Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

legan

Есть Hator Skyfall TKL USB/Bluetooth (HTK-660) https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... h-htk-660/, но она без нумпада, но зато может работать как в проводном так и беспроводном режиме, хотсвап, русская расскладка и ргб есть.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

legan
Из Hator есть еще и полноразмерная проводная. https://hard.rozetka.com.ua/ua/hator_ht ... 191190609/. У меня такая TKL - это монолитище за свои деньги - словил на скидках за 1700грн (сейчас 2000). Скайфол судя по обзору более мягкий, но беспроводной - если это кому-то важно, то можно конечно ее брать.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

koteyjah

Хатор Рокфол Иво на оптике хотсвап есть, но это не то же самое что и хотсвап на механике.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Melofon
В данной ситуации я не акцентирую внимание на хотсвапе - а просто как на еще один вариант, они по скидке как раз были менее 70у.е. Потому как тут выше предложили единственный вариант Keychron C2, ты предложил 2й, я предложил 3й. Мой основан на личном опыте, очень зашла мне. Если не бить со всей дури что бы кейкапы стучали по корпусу - она еще и довольно тихая. Никаким доработкам я ее не подвергал, и вряд ли буду.
N1amn
Member

Повідомлення

А в чем смысл хот свапа?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

N1amn

В том чтобы попробовать разные свичи или например сделать солянку из свичей на нужных клавишах, ну и банально нерабочие свичи потом менять легче простого.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Melofon
для обычного пользователя наверное последнее самое главное)
N1amn
Member

Повідомлення

Видимо не судьба мне найти a4tech b975 :(
Помогите выбрать между a4tech b820r и hator rockfall evo та что с нумпадом. Преимущественно для игр.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

N1amn

Я бы выбрал Хатор, плюс у неё свичи можно поменять например на тактильные-кликающие (аналог синих черри) если надо то хоть все или часть, да и 2 года гарантии против одного у блади, единственный существенный плюс у блади по сравнению с хатор это влагозащита https://www.youtube.com/watch?v=4TvkczSuwMo, если это очень важно и вы пьёте напитки за столом и не очень аккуратны то это ваш выбор ;) .
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Для самзки стабилизаторов клавиатуры можно ли использовать смазку силиконовую ? (а то ориг. смазка (так сказать по специализации "для клавитатуры") стоит 300-500грн)<
пример смазки
https://mytools.org.ua/p765608817-smazk ... QAvD_BwE
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vitalio
Та что в примере - сразу вытечет, нужна более консистентная. Например из недорогих силиконово-тефлоновая Smar-TF.
А вообще силиконовые смазки считаются "не комильфо" для свитчей :)

Отправлено спустя 20 минут 45 секунд:
Upd.
Недосмотрел что вопрос о стабилизаторах :shuffle:
Тогда силикот универсальный.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 09.04.2021 21:11А вообще силиконовые смазки считаются "не комильфо" для свитчей
Хм. Для пари пластик-пластик краще силіконових чи силікон-фторопласт нічого кращого немає, та й для пари пластик-метал. Чи я вже відстав для життя?
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Что бы вы выбрали для работы (переписка конечно, наборы каких-то документов) и игр типа КС ну и последних A проектов и почему?
1) SteelSeries Apex Pro
2) Razer Huntsman Elite Linear Optical switch (RZ03-01871000-R3M1)
3) Razer BlackWidow Elite Yellow Switch (RZ03-02622700-R3M1)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

NagovskiyR

Никакую т.к. это всё "геймерский" шлак за дорого :gigi:
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Melofon: 26.04.2021 18:49 NagovskiyR

Никакую т.к. это всё "геймерский" шлак за дорого :gigi:
А в чём именно шлак? В обзорах хвалят, правда некоторые обзоры гонят на плохую читабельность на Razer Elite Yellow Switch, очень плохую )).
А SS в чём шлак?
Я на других форумах тоже слышал такие мнения и рекомендации типа каких-то непонятных Dakee, Varmilo VA87M Panda Cherry MX Speed ​​Silver итд.
Но выглядит как китайщина-китайщина из 90ых годов, не то, что SS Apex Pro.
Не согласны с этим? То есть, я так понял, что то, что вы назовёте бомба-огонь, не будет иметь даже RGB подсветку (ну да, мне нравится )).
Или ошибаюсь и что-то интересное порекомендуете? Был бы рад.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

NagovskiyR

Оно по качеству просто своих денег не стоит, даки, вармило , леопольд это топ брэнды по качеству, можно просто взять что-то типа HATOR Rockfall EVO Kailh Optical (HTK-610) https://hard.rozetka.com.ua/hator_htk_610/p191190609/ где будет качество не хуже, если не лучше тех же рэйзеров или стилов, но с адекватной ценой, а если уже и тратить деньги то например на Ducky Shine 7 Blackout если вам нужна подсветочка и современный дизайн https://funkeys.com.ua/shop/ducky/shine7_blackout, тут уже качество на голову выше а цена как на рэйзеры, стилы вообще жесть цена за их качество, единственный минус у этой даки да и у остальных топ брэндов это то что нет кириллицы и нужно делать гравировку (можно сразу при заказе) которая всё равно подсвечиваться не будет или просто купить хороший комплект ABS- кейкапов дабл-шот с прозрачной кириллицей.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Volosaty: 23.04.2021 20:01Для пари пластик-пластик краще силіконових чи силікон-фторопласт нічого кращого немає, та й для пари пластик-метал.
Вся справа у в'язкості. Хід світча може бути ніби з залипанням. Тому тефлонові мастила будуть кращим варіантом через низьку в'язкість.
NagovskiyR: 26.04.2021 18:55А в чём именно шлак?
Ну не то, чтобы прям шлак, просто оверпрайс. Посредственное качество изготовления, дешевые кейкапы и стабилизаторы. Они берут именно "геймерским" дизайном и софтом. Ну и маркетинг ("в обзорах хвалят" :)). Если хочется rgb, то поддержу совет Melofon c Ducky Shine. Ducky не прям ТОП-производитель, но вцелом хорошие клавиатуры и по качеству выше Вами перечисленных вариантов.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kosdnepr

Ну я имел ввиду шлак за свои деньги :) да и жалобы на их качество тоже не раз слышал.
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Kosdnepr: 26.04.2021 19:28
Volosaty: 23.04.2021 20:01Для пари пластик-пластик краще силіконових чи силікон-фторопласт нічого кращого немає, та й для пари пластик-метал.
Вся справа у в'язкості. Хід світча може бути ніби з залипанням. Тому тефлонові мастила будуть кращим варіантом через низьку в'язкість.
NagovskiyR: 26.04.2021 18:55А в чём именно шлак?
Ну не то, чтобы прям шлак, просто оверпрайс. Посредственное качество изготовления, дешевые кейкапы и стабилизаторы. Они берут именно "геймерским" дизайном и софтом. Ну и маркетинг ("в обзорах хвалят" :)). Если хочется rgb, то поддержу совет Melofon c Ducky Shine. Ducky не прям ТОП-производитель, но вцелом хорошие клавиатуры и по качеству выше Вами перечисленных вариантов.
Ну а если Ducky не топ, то почему не подсказать топ по вашему мнению?) Только то, что можно реально достать.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NagovskiyR
Лично мне больше всего нравится Leopold. У нас можно взять на Funkeys. Еще можно привезти с mechanicalkeyboards, там выбор побольше.
Відповісти