Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Михута
Позволял бы бюджет, я бы купил айфон не задумываясь, но уж точно не семерку. Да и из ведра есть что выбрать когда финансы позволяют. В ближайшее время растянуть бюджет на что-то нормальное я не смогу, а ходить с gt-9082... на стоковой прошивке 4.2.2 нет поддержки половины программ, а на кастомной 7.1.2 акум жрется капец, буквально сейчас снял с зарядки, 45 минут погулял с собакой, уже 97 процентов. Ну и проги тупят не по детски, гиг оперативы жеж
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

В мае будет год моему м21. Аккумулятор держит как с первого дня пользования. Но хочу поменять. Хочу поменять, потому что он мне надоел. Что можно присмотреть на замену? Хлаоми и огрызок не предлагать. Хотелось бы старт с аккумулятором не менее 6000. Бюджет 15к. Спасибо.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

ADv: 06.04.2021 20:35 Ми 11 лайт по 7к продавали первые дни, для желающих купить кота в мешке. Ну и не зря, выяснились проблемы экрана на низкой яркости в виде артефактов, ступенчатый градиент, повышенный шим. Пока не ясно програмное это или аппаратное, но вроде как наблюдается не у всех. Многие вернули смарты, судя по максимальным попыткам продавцов не брать назад и придираясь к любым потёртостям при приёме - явление весьма массовое.
А так модель довольно интересная в миру лопат. Скоро ми 11 лайт 5г начнут продавать, интересно как в ней будет с экраном. Хотя там цена существенно выше.
Взял в АЛЛО жене по предзаказу. Дату доставки в начале поставили 31, перенесли на 2-е, далее на 4-е, извинились и неуверенно пообещали 6-го. Доставили таки 6-го. Никаких артефактов не замечено, ШИМ, если смотреть через камеру второго телефона, весьма умеренный. Прошивка с завода сразу 12.0.5. Из чего могу сделать вывод, что, скорее всего, это аппаратное и было в первых партиях, их тормознули реализовывать и ждали следующую поставку.
Михута
Member

Повідомлення

Замерять шим через камеру второго телефона и констатировать «весьма умеренный»это браво :gigi: пардон
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Михута: 07.04.2021 10:33 Замерять шим через камеру второго телефона и констатировать «весьма умеренный»это браво :gigi: пардон
Т.е. если на разных экранах вижу разную картину, я не могу их сравнить между собой и сделать выводы?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

sanya555: 07.04.2021 09:34снял с зарядки, 45 минут погулял с собакой, уже 97 процентов.
Always On Display жрёт около 1% зарядки в час (некоторые умеют его отключать в кармане) + всякие фоновые процессы. На любом современном телефоне у вас будет картина не сильно лучше (1-2% в час). Конечно, можно всё поотключать, но тогда и смарт покупать нет смысла, проще взять кнопочную звонилку.
Что до подбора, то я бы смотрел до 6к что-то лёгкое б/у или серовозов на OLX, из нового ничего приличного не купишь, а сяоми это лотерея, участвовать в которой врагу не пожелаешь. Например, LG сейчас будут отдавать за бесценок, а устройства вполне приличные. И, конечно, из нормального за эти деньги будут только лопаты, компактность стоит денег, особенно в комбинации с адекватным аккумулятором.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Nutbar
вы модель телефона видели? какой там Always On Display :gigi: просто он не может толком переварить 7 андроид своими древними мозгами
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Где куча восстановленных из Китая, особенно LG.
Ценимать
Junior

Повідомлення

За 5к можно купить с9 на 11 Андрюше с 845 драконом, стереодинамиками, амолед экраном с хдр и олвеис он. Он по сеи день ощущается премиально в сравнении с всякими ми лаит и редми
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Ценимать
Вы имеете в виду Галакси S9? за 5 штук я бы взял, только где такие есть? На ОЛх вон и S10 есть за 2499 :laugh:
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/smartfo ... 7;promoted
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Михута
Для вас хоть один производитель с Китая, который выпускает смартфоны, существует? Или все г****? Сорян за оффтоп.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

А что скажете за Poco М3? понимаю что за него расскажут, но мне его предлагает знакомый с радиорынка за 3500 (4/64), новый, запакованный, по сетям он на штуку дороже.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

sanya555: 08.04.2021 01:14 А что скажете за Poco М3? понимаю что за него расскажут, но мне его предлагает знакомый с радиорынка за 3500 (4/64), новый, запакованный, по сетям он на штуку дороже.
Утром произошел отбой на м3, сейчас перезвонил мой знакомый, есть Redmi Note 10 (4/64) в цвете который меня устраивает, телефон был только распакован, куплен неделю назад в Алло, цена 4900. Насмотревшись обзоров сейчас, беспокоит только шим :gigi: еду смотреть
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Поко вашего собеседника будут слышать все окружающие. В любом поко. Учитывайте.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir: 08.04.2021 11:28В Поко вашего собеседника будут слышать все окружающие
Есть такое на телефоне жены POCO X3 NFC. Но там динамик орёт как не в себя, поэтому уменьшается громкость до приемлемой и окружающие уже почти ничего не слышат.
sanya555: 08.04.2021 11:09беспокоит только шим еду смотреть
Если есть возможность - бери послеоплатой минимум на сутки, чтобы была возможность погонять телефон на мерцание в разных режимах работы, а также узнать степень своего восприятия к нему. У меня на Амоледы аллергия, но и на переменную частоту 144-60 или даже 30 у всех Ксяоми также есть отрицательная реакция, хотя и не такая сильная, как к Амоледам. Нынешняя матрица IPS с частотой 144 Гц. Привыкаю потихоньку... ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA: 08.04.2021 11:36уменьшается громкость до приемлемой и окружающие уже почти ничего не слышат.
Даже на минимальной все слышно. M3 и X3.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Volodimir
Гарнитура - наше всё! :laugh:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA: 08.04.2021 11:45Гарнитура - наше всё!
А Сяоми - идиоты.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ а подскажите по девайсу - Смартфон Xiaomi Redmi 9 4/64GB , сейчас в магазах стоит 4к
Знакомый говорит что девайс трешак, но вроде и цена не как за мегатоп.

Интересует как звонилка, пару часов на соцсети , чтобы в таком режиме держало дня 2-3 (старый Ми4с с алиекспресовским аккумом держит 2 дня)

Еще говорит (тот же знакомый) , что надо брать Redmi Note 8 Pro 6/64GB (сейчас 5,6к) - переплата стоит того - качество совссем другое + озу больше

Или все говно?

Еще хотелось бы что-то мелкое, диагональю - 5, но вроде ничего достойного нет, только за большие деньги...
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Klon
Был владельцем Mi4c лет 5 назад. Не знаю каким образом его хватает на 2 дня, но если это правда, то любой другой телефон у вас будет держать неделю. Минимум.
Стоит ли его менять на Редми 9? - нет. Камера хуже, проц эскобарный.
На Редми Ноут 8 про? - можно, это уже другой уровень. Есть ещё более актуальный Note 9S за те же деньги, можете его рассмотреть.
Будет ли это лучшим выбором? - вот как раз параллельно идут споры что лучше взять до 6к, единого мнения нет :)
Відповісти