AMD выпустит эталонную Radeon RX 6800 XT в модификации Midnight Black

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

RedCat: 07.04.2021 11:11 avuremybe
я когда вижу цены на клозетке старые, на те же 5*** или 6***, ну и на gtx еще летние, аж всплакнуть хочется. :)
Подивись на newegg турецький наприклад, там 3070 на 12 тис грн дорожче, ніж в розетці. В американському newegg відеокарт серії 3000 і 6000 нема в наявності взагалі. В розетці майже даром раздають.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видеокарта Radeon RX 6800 XT Midnight Black выйдет ограниченным тиражом и будет доступна для покупки через фирменный онлайн-магазин AMD
3.5 штуки на весь мир? Просто я понять не могу куда еще более ограниченным может быть выпуск карт?
kyon
Member

Повідомлення

neonglaу

ты знаешь я вчера глянул один майнерский канал, там типы где-то нашли идиотов которые им продавали 3080 по 1500 баков, риг из 6 карт (асус туф) им обошелся в 9к долл, ну так почему бы и не собрать ферму. Я реально ахренел от такого везения. А мы тут мучимся, пока ЭТИ м... майнеры карты по дешевке берут...
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не выпустит
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

neonglaу: 07.04.2021 11:35
RedCat: 07.04.2021 11:11 avuremybe
я когда вижу цены на клозетке старые, на те же 5*** или 6***, ну и на gtx еще летние, аж всплакнуть хочется. :)
Подивись на newegg турецький наприклад, там 3070 на 12 тис грн дорожче, ніж в розетці. В американському newegg відеокарт серії 3000 і 6000 нема в наявності взагалі. В розетці майже даром раздають.
Ну судя по Стиму есть кто их по оверпрайсу покупает, лично мне совесть и жаба не позволяет покупать видик в 3-4-5 раза дороже нормальной цены. Перебьюсь как-то пока не старой.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Фантастические карты и где они обитают... :shuffle:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подложки, пластины, видеокарты. Вентиляторы :teacher:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hotspur, интересно кто на них майнит?
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

BRabbit: 07.04.2021 11:44
Видеокарта Radeon RX 6800 XT Midnight Black выйдет ограниченным тиражом и будет доступна для покупки через фирменный онлайн-магазин AMD
3.5 штуки на весь мир? Просто я понять не могу куда еще более ограниченным может быть выпуск карт?
Якщо мова про АМД - основна квота це консолі, потім процесори (де теж дефіцит) і лише кілька сотень пластин на відеокарти :lol: . Так що їх не буде ще довго.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

RedCat: 07.04.2021 12:11Ну судя по Стиму есть кто их по оверпрайсу покупает, лично мне совесть и жаба не позволяет покупать видик в 3-4-5 раза дороже нормальной цены.
мне совесть не позволит даже + 30% к рек цене покупать так что видимо новую карту я уже не куплю никогда
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden, не осуждаю, но получается что вы новую карту таки не купите никогда...
рекомендованая цена + 10% от стоимости это пошлина, по любому придется платить, потому что видик стоит больше 100 евро + 20% налог и это без наценки магазина, то есть импортера...
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

unlnu
ну и черт с ним, благо, хоть консоли продают у нас по рекомендованным, только когда видимо кончится дефицит
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe: 07.04.2021 11:08
Zenturo_IF: 07.04.2021 10:58
Мне казалось, что это уже несколько месяцев как издёвка над пользователями. Тут ещё и сказали, что выйдет ограниченным тиражём. Интересно, как это: по 1 видеокарте на континент?
Да ладно.
АМД видики и до дефицита в магазинах не появлялись.
Не знаю, про какие имеено вы говорите. Vega 56/64 и Radeon VII и так спросом особо не пользовались, но RX400/500 серии и RX 5000 серии до этого всегда были, разве нет? Ну, за исключением периодов майнинга
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Wiolet: 07.04.2021 12:30Hotspur, интересно кто на них майнит?
Украинские чиновники задекларировали за 2020 год биткоинов на 75 млрд грн — Минцифры
Тепер зрозуміло?!! :D

А карти все таки гарні, дизайн мені сподобався. :up:
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

_clawfinger_: 07.04.2021 13:02
Wiolet: 07.04.2021 12:30Hotspur, интересно кто на них майнит?
Украинские чиновники задекларировали за 2020 год биткоинов на 75 млрд грн — Минцифры
Тепер зрозуміло?!! :D

А карти все таки гарні, дизайн мені сподобався. :up:
Не путайте майнінг з корупцією :laugh: .
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

_clawfinger_, а разве данные активы подлежат декларированию? Они их могли приобрести, а не накопать.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

theol: 07.04.2021 11:31 Не переживайте лопнет крипта, будем как лом на развес покупать
Радики может и можно будет покупать, а вот Нвидию с ее кипятковой памятью я бы поостерегся, слишком велик шанс отвала при длительном использовании. Имхо, если цена упадет до рекомендуемых, то рассматривать покупку буду из новых изделий. А пока что консоли за глаза хватает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet: 07.04.2021 12:30 Hotspur, интересно кто на них майнит?
думаю китайцы
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Wiolet: 07.04.2021 13:11_clawfinger_, а разве данные активы подлежат декларированию? Они их могли приобрести, а не накопать.
Декларувати повинні все, що значиться доходом. Звісно купити у тричі нижче ринку й продати у двічі вище ринку. Тут бариги з Волл-стріт лузерами почуваються)) Проте правильно підмітили:
yuriy8: 07.04.2021 13:10Не путайте майнінг з корупцією :laugh: .
:up:
XAMCTBO: 07.04.2021 13:18Радики может и можно будет покупать, а вот Нвидию с ее кипятковой памятью я бы поостерегся, слишком велик шанс отвала при длительном использовании.
Так само думаю. :up:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

theol: 07.04.2021 11:31 Не переживайте лопнет крипта, будем как лом на развес покупать
А если не лопнет, что делать будем?
Відповісти