры будут скупать видеокарты - цена не вернётся к адекватному значению. Когда на рынке останутся лишь продавцы и геймеры, продавцам придётся снизить цены, ведь не смотря ни на какую покупательную способность, средняя зарплата после вычета всех обязательных платежей в той же Европе очень далека от той, при которой геймер, ничего не зарабатывающий со своих игрищ, готов покупать отдельную видеокарту за неадекватные деньги.

Откроем википедию, в Германии средняя зарплата "на руки" - 2559 евро, во Франции - 2411 евро, Швеции - 2802, Великобритании - 2652.
Откроем нынешнюю статистику Steam. У 36% пользователей - видеокарты мощностью между GTX 1050 и RTX 2060. RTX 2070 Super - у 2.39%, RTX 3070 - у 1.08%. Если открыть эту статистику годичной давности - картина не поменяется, большинство покупает среднебюджетные видеокарты, GTX 1060 по-прежнему самая популярная видеокарта спустя столько лет.

Замертво лежащие на складе видеокарты (как и любой товар) барыгам не нужны, барыгам нужны живые деньги, и то, сколько вы хотите потратить на видеокарту - зависит от вас. Я вот хочу MSI RTX 3070 GAMING X, но хочу её не дороже 18000 грн, хоть в принципе я развлечения за компьютером оцениваю ещё ниже этой суммы. А моя нынешняя видеокарта выдаёт всего около 50-60% от мощности RTX 3070, сижу с такой видеокартой не один год и собираюсь продолжать столько, сколько эта видеокарта будет работать, пока цена на RTX 3070 или её "красный" аналог не станет такой, которую я готов выплатить.
boss of this gym: 25.03.2021 17:35Если бы мне постоянно не делала мозги толпа лохов, то я этим и не занялся, не нужно даже заморачиваться, народ сам хочет покупать карты за дикий оверпрайс, а у меня есть возможность достать эти карты
Всё ещё не замечаешь, что тупо хвастаешься? :facepalm:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

boss of this gym: Швейцария. И я не только покупаю напрямую, часть карт я спокойно беру в обычном магазине, только за этот месяц я обычным способом купил 16 карт 3000 серии по адекватным ценникам. То что у вас творится такой бардак это не вина нвидии или вендоров.
их по адекватным ценникам нет нигде, там где есть ценник почти в два раза выше рекомендуемой - так что не надо лапшу с чебуреками на уши вешать.
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 27.03.2021 19:14их по адекватным ценникам нет нигде, там где есть ценник почти в два раза выше рекомендуемой - так что не надо лапшу с чебуреками на уши вешать.
:shuffle:
спойлер
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

boss of this gym
отличные скрины, подкину я тоже пожалуй
спойлер
Зображення
Зображення
только по этим ценам пожизненное Out of the stiock
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 28.03.2021 14:48отличные скрины, подкину я тоже пожалуй
спойлер
Зображення
Зображення
только по этим ценам пожизненное Out of the stiock
Какие интересные скрины. :rolleyes:
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

неудивительно, что поделия жижабайта попадают в розницу иногда, стег и дигитек их вываливают иногда в кол-ве до 10 штук
стег так вообще придумал схему века и напаривает гигу по 1400 баксов в комплекте с бп угадайте какой фирмы :laugh:
мне, чтобы купить asus strix/dual/tuf, приходиться сильнее напрягаться.
boss of this gym
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 08.04.2021 01:39 неудивительно, что поделия жижабайта попадают в розницу иногда, стег и дигитек их вываливают иногда в кол-ве до 10 штук
стег так вообще придумал схему века и напаривает гигу по 1400 баксов в комплекте с бп угадайте какой фирмы :laugh:
мне, чтобы купить asus strix/dual/tuf, приходиться сильнее напрягаться.
Интересно, они там часом не легендарные ксасы предлагают в комплекте? :lol:
А так там не только поделия гнилобайта (просто сегодня пришла партия соплей вместо норм коннекторов питалова :gigi: ) и не по 10 штук, спокойно продают асус, мясо, зотак, кфа2 и палит за норм прайс. Есть те же стриксы с туфами, но асус таки крутит прайс за свои поделки выше, при этом ничем не выделяясь на фоне конкурентов. Стег та еще помойка как и почти все другие магазы, в дижитеке можно спокойно взять карту обычному покупателю, не обязательно иметь какие-либо связи. С 3080 только небольшой напряг, ее сложнее достать, а остальные карты не проблема. Даже радики 6000 возят, только они никому не вперлись за тот прайс, который вендоры лепят.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

shatun: 25.03.2021 11:32
MindStealer: 24.03.2021 15:14 ...доступа чтобы купить по ценам ритейлеров напрямую у меня нету, а брать условную 3070 за от 43к грн (эквивалент 1535$ по курсу...) ни желания ни смысла нету.
Ты мыслишь не позитивно. Многие "свежие" майнеры позитивщики живут совместно с родителями или другой роднёй и чуть ли не за их счёт. Но вместо купить себе отдельную комнату в общаге за 3000-4000$ или продать такую комнату и добавив переехать в норм квартиру - они покупают карты по 2000$ и при этом считают себя гениально предприимчивыми...
Вот где позитив, жаль не для тех на чьей шее они сидят.
:-/
Спасибо поржал. Живут в общаге и покупают карты по 2к баксов, а на ужин у них лобстеры?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подымают цены на то, чего нет? Сказочные :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все есть, только не там где мы хотим видеть... я зарегистровался в 3х телеграм каналах майнеров и там карт каких хочешь на вкус и цвет и количества ошеломляющие... каждый второй-третий день по 20-30 карт с китая, с европы... бывают и мега поставки по 100-200 штук... и выгребают все... и украинские магазинные карты с гарантиями на 1-2-3 года встречааются... кстати, ценники на уровне магазинных... только на количестве скидку приятную можно получить...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

unlnu
ты всерьез считаешь, что в этих фейковых каналах кто-то тарит RTX3070 по 1700 баксов? :gigi:
ну как дети, чесслово
PS И моего разговора с подобным скамом:
- куда подъехать во Львове? мне нужно 10-20 карт
- отправляем наложкой....
- до свиданья!
Відповісти